Всё! запуталась... муж... развод

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всё! запуталась...муж...развод...Куда уехать, чтобы подумать? Девы, больше не могу.......решили разводиться (муж сам предложил), я стала искать квартиру для переезда с деткой...это всё тянеться уже несколько месяцев. На днях он пригласил в ресторан предложил остаться вместе, купить общую большую квартиру и родить второго (это у него идея фикс и зачем он ему я за 8лет так понять и смогла толком. но хочет что бы я сидела дома и была от него зависима) Проблем у нас накопилось много, их надо решать, но он хочет просто перешагнуть и идти дальше по тем же граблям. Меня это не устраивает((( Взяла тайм-аут. Вчера хотели пообщаться (я хотела до него донести, что меня не устраивает),но не сложилось. Сегодня он уже начинает на меня давить.Сильно! И по поводу квартиры и по поводу 2го. Я НЕ ЗНАЮ чего я действительно!!! хочу...хочу ли я быть с ним?! Он оч. тяжелый человек,вспыльчивый, не контролирует свои слова, никогда не извиниться, хочет управлять мной, что бы я ему подчинялась, а я сильный и амбициозный товарищ....не подчиняюсьВторого декрета не хочу,2го не хочу. Если развод-дочку жалко((+1й тяжелоМожет уехать куда то подумать...хоть на несколько дней...КУДА???АААААААААААААААА, блин, я вообще запуталась....Простите-это уже крик души(((Спасибо,что дочитали до конца.....послушаю Вас)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам некуда ехать? Негде жить? А куда вы ребенка перетаскивать уже собрались? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никуда я его не собралась перетаскивать...мне есть где жить, пока живём все вместе, а уехать хочу, что бы подумать.Тему до конца дочитали?3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совет мудрой женщины. Никуда не ехать. Соглашаться на предложения мужа 2 ребенка не рожать (врач сказал срочно уркплять организм, мне пока беременнеть нельзя, ОК, что угодно придумайте ). Правда квартиру покупать тоже не нужно. Хитростью берите.Постепенно с мужем рассмотреть ситуацию, поговорить спокойно, что не устраивает в отношениях.Начинать так " я знаю что и я не права. Но и ты не прав". Посмотреть на себя с его позиции, откинув амбиции, обиды и злость.Составить друг другу списки претензий. Договориться о новых правилах.Возродить чувства.. а потом уже думать о 2 ребенке

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а возродить чувства----- это вообще реально???? для меня это из области фантастики...вопрос к ОПЫТНАЯУЖЕ

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочитала. "я стала искать квартиру для переезда с деткой..." [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мудрый ли совет для автора - это ещё вопрос () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

реально, еслиесть желание у двоих. Муж я так понимаю за... Ведь автор же любила мужа когда-то.... Любовь нужно поддерживать, как огонь дровами в камине, эмоциями, поступками, словами, мыслями.... Я всегда говорю, что это РАБОТА - погоду в доме делать и поддерживать.Знаю пары, у которых за 25 лет такие возрождения были по нескольку раз.Есть плюс - новый медовый месяц пережить. Да так, чтобы аж болело от переполнения нежных чувств.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ломать легче, чем строить. Решение только за автором

Поделиться сообщением

Опубликовано:

старо как мир - один ведущий, второй ведомый, оба сильных, если не договаряться - разбегуться уехать можно в стамбул[+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Да, я ж написала, что так и делаю...уже обид нет, только четкий расчёт.Ситуацию я виже пытаюсь и ему раскрыть глаза, что у нас есть проблемы и его такие действия ничего не решат. надо говорить, но пока меня не слышат(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, уж! А равноправие бывает редко?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нежность, мягкост ьи хитрость способны разрушить крепости:)))) и еще покорный теленок двух маток сосет - народная мудрость.Согласитесь, а потом постепеннно учите разговаривать мужа. Вообще-то это нужно делать незаметно сразу после свадьбы.... Но никогда не поздно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пыталась, меня не слышут, я устала, оч. устала...он живёт только своей жизью, я не хочу его больше ничему учить(свои мозги не пришьёшь), хочет быть с нами-пусть сам думает-меняется и самое главное я уже не понимаю нужен ли он мне

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если кто-то сам, осознанно решит уступать, будет равноправие :-) равноправие - это гармония, т.е. практически идеальные отношения, когда партнеры умеют угодить друг другу[+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

равноправие - это уступки двух сторон попеременные:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А тут получается, что уступаю я, в основном и часто(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне главное сейчас понять для себя ЧЕГО Я ХОЧУ? Может к психологу??

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обида в Вас говорит, обида... раз до этого ситуация дошал - Выэто позволили... а теперь человеку не понятно почему Вам не так. Мужчинам легче все переступить и жить дальше.Его еще можно перевоспитать... но по-моему у Вас нет желания ни прощать, ни работать над ошибками отношений. Вы сами позволили ситуации дойти до такого состояния.... Обидой делу не можешь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте. Но нужен очень хороший. Неплохо бы было к семейному - и вдвоем....

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

когда меня посещают мысли о разводе я думаю о том, каким может оказаться мой следующий мужчина или муж. Будет ли он прощать мне мои слабости? Какие отношения будут с деткой? Смогу ли я с этим мужчиной прожить до старости? Или меня ждет череда разводов? Ведь будет та же ситуация: влюблюсь, притрусь и что? опять развод.. подумайте над этим..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, до этой точки Х, я предлагала, а сейчас хочу сходить сама

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, мы притягивает один и тот же тип мужчин к себе....но есть же трениги, работа над собой и т.д.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, я Вас понимаю... У меня мама так всю жизнь прожила, это очень тяжело и не стОит того. А на старости лет, когда уже хочется покоя, это всё только усугубляется. Я бы тоже не боролась в такой ситуации.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, потому нужно работать и МЯГКО подтолкнуть к этому мужа... открыто не получится...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас