Что важнее для посольства - движение по карте или сумма?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что важнее для посольства - движение по карте или сумма? Сейчас будет черная зарплата за фриланс и надо будет как-то объявлять доходы в посольствах.Что лучше - каждый месяц класть деньги на карту и потом сделать справку о движении по карте??Или это все неважно и главное показать суму требуемую посольством и подложить ее за раз?Интересует в плане шенгена - Польша, Германия, Чехия.Слышала что Германия требует положить бабло в определенные банк на карту и банк замораживает счет, разблокируя его только на ваши даты в Германии!!!??ЧТО это за фигня?? Причем именно в тот банк который они указывают!И платить наперед за все отели итд. А как быть со случайными мотелями при путешествиях на авто??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете вообще забронировать самые дешёвые отели, которые для получения визы, но ни разу там не ночевать, никто Вас проверять не будет, что Вы там делали и где ночевали в Германии) В Чехию делали визу, сначала показали сумму на счету, при подаче документов, через пару дней я её сняла. Хотя на самом деле лучше иметь деньги на карте и везде рассчитываться картой в Европе. [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие посольства требуют движение по карте? ни разу не сталкивалась.. .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немецкое именно и требует суммы на счету не достаточно - им надо движение за полседние 3 месяца ( а лучше 6 месяцев), как подтверждение того, что счет "живой" и им пользуются, а не специально для посольства открылиавстрия тоже требует такое, но не строго придираются - иногда и просто справка о наличии на счету, без указалия даты открытия счета - катит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда это, от посольства зависит - можно или нельзя некоторые посольства требуют полную или частичную предоплату отеля, и без этого не откроют визу - а именно - венгрия, польша, австрия ( но с 1 ноября разрешили частичную оплату и бронировку - только не с сайта, а факс из отеля с фамилиями и номерами паспортов)... может еще какие-то - это те, с которыми лично сталкивалась за последний месяц...иногда Вас могут попросить выкупить авиабилеты по бронировке или проплатить отель - т.е. выкоплачиваете отель, приносите квитанцию -ставят визу, нет- нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Австрию такого не подавала, не знаю) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немцы требуют именно с движением для австрийского я тоже просто о наличии на счету браламы вначале думали через немцев открыть - т.к. билеты в германию, но потом , почитав что они хотят - переиграли на австрию.. но отель пришлось проплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно открывала визу в Польшу, достаточно дорожного чека (из расчета 30 евро на сутки), я покупала на 500, справки с работы нет т.к. я в декрете. Конечно, что не мало важно был факс из Польши, подтверждающий, то что мы у них забронировали номер, предоплата 40%. По остальным странам не подскажу. В Германию открывала моя знакомая, причем уже 2 визы у нее были германские, отказали, требуют маршрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз на той неделе родственники делали отель был согласен ДАЖЕ на бронь без 10% предоплаты.Немцы потребовали 100% предоплату!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а какого уровня движение их сейчас устраивает? Если например сумма окончательная нормальная, но само движение +3-4000 в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НИФИГА - Германия проверяет отели. И сейчас нужна бронь с предоплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия чеки не берёт. Отказали моиму брату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое движение. Лишь бы в конце была нормальная сумма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любое, главное тчобы было видно что счет "живой" а не только что открыт под поездку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Италия требует. т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз слышу() .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а при нужной сумме на карте с движением не обязательны так называемые справки с работы о доходах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елки ....(((( только сейчас об этом подумала -- подскажите!! подскажите, если раньше з/п была по-белому, СПД, движение по счету приличное - за кородон выезжала спокойно, хоть доки проверялись мама не горюй! (посольство Венгрии, транзит) сейчас я на фрилансе.Т.е движения по счету просто нет. Летом собираюсь в тур поездку -- это что, мне не дадут визу ???? (((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Французы требуют за 6 месяцев (+) справку об остатке плюс движение по счету. Отель бронировала через буккинг, но нужны имена жильцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально (+) у меня вообще по карте в Украине почти нет движений. Четко перед поездкой кладусумму и там трачу. Остаток был 23 000 гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для германии - остаток на вашем счету в момент подачи заявы выяснила как раз вот 2 числа - подавала докии пофиг сколько было за последние полгодаони рассчитывают срок пребывания в стране исходя из простой арифметики - 4- еаро в деньпросишь на год - 180 дней Х 40 = сумма, которая должна быть на вашем счету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берет дорожные, мы так покупали но речь шла про краткосрочную визу - 2 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательны) точнее, очень желательны) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформляла шенген в Словакию, достаточно было выписки о наличии денег на счете, движение их не интересует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение