А вы знаете эмигрантов не выдающихся на родине?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, а что в США есть постдоки на 5 лет? [+sign] МОЁ ЙОЛКО [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже написала Вам, что ученые уезжают спокойно:) Вы бы хоть свою специальность написали [+sign] МОЁ ЙОЛКО [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не ученый ни разу. вы что! Я пишу про очень рядовых людей, без таких хороших прикладных профессий типа технолог или программист.Да, специальность у меня телекоммуникации, но я же не работаю в них. Я даже не знаю, что сейчас предполагает эта специальность, так как после окончания учебы был какой-то кризис в этой отрасли и никто из наших студентов не пошел по специальности.Я рядовой банальный офис-менеджер, муж занимается суппортом приложений для пользователей, хотя тоже имеет техобразование...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а фотографы же нигде не нужны? Так чтобы переехать по этой специальности??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно это два постдока, желательно в разных местах NIH разрешает 5 лет постдока в общем количестве лет, потом надо переходить на tenure, если желаешь остаться в академии. Ну или если у тебя хороший PI, а тенюре ты так и не нашел, то ищут другие пути обхода этого правила 5 лет.Но обычно да, постдоки отрабатывают эти 5 лет, потому что сейчас найти ставку не очень просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ваша семья по специальности работает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с какой специальность такое возможно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я с его дочерью знакома :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуй, почему нет. :))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша да. IT-отдельная история. Муж вообще работу не менял по переезду. Как работал удаленно на штаты, так и работает. А я пока думаю, учиться пойти или таки поработать.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстати, на сапоорт тут учиться год-два, а специальность очень вотребованная. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіть з моєю гуманітарною :)) А природничнкам і технарям - взагалі без проблем. І гроші в тій сфері крутяться значно більші.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для меня УЧЕНЫЙ - это не рядовой офис-менеджер) это УЧЕНЫЙ и он занимается НАУКОЙ!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, а на саппорт надо учиться?))) мне кажется любой чел с техобразованием за пару недель-месяц сможет после стажировки работать в саппорте какой-то системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Язык нужен приличный для саппорта, как минимум... .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что это единственное что нужно) а что там учить кроме этого 2 года не понимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по ИТ специальности в Канаде можно утроится ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доольно легко () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В квебеке их нужно 2, а еще лучше 3, причем третий - испанский, но и русский тоже пойдет. + Тут клиент всегда прав. Этому тоже учат. :)) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умению безконфликтно общаться, например. Избегать явных провокаций. Сделать так, чтобы раздраенный клиент осстался удовлетворенным. Чтобы клиент слышал по телефону, что ему улыбаются. :)) Серьезно.. 4-6-8 часов подряд.. не знаю сколько они общаются без перерыва..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще уметь работать с системой Выслушать заказчика, вникнуть в его проблему, создать тикет, адресовать нужному человеку - тип того :)Service call workflow - целая процедура :)Но думаю, год-два надо учиться, если совсем не технарь. Технарь разберется быстрее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не 1 же ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а разве это какие-то особенные умения? Наверное из-за того, что меня отобрали в колл-центр в юношестве я не считаю, что этому нужно учиться)Если ты по жизни не холлерик и не конфликтный человек, то для тебя естественно и улыбаться при разговоре, и не вестись на провокации, и не общаться конфликтно)Я про то - чему ж там 2 ГОДА!!! учат))Думала, что чем-то техническому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не пугайте меня, что воткнуть в систему и создать тикет нужно год-два учиться:-) Я через 2 недели уже суппортила по веб-приложению освоенному, а на багтреккер мне просто дали доступ(логин-пароль) и осветили программеров, который занимаются отдельными частями моего проекта, так как там их много и каждый своим.Интересно, что оказывается нужно было год учиться создать тикет))Я вот только недавно узнала, что создание нового задания так называется, называла issue(как там и написано), но это не мешало мне создавать кучу этих самых тикетов по системе, тестируя баги от пользователей и внедряя импрувменты по их настоянию.Как по мне то заграницей это действительно вопрос языка и толкового первичного объяснителя или толковой пояснительной документации на систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение