девочки, бухгалтера, посоветуйте программу для учета на предприятии

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки, бухгалтера, посоветуйте программу для учета на предприятии открыли частное предприятие, и стал вопрос учета на нем. посмотрела 1с. там столько вариаций и версий. базовая версия подойдет или нужно еще что-то к ней покупать?я в этом деле новичок и ничего не знаю. на курсах была 2 года назад. изучала 7.7, но сейчас она уже снята. 8-ка сильно отличается от нее.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

7,7 лучше, ИМХО

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только сегодня поднимала этот вопрос+ Я уже лет 10 на 7.7 работаю, все устраивает.Но. Последнее обновление на 7 версию выходило в 2003 году. Проталкивают версию 8, 7 им неинтересна, поэтому стоит дороже новой 8.На ноуты (как мне объяснили) можно поставить только 8, и под винду 2007 7-ка тоже не будет работать. Оно вроде как надо бы 8 брать. У самой нет желания переходить на новую версию. Думаю пока.Кстати, с 7 на 8 можно перейти, там доплата за локалку около 1200 грн. Если вдруг не понравится. Только обойдется гораздо дороже).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. так а базовой версии достаточно. это ж про 1с : предприятие? и еще такой вопросик. раньше помню была 1с с электроным ключем - вставил его в порт и оно работает, сейчас так же или по другому, а то мне нужно будет ее установить и на комп и на ноут. работать буду на одном чем-то, т.е. не одновременно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего подобного версия 7.7 обновляется с той же периодичностью как и 8.0, как и 8.1, как и 8.2. Т.е. согласно действующему законодательству. Чтоб Вы знали, даже 6-я версия до сих пор обновляется. Ставить программу все равно будет программист, и поставить7-ку можно и на ноут и на стационарный комп. Имеет значение операционная система. По идее 7-ка не ставится на Висту, но поставить программист может и работает 1С отлично.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ну ладно. какое это обновление в 2003 г? релизы обновляются регулярно)))))8 мне не нра- наворотили, теперь сами и мучаются))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

важно следующее: в плане выбора 7.7 или 8. Что установлено сейчас? если есть нелицензия на 7.7 и вы хотите непереносить базу, то покупайте 7.7 (при чем тут же определитесь с кол-вом пользователей, если более одного, то цена больше в 2 раза). Базовая версия бухгалтерии бывает только 8-ка, может работать только 1 пользователь, ключа нет, регистрация по инету или телефону в 1С

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да в том то и дело, что сейчас ничего нет еще. пользователь один, но на двух компах (или это уже нереально?) так мне нужно 1с: предприятие или 1с: бухгалтерия?в чем отличие?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

базовая версия - это эконом вариант, но есть ряд недостатков, которые для некоторых предприятий недопустимы (только один пользователь, ограничение на количество информационных баз, нет возможности внести изменения в типовую конфигурацию и т.д.). Если есть возможность, покупайте или бухгалтерию проф 8 или 7.7 (только определитесь с количеством пользователей, однопользовательскую версию на сетевую поменять нельзя)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

этот комплекс конфигураций - называется 1С:Предприятие подразделяется на конфигурации по видам учета: в 7.7- бухгалтерия, торговля, зарплата, комплексная. в 8 - бухгалтерия, торговля, управление торговым предприятием, зарплата.Если нужно вести только бухгалтерский и налоговый учет, т.е. программа для бухгалтера и не нужет оперативный учет для менеджеров, то нужно брать бухгалтерию. Называться она будет 1С:Предприятие. Бухгалтерский учет для Украины. Что касается пользователей. Они должны работать одновременно с одной базой по локальной сети?

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

если да, то нужно: в 8 версии - бухгалтерия (2400,00 грн.) + 1 лицензионный ключ (1200, грн.)в 7.7 - сетевая бухгалтерия (6600,00 грн.)если нет: ключ нужен только для запуска программы. поэтому устанавливаете программу на двух компьютерах, а ключ (он как флешка) подключаете к нужно для запуска. базу только прийдется загружать-выгружать, но это просто.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. пользователь всего один - я. но работать буду дома на компе + с ноутом мне нужно будет консультироваться ездить, пока в курс дела не войду.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот про ключ я и спрашивала, сейчас есть такие версии 1с?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и 7-ка не снята и долго еще не снимут я работаю в 1С:Франчайзи. Так вот 7.7 покупают практически также как и 8. Многие привыкли, кто-то лицензируется, потом она действительно визуально проще. Хотя и к 8-ке привыкают

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот это подойдет: 1С:Бухгалтерия 8 для Украины. Базовая версия или все таки надо брать 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Украины. ПРОФпервая стоит 800 грн, вторая 2400

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для ЧП и если учет типовой вам вполне хватит базовой бухгалтерии, я имею ввиду 8-ку. Там для вас два неоспоримых плюса: пожизненно бесплатные обновления и линия консультации, тем более пока учитесь. Но минус - она при установке регистрируется на одном компьютере и есть привязка к его железу. Работать на двух с одной программой не получится, это или возить все время ноут, или покупать ПРОФ версию с ключом

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответила чуть выше

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за консультации :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть кстати бесплатная альтернатива - Дебет Плюс http://www.debet.kiev.ua/Мало того, что она бесплатная, так ещё и под разные платформы (да-да, и Линукс тоже - нет проблем с проверками по поводу лицензионности ПО) - и делают её ребята из Киева, т.е. учтены все местные заморочки.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас