Инет-магазин не хочет менять дорогой товар. Что делать?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Инет-магазин не хочет менять дорогой товар. Что делать? Ситуация такая. Соседа купила через инет-магазин плоский телевизор (какой именно не знаю но стоит более 3тыс. гривень это точно). Какой именно инет-магазин не знаю (могу выяснить если интересно).Вот. Через три дня после покупки телевизор перестал нормально работать. Соседка начала звонить "продавцу". Продавец сначала обещался забрать-поменять, потом спихивать на гарантийный ремонт - по сути дела вешать лапшу на уши о том что приедут заберут поменяют, через четыре дня лапшания тактика сменилась на не брать трубку телефона на ее звонки (она уже звонила с другого телефона ничего не добилась, в итоге они и на этот номер уже не реагируют).В понедельник-вторник будет 14 дней от момента покупки.По данным с сайта инет-магазина имеется какой-то адрес (они туда ездили но там глухо и никакой подобной фирмы там нету и никто о такой и не слышал).Везти его в гарантийный ремонт она не хочет - т.к. она говорит что это уже будет отремонтированный товар который ей не нужен за такие деньги.Да еще эти "продавцы" сказали т.к. телевизор был использован и какие-то винтики куда-то прикручивались (да и соседка выкинула "кулек" которым телевизор был как-бы обтянут) - то мол нарушена комплектация и на "14 дней возможности обмена и возрата" это уже не подходит.Я ей советовала обратится в общество прав потребителей - она сказла что она туда взонила и ничего толком не добилась. Мол туда вроде ехать нужно - а ьудет ли толк? Я говорю сама не сталкивалась, но раз такая серьезная проблема то наверное таки стоит к ним поехать и поговорить - они же должны что-то "правильное" сказать как поступать.Кто сталкивался с подобным или знает "права" в этой области. Что делать в подобной ситуации? Куда обращаться и чего добиваться. И в данном случае когда товар был распакован и использован хоть и три дня - имеет ли покупатель право требовать его обмена, а не ремонта.P.S. Мы сами покупали через инет стиралку, холодильник, монитор, ноутбук, комп. периферию, детскую кровать - и с подобным хамством и проблемами благо не сталкивались. Но после такого не знаю, аж задумалась ... наверное просто нужно покупать в проверенных инет-магазинах.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огласите и-нет магазин - самая лучшая мстя. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, для начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-идее соседу должны были дать гарантию, теперь он не вернёт товар, пока сервис-центр, который обслуживает этот телек по гарантии не подтвердит, что телек имеет истотный недостаток заводской, если он подлежит ремонту, его отремонтируют и деньги не вернут. Читайте закон о защите прав потребителей там есть раздел гарантии, и всё поймёте) в любом случае- все вопросы к сервис-центру теперь.[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходила выяснила Еле разобралась. Это даже не совсем инет-магазин (они через какой-то поисковик эл. техники его нашли). Похоже на посредника по данным с "накладной" - вот этот http://hotline.ua/yp/2040Но на самой печати стоят инициалы - Куракін А.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть получается что купленный товар если сломался в течении недели допустим - уже не имеет никакого отношения к тому кто его продал? а лишь к тому кто его обслуживает (то есть фирму производителя).[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда.... Простите, но как можно было купить дорогую технику непонятно у кого? Никакой же информации: один телефон явно CDMA, второй офисный. Офис на 300% арендованный.... Вот так цены ниже поставили, продали какой-нибудь брак-конфискат - и до побачення!!!Жаль Ваших соседей, обидно же...[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже конечно была в шоке когда зашла к ней домой выяснить у кого же они покупали.Дети ей подсобили взрослые.Я у сына начала выпытывать что за магазин - он чтот мыкал .. я говорю ну какой адрес сайта, где ты его выбрал заказал - и тут он уже додумал что сайта нету а вот так через поисковик чтот выдало оптимальное по цене.Да это конечно из области - "сам виноват" .. и все же сочувствую соседке.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, если 14 дней не распространяется на поломку. Теперь только СЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас поменяли даже через месяц-вонял очень без проблем и стоимость его намного выше описанной здесь, так что просто мудаки попались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно так получается по закону[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если он Чпшник, и его печать стоит в сервисной книге то СЦ должен взять товар на обслуживание, пусть теперь ремонтируют((( жалко конечно, может есть друзья в органах- пусть раскопают на него что-то[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интернет магазин Цифра нас кинул недавно с ноутбуком Проверили - неисправный микрофон. Хотели вернуть - не берут. Менеджер: Вы ж систему установили. Значит попользовались. А по закону только неиспользованный товар можно вернуть.Муж: А как без системы проверить?Менеджер: НикакМуж: Так давайте я удалю систему и принесу.Менеджер: А по какой причине тогда сдавать будете?Муж: Цвет крышки под цвет глаз не подходит.В итоге послали нас в сервисный центр. Мол, за полчаса вам все сделают. Ага, через 4 дня в сервисном центре нам соизволили сказать, что заказанная для ремонта деталь приедет через 2 недели. А нам срочно. Покупали папе по его просьбе, а он уезжает. Деньги втюхали, ноутбука нет. Были неприятности, в общем (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупала я 2 года назад хол-к в интернет-магазине - на чеке и паспорте стоит печать СПД -ника и его фамилия. Кстати,как оказалось,подруга там же купила на полгода раньше ,чем я -случайно совершенно у нас совпало,видимо цены низкие,ну и марка хол-ка не самая популярная. У нее спустя 1,5 года вследствие скачка напряжения сгорел эл.блок в холодильнике. Поменяли по гарантии через сервисный центр без проблем. Правда,о замене самого хол-ка речь не шла. Ну это я о том,что СПД -это не означает априори жулик.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сегодня поздно вечером таки телевизор забрали те кто продал (подробностей не знаю).[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю и диву даюсь http://hotline.ua/ это был один из первых , вначале печатный сборник, теперь электронный, прайс листов различных поставщиков. ЧП? А кто из инет магазинов не ЧП. Единственное нужно было говорить с магазином не так. Нужно все таки знать свои права. Поверьте моему опыту в продажах, никто не хочет иметь проблем с конечным покупателем, себе дороже. Решается все и довольно быстро)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при сдаче в сц установили неисправность? 14 дней не прошло? объязаны были заменитьВы сами не правы, учите мат часть[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не устранили пока, не прошло, ждут деталь конечно, сами. решили, что быстрее починить, чем отстаивать права. комп был нужен срочно. а оказалось ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как говорить с магазином? в нашем случае, например, мы свои права знали, пытались решить с менеджером, но не драться же с ним? куда нужно обращаться в случае отказа магазина вернуть деньги или обменять товар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем случае то, что послали в СЦ - правильно Вы же не возвращали товар в первозданном виде? Тогда да, можно говорить про цвет глаз и крышки.А вот ошибка Ваша в том, что согласились на ремонт.Нужно было брать заключение СЦ и на его основании требовать замену товара.Инет магазину нет смысла Вам отказывать, они все равно вернут товар поставщику и это будет уже его головная боль.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Жаль, что уже поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж говорит, что в СЦ сказали: мы таких справок не даем СЦ на Русановской набережной - тот, что указан в документах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если телевизор распечатан и поломка - это надо с гарантийным в сервисный центр, все правильно. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поднять налоги вредным ЧПшникам, наживающимся на честных гражданах:) Ввести штрафы и ответственность:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение