А что кто думает про морфогенные поля?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что кто думает про морфогенные поля? Теория морфогенных полей, при условии если в нее поверить дает ответы на многие вопросы, которые волнуют человечество))Начиная от паранормальных способностей кончая тем, почему каждое поколение умнее предыдущегоВыдержкаЕсли есть морфогенные поля, общие для всех людей (животных), то получается, что все (и вся) в мире взаимосвязано. Всякий раз, когда мы узнаем что-то новое, это узнаем не только мы, но и все люди, вся вселенная. Наше знание становится общим. Прямо какой-то тотальный общий разум!Ничем иным как общностью сознания Руперт Шелдрейк объясняет, к примеру, различные паранормальные явления, такие, как телепатия или способность человека "чувствовать взгляд спиной" (по теории Шелдрейка, человек не чувствует взгляд, а улавливает мысль смотрящего ему на спину). Кстати, способность чувствовать взгляд можно развить. Оказывается, больше всего в этом поднаторели жители Восточной Европы. Шелдрейк объясняет это тем, что они "натренировали" способность улавливать взгляды во времена социализма, когда умение вовремя почувствовать, не следят ли за тобой органы безопасности, была жизненно необходима. Возможно, в этом есть доля правды. Кроме того, взгляд спиной хорошо чувствуют параноики, люди, находящиеся под действием наркотиков, и почему-то мастера боевых искусств.Теорией морфогенных полей объясняется и феномен предсказания. Здесь действует иная схема: человек, составляя тот или иной прогноз, "посылает" в морфогенное поле определенную информацию, которая затем возвращается в виде реально свершившегося события.Эту особенность формообразующих полей, сами того не подозревая, используют психологи, призывающие своих пациентов быть оптимистами и думать о хорошем, тогда, мол, и жизнь наладится. Подобное "самопрограммирование" применяется и в медицине. Вспомните эффект плацебо - лекарственной формы, содержащей нейтральные вещества и исцеляющей за счет внушения! В 50-х годах некоему американцу, страдавшему неизлечимой формой рака, врачи вводили... обычную воду, выдавая ее за эффективное лекарство. Мужчина поверил в "чудодейственное средство", и после нескольких "водяных" уколов его опухоль начала таять, как снежный ком на горячей сковороде! Увы, когда пациент уже был близок к полному выздоровлению, он узнал, чем его лечили, и вновь заболел. Опухоль разрослась до прежних размеров, и несчастный американец умер. Но врачи до сих пор уверены: не узнай он истинного содержимого шприца, мог бы выжить!полный текст тут [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как теорию не называй - суть ее одна мир - безмерная галограмма, и каждаю частичка отражает общее ма общее отражает частное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже Талбот.... я именно про морф поля. Ведь это ответ на кучу вопросов!!!! я удивляюсь почему не натолкнулась на это ранее[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивила....думала mustitz умничает )))) я- не думаю() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама, я вообще об этом не думаю. мне не цикаво))) У меня голова болеть будет. () [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такого бреда написать не мог :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже о таком не слышала:)))) если общее умнеет - умнеет и частичка В начале 90-тых была в моде теория - общего информационного поля ЗЕМЛИ.Никакого открытия в этом нет.СУТЬ - она одна, а все теории по разному описывают то, что мозг человека осознать не способен, но очень хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любая теория должна делать проверяемые предсказания Их там нет, поэтому всю отправляется в корзину без каких-либо сомнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))не ну я тоже иногда могу умничать)))это я на волне чтения специфической литературы вопросом задалась..а обсудить не с кем))) не ну правда офигенно интереснопонятно почему работает плацебо, почему говорят об индиго так часто, почему работает Зеланд, почему эгрегор работает, почему фантомные боли есть[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее общее поле земли это не открытие))) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))если она болит - значит она есть )))гг [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что может послужить проверяемым предсказанием?) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о блин....пошла читать )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адназначна.....но заглавие темы....умнО ..))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чем морфогенные поля открытие? а торсионные поля?Человек ничтожно мал, чтобы осознать законы мироздания. Вот и появляются объяснения в виде новомодных теорий.Для меня это тоже не открытия.У меня нет вопросов - почему работает то или это. Мне это понятно.... без теорий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну может и бред но что то в этом есть))) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть)))я люблю докапываться до сути и понимать механизм (хотя в физике я отличительная идиотка и ни фига не понимаю) дело в том что у меня все работает наоборот)))г[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой эксперимент, трактовка которого будет строго формальна Например, как доказать телепатию? Берутся два телепата, между ними ставится непрозрачный барьер. Одному говорится случайно выбранное из заданного списка слово. Он его "передает" другому человеку, тот должен называет слово. Процесс повторяется. Потом сравнивается результат "угадывания" и с какой достоверностью он выходит за рамки случайного угадывания. Все проводится в лабораторных условиях.Данный эксперимент можно повторить много раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физика - это придуманная человеком наука, которая пытается объяснить устройство мира человеку.Если у Вас все теории работают наоборот, то не теории виноваты, проблема в поиске своего пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про это написано тоже....по ссылке...как пояснение почему это выходит проверить или нет [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно что-то в этом есть. Беру из разных теорий те аспекты, которые действительно что-то проясняют. Мне в этой теории нравится тот момент, что чем больше добра я сделаю, тем лучше вцелом для планеты и тем больше общее поле имеет шансов стать позитивным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее теории не виноваты)))я просто всегда хочу понимать [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свои приоритеты Вам важней понимать, или быть счастливой? или знать?или управлять?Значит даже не в "своем пути" проблема. а в приоритетах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про фантомные боли есть немного тут Как мы познаем мозг через его же уловки.Опять же, плацебо работает, но почему для этого не может быть других разумных объяснений? Ну и опять же, нужны доказательства того, что это работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение