переводчики-сколько вам платят в бюро переводов в среднем

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

переводчики-сколько вам платят в бюро переводов в среднем за 1800 знаков? Понимаю, что есть разная тематика - но в среднем?Имеется в виду удалённая работа. Ведь бюро переводов часть оплаты забирает себе. Стоит ли овчинка выделки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От 25 до 50 грн., но за 25 я уже не работаю, минимум 40 грн. Но не все хотят и столько платить....Это касается киевских бюро, в российских бюро - больше - недавно по 80 грн.делала перевод для московского бюро...а в иностранных - от 80 грн. и выше...так что ищите и найдете, если есть хороший опыт и умение себя подать....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б и на 25 пошла. А где Вы находите клиентов, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было 25 гр за 1800 Сейчас 30гр за 2000 знаков.Стоит ли? У всех свои требования к овчине. Мне нравится эта работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афигеть... Эксплуататоры. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так начинала с штатной работы в БП, а потом набралась опыта...если мало заказов было, то могла порассылать резюме в разные БП, давали тестовые переводы и с некоторыми сотрудничали до того момента, пока меня начала не устраивать оплата....Сейчас пытаюсь выйти на иностранный рынок переводов - немного получается, но еще, конечно, работать и работать....А 25 грн. - это и есть минимум в бюро - меньше не стоит брать......хотя видела объявления и по 17-18 грн. - ну это для студентов и качество соответствуещее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все так однозначно: Как себя поставишь, так и будешь получать...А предложения такие есть, значит и спрос будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже просто обожаю свою работу, но приобретая все больше опыта и знаний начинаешь ценить себя, свое здоровье и выполняемую работу и искать более высокую оплату...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это правильно ;) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс если бп снимает офис, платит налоги и т.д., то понятно, что им что-то и себе нужно оставлять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит Вам хороший клиент попался :) - побольше бы таких клиентов... Посмотрите на сайтах БП - по 20 долларов таких бюро единицы...по крайней мере, тех которые работают именно с украинскими клиентами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не указали, какие языки. 25 за страницу английского текста - нормально. + не знаю, кому платят 50 за страницу английского. это как-то много. переводчиков много, заказов у бюро переводов - сейчас не очень. а там, где цифра 80 прозвучала, так, из моего опыта, так вообще за арабский платили или какой-нибудь фарси.я работала в бюро переводов. наша директор и владелица в одном лице :) была крайне скряжной, ей таак было жалко платить переводчикам деньги, вы не представляете. т.е. смысл жизни был в том, чтоб разница между деньгами, полученными от клиента, и заплаченными переводчику, была как можно больше. За английский она платила: 11 грн. за 1 стандартный документ, типа, диплома или свид-ва о рождении, и 20 грн за 2000 (!) знаков. Для заказчиков цена высчитывалась за 1800 знаков :). От такая математика. А, и 25 грн. переводчику - это вообще была роскошь, за какой-то очень сложный текст и в сжатые сроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так её жадность не равна обычным расценкам. что-то тут в топике вообще низкие расценки называют( [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я понимаю, что не равна, но расценки в других БП не намного выше. просто у нее вобще клиника была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальные расценки - от 4 до примерно 10 долларов за 1800 знаков с пробелами. т.е. минимум 30 грн за достаточно простой текст. в шоке от сумм в БП(( а я думала туда резюме слать. чур.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете ли за мной тоже не вычитывают и скорость хорошая, но не все клиенты, услышав такую цену или чуть меньше соглашаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Языки - немецкий и английский и я выше написала, что украинские БП платят 25-50 грн. - у меня такой опыт есть...а есть и опыт 10 грн. за стандарт, как Вы написали...А вот московские БП - 80 грн. за страницу - тоже такое есть...А иностранные еще выше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13-20 usd в БП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это явно суммы поприятней) а какой язык, если не секрет? тот же инглиш? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошая цена, справедливая для сложных технических текстов.А у вас постоянно клиенты? Или от случая к случаю?у меня просто 7 дол страница, но заключен договор и работа есть постоянно, валом, т.е. я не думаю об объемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

англ фр и рус, но это БП, свои клиенты платят больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких БП в Киеве можно на пальцах пересчитать, все остальные платят по 25-50 грн. Или это не киевские расценки - я только несколько БП знаю, которые в Киеве могут столько заплатить, так что или Ваши БП не киевские или Вы врете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное все-таки, БП на БП не приходится. может, Вам повезет с более добросовестным работодателем.+ попробуйте послать резюме в несколько, сравните условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах