Выплаты одиноким матерям

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выплаты одиноким матерям Девчонки подскажите, пожалуйста, по выплатам одиноким матерям! Кто таковыми являются? Мамам с детками до какого возраста начисляются выплаты? И куда нужно обращаться? Спасибо всем кто откликнется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выплаты начисляются по факту рождения и до 18 лет.. а если на момент 18 летия ребенок ещё будет учиться то до 21 года.Обращаться нужно в собес по месту жительства.При оформлении данного пособия при оформлении документов необходимо на ряду с другими документами предоставить "витяг з державного реестру актів цивільного стану громадян про реестрацію народження згідно з частиною першою статті 135 сімейного кодексу України для отримання допомоги"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле мать-одиночка? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выплаты одиноким матерям Если в разводе, то считается матерью- одиночкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не считается, но если в разводе и не получает алименты, то есть выплаты от собеса...или Вы про что? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно, ведь у ребенка же есть отец. Статут одинокой матери можно получить при отсутствии оного. Т.е, предоставив документ о его смерти или изначально записывая отца ребенку при рождении со своих слов, при этом нужно получить справку.Деньги - аааагромные)))) Что-то около 300 грн стало сейчас (но не уверена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будет другая выплата, по малообеспеченности() А то, что платят одиноким матерям - другая статья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, именно тем, кто в разводе, у меня знакомая оформила, я тоже спорила[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выплаты одиноким матерям Просто вычитала, что "жен­щи­на, вос­пи­ты­ва­ю­щая ре­бен­ка без от­ца (в том чис­ле и раз­ве­ден­ная жен­щи­на, вос­пи­ты­ва­ю­щая ре­бен­ка без от­ца, не­за­ви­си­мо от то­го, по­лу­ча­ет ли она али­мен­ты, а так­же жен­щи­на, ко­то­рая вы­шла за­муж, од­на­ко ее ре­бе­нок но­вым му­жем не усы­нов­лен)" хотела уточнить) может не правильно поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вне алиментов? что-то новое)) где вычитали? кто платит?)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор вы путаете статус матери- одиночки с особой которая самостоятельно воспитывает ребенка.. Если вы в разводе то вам могут только платить пособие в том случае если ваш бывший муж не платит вам алименты.Если вы в разводе и на алименты не подавали то и это пособие для вас недосягаемо.Единственное на что вы можете претендовать это дополнительный отпуск 7 дней,материальная помощь на оздоровление ребенка (и то если вы работаете вгос.структуре или данный вид помощи прописан в кол.договоре)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вычитали?поделитесь источником?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь тем, кто в разводе?! Я на зуб могу спорить, что такой помощи нет. Она приносила справку о доходах, о составе семьи и документ о том, что не получает алиментов? Сумма получилась маленькая на каждого члена и ей назначили пособие до прожиточного минимума? Так? Это и есть по малообеспеченности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только.. это может быть пособие до трех лет по доходам или пособие тем кто не получает алименты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выплаты одиноким матерям Вычитала здесь Со­глас­но пись­му Мин­тру­да Укра­и­ны от 20.04.2005 г. № 36-152, к ка­те­го­рии «оди­но­кая мать» мо­гут от­но­сить­ся:•жен­щи­на, ко­то­рая не со­сто­ит в бра­ке и в сви­де­тельст­ве о рож­де­нии ре­бен­ка ко­то­рой от­сут­ст­ву­ет за­пись об от­це ре­бен­ка или за­пись об от­це сде­ла­на в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке по ука­за­нию ма­те­ри; •вдо­ва; •жен­щи­на, вос­пи­ты­ва­ю­щая ре­бен­ка без от­ца (в том чис­ле и раз­ве­ден­ная жен­щи­на, вос­пи­ты­ва­ю­щая ре­бен­ка без от­ца, не­за­ви­си­мо от то­го, по­лу­ча­ет ли она али­мен­ты, а так­же жен­щи­на, ко­то­рая вы­шла за­муж, од­на­ко ее ре­бе­нок но­вым му­жем не усы­нов­лен). Возможно не правильно поняла, поэтому и уточняю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно, тем, кто не получает алименты... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже 8 лет как в разводе .. на старшую дочку оформляла пособие по алиментам,и по младшей мать -одиночка.Я в этом году отказалась от алиментов вообще и оформила себе помощь до трех лет по доходам.Так получается больше ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 18 лет, собес автоматически оформляет, когда приносите документы из ЗАГСа для выплаты помощи по рождению. 240 грн ежемесячно на мелких, там в % от прожминимума для ребенка опред. возраста.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это трактова "одинокой матери" только для Закона об отпусках, где-то писали разъяснения.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение