Хочу связать свою жизнь с заграницей. Что предпринимать?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу связать свою жизнь с заграницей. Что предпринимать? Ну там, что на бумажках зеленых писать?) То есть цели.На ПМЖ я не хочу, да и не возьмут, замуж уже поздно, так как тут вышла, учиться тоже поздно там, так как 35 лет ужо.Но всегда хотелось иметь там какую-то околорабочую деятельность.Что можно начать в таком уже как пишут ниже - стареющем возрасте?Кроме как языки учить? Да и языки когда начинаешь учить без конкретной цели - они не учатся или выветриваются без мотивации.Как просочиться в Европу? Иметь цели там и свободное передвижение?Жить по 3-6 месяцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стажування, наукові/професійні обміни () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла что если мне почти 36, то никакого стажування уже А если я не науковець, то тоже обмены мне не светят.То есть в обшем я не представляю из себя ничего глубоко умного, профессионального и научного.Потому никогда и не мечтала в том направлении, а теперь думаю, а может зря? А может бывают какие-то лазы для людей попроще?И если все эти люди туда не ринулись - это не потому, что их не пускают, а потому что далеко не все туда хотят??Вот хочу тут послушать умных людей и получить их научными тапками))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит - учиться поздно, так как 35 лет ужо..???? зависит от настроя, сил и энергии.. есть знакомые которые в Канаде замечательно отучились и в более старшем возрасте, и нашли хорошие высокооплачиваемые работы..)Мне и самой 31, в планах переезд на ПМЖ через годик, получение образования и поиск работы уже по новой специальности..Да, учиться тяжело..не просто тяжело - а очень тяжело, подход совершенно другой.. но я хочу, а я такое дурное что ежели вижу цель - не вижу препятствий..)Можете поискать работу в западных компаниях, в некоторых из них работа предусматривает определенное количество рабочих часов в год в западных хед-офисах, у меня подруга так работает - по паре-тройке месяцев в году в Брюсселе..[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як ви це зрозуміли? Де шукали інформацію?[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно там купить недвижимость и зимовать, например, у моря:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вы прям мою мечту изложили :) Просачиваться в Европу и жить там некоторое время. Но увы, по 3-6 месяцев то там то тут - это как-то нереально..Можно устроиться в мультинациональную компанию с командировками, но командировки не бывают так надолго. А есть компании, где происходит ротация по странам. Но тогда в этих странах застряешь на года, а не месяцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все возможно : есть определенные професии в ИТ сфере которые предусматривают частые командировки на некоторое время я так работала ,сразу было интересно но потом все надоедает (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же в США просачились так что в Европу не проблема бкдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только так кажется Нелегко оставить свою налаженую жизнь и куда-то двигаться. Да и визовая политика везде разная. А моя нынешняя работа не предполагает командировок в Европу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно учиться после 30?? а жить в это время за что? И куда мужа с детьми деть?)Но Канады и прочее не рассматриваю, только ближайшее.И что там с подходом в обучении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит - куда мужа с детьми деть..? а муж тоже грудной, подстраховать не сможет..? народ берет кредиты на учебу (кстати там это не такие сказочные суммы для граждан, все вполне подъемно), учится, потом находит работу.. Второе высшее - это год-полтора-два, т.е. если муж работает - вполне реально жить, никто не голодает.Я бы на вашем месте поискал работу в западных компаниях.. а кто вы по специальности..?[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насмешили, замуж- поздно. Они только после 30 начинают думать об этом. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой и я мечтаю так. тоже 30 лет, уже поздно пить боржоми......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто уже замужем))) но еще не поздно развестись)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу представить как мужья сидят с 1,5-3-хлетками и работают, пока жена в 35 лет учится в европе)))Да, сама знаю, что пропустила лучшие годы, но такая ситуация была и мозги не те((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих знакомых такая ситуация - переехали на ПМЖ в другую страну, муж сидит в декрете с двумя детьми, жена учится (у нее специальность гораздо более востребованная и денежная), пока решили сделать так..) и через пол-года уже будет искать работу, потом учебой-работой будет заниматься муж..Так что было бы желание..[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах