А вы знаете эмигрантов не выдающихся на родине?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы знаете эмигрантов не выдающихся на родине? Меня недавно упрекнули, что кто не рискует, тот не живет, кто думает что не может - он не может итд.По поводу перездов за границу. Вот у нас в стране смотрю с 2004 года уже вторая волна.Кого ни гляну - они все тут успешные, получают по 2 штуки зелени, свое жилье и машины.Ну если отбросить этнических возвращенцев и жен иностранцев, то все эмигранты в общем довольно успешны и состоятельны и в Украине.А мне рассказывают, что все это фигня и пофигу.И что обычная семья с зарплатами по 3-5 тыс грн глубокими спецами в узких и прибыльных областях и малыми детьми может пытаться!!!И при этом высылают мне какие-то списки тренингов, там где одним из первых пунктов - сначала съездите туда на 3 месяца и поживите, а потом поймете - подходит ли вам страна!Вот мне интересно, может я действительно зашорена.Вы много знаете небогатых украинских семей, которые могут по всем правилам куда-то там выехать??Да даже в ближайшие польшу или словакию?Да мы себе там отпуск не можем позволить, а не то что жить 3 мес и понимать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мой папа был сварщиком, по контракту работал в израиле и ему настойчиво предлагали там остаться, но он вернулся в украину хотя и зря, наверно :(в польшу думаю могут выехать без проблем люди строительных специальностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та куча лауреатов Нобелевской премии - выходцы из Украины .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ученые наверное это как раз та прослойка которая не востребованна на Украине и может оказаться востребованной зарубежом инженеры, разработчики[+sign]Мы свято обещаем себе, что с Нового года перестанем делать всё то, что доставляло нам наибольшее удовольствие в старом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую вам - пропустить 1-й пункт и сразу ехать при наличии языка [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои хорошие знакомые из славного Запорожья. Он - геолог, она -экономист, дочь - школьница. Он знал французский, она - английский со очень толстым словарем ;). Вынхали сами в Квебек (он искал как, собирал доки и такие выехали). Живут, работают, довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, из запорожья, донецка, днепра выехать легче, чем из киева, проверено [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выехала. грант научный получила и выехала с детьми в соседнюю Польшу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну для Канады вроде рабочие специальности подходят... Повара, сантехники, крановщики, электрики в списке есть.Затем, Штатовскую лотерею могут играть все, у кого есть среднее образование (но там, если выиграете, вроде бы нужно подтверждение, что вы не сядете на пособие сразу по приезду).[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я ж и пишу НЕ выдающихся)) понятное дело что умняки типа нобелевских лауреатов выдающиеся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы получили научный грант - то вы ОЧЕНЬ выдающаяся)) а вы язык знали или там уже выучили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переезд за границу помимо всех вводных - дело дорогостояшее. Если нет компаннии или людей, готовых взять на себя расходы.. [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да кому мы там бедные и глупые нужны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень и очень многие уезжают в кредит. Оплачивают процесс в кредит. Потом, по получении визы продают квартиру (это обычно не Киев, Харьков, Днепр, Львов, Одесса, а маленькие города). И уезжают.Наши друзья так уехали.Первоочередное - желание. Деньги - вторично.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно-то так, только без ВО баллов набрать практически нереально. Даже с высшими баллами по языку. А вот если, как наш приятель, переквалифицироваться из музыканта в пекари - на ура. И тут работу за 2 дня нашел. Причем выбирал из 3-х... А я ему еще накануне рассказывала, что у него абсолютно неправильно резюме по местным меркам составлено. Ага. А его с этим его неправильным резюме и взяли. :)) На следующий день.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно примеры, пожалуйста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у нас полно народу, кто с ВО на рабочих специальностях работает. У меня вон брат двоюродный электриком работает... Посоветовать ему, что ли. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ученые, особенно биологи-химики-физики со степенью кандидата наук здесь можно прозябать в НИИ на убогие 2-3тыс грн в мес. а можно выучить язык и найти позицию постдока (для старта) с зарплатой 40тыс дол в год. Ну а дальше как работать будешь - 5 лет постдока, потом ставка и паралельно гринкард.Особо умным - тобишь выдающимся быть не надо. Достаточно быть работящим.Можно еще раньше начать - сразу после окончания вуза поступать туда в аспирантуру. Но тут уже немного напряжнее и поумнее надо быть, так как защитится у нас гораздо проще чем в штатах например. Но зато раньше начнешь вливаться в туземную жизнь и больше перспектив найти хорошего постдока в будущем.Еще раз акцентирую внимание - профессия ученого не есть свидетельством выдающегося ума. Есть выдающиеся ученые, есть средние. Я описала возможности, которые открыты перед средним ученым, не гениальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щодо останнього абзацу - ви помиляєтеся. Виїзд на роботу, навчання, стажування оплачує сторона, яка запросила. У мене знайомих, які по кілька місяців чи років жили за кордоном багато, десятки. Я сама така:)[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обыкновенная :) поэтому в этой темке и отписалась ну, красный диплом Университета Шевченко, конечно, присутствует, но в анемнезе еще и двое маленьких детей, отбирающих много времени и не дающих работать над темой с 8 утра до 10 вечера. Язык я знала на уровне "прочитать и понять", заговорила уже здесь.В Киеве ничего не осталось - ни жилья, ни работы. Так что я не из выдающихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Георгій Шарпак т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла статью - всего 6 и то, причастность большинства из них к Украине весьма спорнаhttp://vityokr.livejournal.com/384074.htmlА всего Нобелевских лауреатов порядка тысячи человек.Ну чтоб было понятным соотношение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой знакомый, совершенно рядовой программист с з.п. 1 тыс у.е. жена не работала, ребёнку 2 года - выехал в Австралиюочень дорогие авиа-билеты, 2,5 тыс баксов на всех, офорлление документов, переводы, в посольство - ещё 5-7 тыс они несколько лет собирали документы, искали переводчика подешевле, жена по компьютеру учила английский, его родители взяли кредит под залог квартиры якобы на ремонт, в общем изворачивались как могли... сейчас потихоньку присылают родителям деньги на кредит, он нашел работу, жена пошла учиться, ребёнок в садикео, ещё походу вспомнила об ещё одной семье, тоже обычной, из Броваров. он инженер, она технолог на хлебзаводе, 2 детей. взяли кредит, оформили визу, продали квартиру в Броварах, купили билеты и поехали - тоже в Австралию. живут - не жалуются, думают дом покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"очень дорогие авиа-билеты, 2,5 тыс баксов на всех" - это не дорогие билеты.. Может это стоимость на одного? Мне кажется, Австралия дороже..В Штаты лететь, если не в НЙ, то 1200 - рядовая цена - на одного.. Втроем - уже 3600..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да можно просто найти позицию и уехать, при чем тут великость:) Это я об ученых [+sign] МОЁ ЙОЛКО [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение