Стоит ли сохранять такую семью...

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо Вам Спасибо Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Денег нет, секаса нет...что сохранять? Ребенок и так при Вас. ....[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сохранять нечего()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь жилья нет? Мама не сможет помочь купить жилье в Киеве? А впрочем, какая разница, конечно же не сохранять.Дети прекрасно обходятся без пап. думайте о себе, Вы же тоже человек. Раньше начнете искать партнера, раньше найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как муж смотрит на ваше желание перемен? [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-кто? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так, алименты он Вам должен полюбому. Не будет помогать, сразу, при разводе подавайте на алименты. А еще лучше, сейчас , до развода.За часть квартиры судитесь. При продаже часть денег должна перепасть Вам, т.к. кредит платился в браке. (Это девочки на форуме рассказывали). Может , Вы и ничего не получите, но попытаться стоит.Так что, вперед! Терять Вам все равно нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы называете семьей? в том, что вы описали - только проживание на одной жилплощади этого мало для семьисохранять нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве кваритра не собственность банка пока кредит не выплачен? а доходы супругов - они общие. Значит вы оба выплачиваете кредит. Т.е. он обязан чатсь жилья отдать Вам с ребенком.[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вас так жаль, столько времени потрачено зря, а ведь+ в это время с вами рядом мог быть любящий и любимый мужчина. Семьи нет, сохранять нечего. Просто привычка находиться на одной жилплощади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому він тягне вас до своєї мами? Якщо навіть тут сім"ї нема?... Може просто хоче виселити з квартири, щоб не заважали продати її, а потім вигнати? Чи зберігати сім"ю - вирішувати вам,але до свекрухи я б точно вам не радила їхати! Заклюють там.Жити треба окремо, ти більше, якщо якісь проблеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не собственность банка автору нужно в суде при разделе имущества доказать, что квартира была в кредите и что кредит выплачивался из семейных денег.Потому что если муж погасит кредит (т.е. квартира уйдет из реестра заложенного имущества) и захочет продавать квартиру, то нотариус согласия жены спрашивать не будет, т.к. квартира стала собственностью мужа до брака, а то, был под нее кредит взят или нет - не видно по документам на квартиру.Так что жене нужно собирать доказательства для суда (квитанции по выплате кредита и тп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що-що зберігати? в чому ж тут сім"я? про дитину++ подумайте, який приклад сімейного життя ви дасте дитині: мама з татом не спілкуються або сваряться, тато мамі грошей не дає, мама сама паше, тато маму не любить (соррі, але якщо немає інтиму - значить, немає і поцілунків-обнімашок, які дитині сигналізують про те, що в батьків є почуття). Ви ще переїдете в інше місто до його мами і вони вас там взагалі заженуть під каблук. Тим більше, що ви втратите роботу. Без ТАКОГО тата дитина спокійно проживе. Він може приїжджати в гості. а ще ви можете знайти нового, нормального.я б їхала до мами або лишалася в Києві. але без нього.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это семья?? .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама ваша не повинна гасити його борги по кредиту. До речі, гасили ви його в шлюбі, там є і ваша участь. проконсультуйтеся з адвокатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда автору нужно чем быстрее тем лучше подать на алименты() [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зберігати ЩО? () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме штампа в паспорте об этом ничего не свидетельствует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алименты - дело отдельное, нужно подавать на раздел имущества Нужно в иске попросить наложить арест на квартиру - пока идут в суде разборки по разделу имущества (чтобы муж не подсуетился и не продал раньше, иначе потом скажет, что продал за 5 копеек, потом с него денег не сбить).Плюс нужно точно доказать наличие кредита, а также суммы (какая сумма была взята, сколько она составляла стоимости квартиры, какая сумма выплачена за время брака.Т.е. к примеру, квартира стоила 100 тыс, 80 тыс кредит, до брака муж выплатил 10 тыс, во время брака выплачены остальные 70 тыс.Участие жены в квартире - половина от 70 тыс, т.е. 35 тыс. Отсюда жене принадлежит 35% от квартиры.Где-то так.Но в суде все нужно доказывать документами. Нужны квитанции об уплате - когда сколько платилось и тп.Только это нужно делать быстро, чтобы для мужа было неожиданностью. Иначе он успеет распорядиться квартирой по своему усмотрению.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он тоже дожен участвовать в обеспечении Вас (пока ребенку нет 3х лет) и ребенка, а не Вы одна. Чего Вы раньше на алименты не подали на этого...... Поц, одним словом! Извините, автор. Знаком мне такой расклад- один в один мой бывший муж. Послала пид тры чорты и бежала, роняя тапки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам платил - не сам платил... пока есть штамп в паспорте - это вы вместе платили кредит :) "все что я зарабатываю работой дома - уходит на меня и на ребенка".Это ЕГО ребенок. Вы зарабатывали на ЕГО ребенка, и тем самым давали ЕМУ возможность гасить кредит.С точки зрения закона это примерно так.Даже если вы официально не работали и сидели дома - то вы не просто так сидели дома, а в декрете С ЕГО ребенком (и, повторюсь, тем самым давали ЕМУ возможность оплачивать кредит).Так что любой суд признает, что платили вы кредит вместе :)Вам бы это, позубастее быть, что ли. Вы ж не одна, с вами ребенок. Чего вы игру в благородство устраиваете?%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не не вижу что сохранять. Папа (+) еслизахочет, может быть папой и так, но пока ж не видно стремления быть папой даже в семье? Я бы не сохраняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А,я скажу стоит! Хот и побьёте сейчас. Думайте про малыша, вначале, хотя бы, для него это равносильно смерти! Поверьте! Да, не лёгкие отношения. понимаю, хотя мужа не слушала, что бы он сказал? Но, развод. это последнее, что может быть, и то в крайнем случае! Конечно, вы уже опустили руки, и это огорчает! Почему надеетесь на родителей, или едете к ним, старайтесь жить сами, семьёй, боритесь за счастье, пусть не своё, но ребёнка хотя бы, Вам это зачтётся. Когда разошлись мои родители, я получила большую психологическую травму, если так можно выразиться, а вообще, я потеряла смысл жизни. И по сей день, имея свою семью, разобравшись в родителях, всё простив, не могу это терпеть, и понимаю, что семью можно было сохранить! Просто пошли путём наименьшего сопротивления - эгоизм. А всё равно духовно они муж и жена, и это очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в киевской квартире с ребенком прописаны? Если да, то муж может ехать к какой угодно маме, а вы в этой квартире оставайтесь.Он с прописанными вами не сможет продать, да и ваша часть там есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах