Ситуация с другом мужа: прокомментируйте

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация с другом мужа: прокомментируйте Есть друг мужа, с которым они друзяки ещё со школы. Любит выпить, когда выпивает, чудит. Вчера пришёл к нам смотреть футбол, пиво, рыбка, то-сё... Пришёл уже тёпленький, чуть ли не с порога стал со мной обниматься-целоваться, и так каждый раз, когда я мелькала на горизонте, благо, я почти всё время была в другой комнате - то малую купала, то спать укладывала... Уже после того, как я уложила малую спать, я вышла на кухню за градусником, показалось, что у малой температура. Пока копалась в аптечке, друг семьи шлёпнул меня по попе (я находилась на расстоянии вытянутой руки от того места, где он сидел). Муж возмутился и сказал, чтобы друг уходил. Тот стал извиняться, но это уже не помогло - муж реально обиделся. Ещё несколько раз повторил "убирайся, я не хочу с тобой общаться". Потом, когда гость ушёл, муж извинился передо мной за то, что не пресёк это раньше. Настроение у него до сих пор фиговое.Вопрос: почему _Я_ при этом ничего обидного не ощущала? ну то есть вот пьяный друг мужа, с ним нужно быть приветливой, ну да, выпил, ну да, вот тянет его на телячьи нежности какие-то. Приятно? Неприятно? Я вообще об этом не задумывалась. Скорее, неприятно, но не до такой степени, чтобы провоцировать конфликт. Т.е. мне это не нравится, но я готова смириться, чтобы всем было удобно и не разражалась ссора. Это что - низкая самооценка? Отсутствие достоинства? Готовность прогибаться в угоду окружающим? Таких ситуаций в моей жизни - море, вот к какому выводу я пришла, поразмыслив о случившемся. Почему так? Это можно исправить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем обижаться? Зачем конфликт? Нервы дороже, нужно просто в следующий раз действовать так, чтобы подобная ситуация не возникала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж молодец я бы на вашем месте сама бы и без мужа дала отпор другу. Терпеть не могу таких "заигрываний"[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж - на своей территории, это его дом и его жена друг - хамло.муж не имеет претензий к вам, он сам решает как ему вести себя со своими друзьями.почему вы не ощущали ничего обидного - ну не знаю. может вам внимания не хватает.если б меня кто-то хлопнул по заднице в присутсвии мужа - был бы труп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм. как по мне, Ваш муж поступил НОРМАЛЬНО И это в принципе единственно нормальная реакция МУЖЧИНЫ. А вот почему Вам не показалось ничего предосудительного в этом - вот это вопрос. И кроме Вас никто на него не ответит. Если друг мужа (даже если бы это был друг семьи, с которым съеден ни один пуд соли) так попробовал повести себя со мной...Да не попробовал бы - это я точно знаю. Муж уже второй и друзей и у одного и у другого более чем достаточно. К тому же Вы говорите, что он с порога полез обниматься-целоваться...это тоже как-то некорректно как минимум по отношению к его другу. Сомневаюсь, что там есть дружба. По крайней мере со стороны друга: он не уважает ни Вас, ни Вашего мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж достойно вышел из ситуации. Вы не провоцировали конфликт. Если это настоящий Друг мужа - то все правильно. А если приятель, то тоже правильно, дали мужу шанс вмешаться и самому исправить ситуацию.А если честно, то когда я подозреваю температуру у ребенка, то мне пофиг окружающий меня мир, все замыкается и фокусируется на детке. Вам было не до пьяных друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовность прогибаться .... Вы наверное идеальная невестка :) у вас свекровь об этом знает? () -[+sign]Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж молодец! .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж молодец. И да, имхо - это отсутствие достоинства. Не пресекли бы сейчас - дальше бы он вам по углам стал бы грудь тискать или еще что-то. Вы бы и это стерпели?[+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, догадывается, правда, живём отдельно (+) А что делать, чтобы что-то поменять? Почему одни барышни чуть что - сразу оскорбляются, встают в позу, требуют извиненй... а я как в бронепоезде? причем, что характерно, не сознательно, просто воспринимаю многое из условно-оскорбительного в порядке вещей... это лечится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас хороший муж. Делайте выводы из ситуации, меняйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.... тормоз, наверное :)) я тоже любитель "мыслей на леснице" + и знаю, что надо было сделать, скзать, но только потом, постфактум[+sign]Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друг козел, муж молодец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение