ездили мы отдыхать. с друзьями.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ездили мы отдыхать. с друзьями. и столкнулись с тем, что пришлось многое оплачивать нам- то у одних закончились деньги, то у других. из 5 пар( мы и еще 1 пара с детем и 3 пары без детей) за жилье, прокат снаряжения, сауну, ресторан( слава Богу, что в него сходили только 1 раз) пришлось платить нам- а нас то было 11 чел. одни карточку забыли, другие не рассчитывали на траты. самое смешное, что из всех ездивших деньги нам сразу отдали только детные, но они сразу ограничили свой досуг, сославшись на то, что на все денего не хватит. а бездетные отдавали потом пол года, причем мы не напоминали, а они забыли, что должны- вспомнили через пол года.вобщем сейчас я в раздумьях -хочу ли я опять ехать компанией отдыхать( надо ж опять рассчитывать платить за всех). и не то. что мне облом заплатить. просто удивляет. что люди как то легко так относятся к одалживанию и даже не парятся, каково потом одолжившему.беда еще и в том, что мы с мужем не можем попросить вернуть долг друзей- неудобно как то - друзья близкие, все почти родственники.ехать самим? просто реально на просьбу одолжить сказать- денег нет и потом пойти самим, например, в тот же ресторан- как то странно будет выглядеть со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ограничивайте своих друзей в их тратах :) т.е. рассказывайте, сколько вы планируете потратить: на сауну, ресторан, жилье. и подчеркивайте, что вы финансы рассчитывали только на себя. имхо, в этом нет ничего постыдного- нормальная ситуация. ненормально то, что люди идут куда-то заведомо догадываясь о том, что не смогут в итоге заплатить.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - ездить отдыхать вместе можно только в людьми одного уровня достатка( или вариант "общей кассы" на весь период отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(промахнулась....это автору) хоспидя......а сказать всем, что вы не готовы спонсировать.....вам трудно? если я не готова оплачивать...я так честно и говорю, что планирую тратить только на себя.....а если я готова ради хорошей компании оплатить тот же ресторан....то мне и в голову не придет...думать, что я долги должна еще получить с них.....странные какие-то расклады......кто приглашал в ресторан? они? т.е. они шли туда изначально зная, что не смогут расплатиться?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таком скопитще народу и немудрено, что случились проблемы + Надо заранее оговаривать правила игры и просчитывать траты, благо в Инете все можной найти. В некоторых позициях - каждый сам за себя. Иногда есть нужда в общаке, ту же сауну оплатить на всех. В ресторане должен быть у каждого личный счет. Дружба, как говорится дружбой, а табак врозь[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем проблема каждому платить за себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, как видите, что некоторые надеялись "зайцем" проехаться... () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто везет, на том и ездят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно ехать куда-то, не просчитав бюджет поездки? особенно поразило - "другие не расчитывали на траты") вы не обязаны платить за своих друзей. и видимо Ваша компания - не такая уж и дружная, раз возникают такие элементарные вопросы. считаю, тот, кто был инициатором поездки, должен был прикинуть минимальный бюджет - и сориентировать других. а вы видимо поехали наугад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть едут, вам то что? Если бюджет раздельный, то их финансовые проблемы совсем не ваши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начнем с того, что тема не моя)))))) я просто вам объясняла... () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы как-то поехали втроем, я, мой сын и знакомая. Эта девочка вообще себе ничего не покупала, ни фруктины, ни воды. Я ее на третий день во всем ограничила, просто не предлагала ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы очень часто ездим отдыхать с друзьями (+) Обычно организацией занимаюсь я. Никогда проблем с деньгами не возникает.Перелет. Друзья приносят нам наличные, мы покупаем билеты через инет, оплачивая своей картой. Но деньги нам к этому моменту уже отдали. Это гарантия того, что намерения друзей поехать с нами в отпуск серьезные. И от билетов, купленных нами за наши деньги, уже никто не откажется. А если откажется, то потери будет нести сам :)Жилье. Бронируем через инет. Точно так же. Вначале сбросились наличными деньгами, потом оплатили, предположим, PayPal-ом. Вуаля. Ресторан. Каждая семья платит за себя.Прокат оборудования. Каждый подбирает себе индивидуально под свои параметры и бюджет. При чем тут общак?Сауна. Вносится задаток. Допустим, нами. Тогда мы не участвуем в остальной оплате мероприятия.Наверное, Вам просто нужно пересмотреть свои принципы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так раздельный бюджет и есть борьба с зайцами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы как то не готовы были к такому ехали отдыхать- бронировали через инет. карточка, чтоб оплатить через инет, только у нас- все сказали- ну вы оплатите, а мы потом отдадим. оплатили( ну мы то их знаем давно, говорю ж, что почти родственники). оборудование- пришли брать на пункт- взяли- и опа- у друзей нет с собой денег- оплатите, а мы отдадим. оплатили.ресторан- принесли счет- ой. а у нас не хватает- оплатите, а мы отдадим.сауна- тоже самое.и если за что-то хоть частями отдавали, то за что-то просто не отдавали- дома сказали. что нечем отдавать. т.к брали недостаточно денег, а карточку дома забыли, в Киеве. вот так и вернулись в Киев.а потом мы молчим о долге, и они молчат. вот и все)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С такими друзьями сразу заказываю раздельный счет в ресторане.+ Вот с прокатом снаряжения и оплатой жилья сложнее, тут надо будет тупо в лоб - взяли денег только на себя, а это как-никак некий эмоциональный напряг, а такие напряги на отдыхе фиг нужны.Кароче вывод: выбираем, что больше привлекает - веселая компания и неконтролируемые расходы, или контролируемые расходы, но без компании.Мне 2-е больше по душе уже, в ранней молодости было иначе.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так вас просто за лохов держат, простите. Мы часто ездим большой компанией, организацией обычно занимается мой муж, и бывало. мы платили за проживание или перелет наперед, потом люди отдавали деньги. Это не проблема.Но на лыжах, например, как в прокат без денег идти? Только зная, что там расплатятся такие вот молчаливые друзья))) Хорошие у вас друзья_как родственники, сочувствую[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно заказывать в ресторане - не расчитывая на свои финансы. странно идти в прокат - и забыть деньги. сауна - то же самое.... сколько вашим друзьям лет? логичнее пред коллективными мероприятиями сбрасываться. идете в сауну - заранее известно сколько это стоит - вот и собрали с каждого нужную сумму. а ответственный - расплатился - до или после. ну и не надо было тянуть с отдачей до конца отдыха. заплатили за прокат - вечером вполне прилично напомнить. тем более "знаете давно, почти родственники".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, все живут в одной комнате? Не знаю, когда мы ездили, то каждый платил за номер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нехило вы потратились на 11 человек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы просто первый раз ехали. часть из них уже ездила мы и не думали. что такое может быть. вот теперь я и задумалась- как то не хочется быть дойной коровой. тут и дураку ясно. что вроде тебя используют.... отношения хорошие, люди нормальные, но вот в этом как то неприятно было. поэтому и размышляю на тему- как бы и вместе поехать, и вновь не дать ситуации повториться, но красиво не дать, чтоб они не обиделись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть подозрение, что семья автора несколько лучше себя чувствует в финансовом плане, нем "почти родственники", а при определенном нередком в наших широтах складе многие не прочь потрясти "богатых" родственников и друзей.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее. мы платили за дом. там 5 комнат было)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение