Воля вымагает деньги через спец.компанию!!!x-point

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Воля вымагает деньги через спец.компанию!!!x-point Девы,вспоможите! первый раз в такой ситуации...может кто-то сталкивался, хотелось бы узнать как себя вести при разговоре, ....а то я даже своих прав не знаю что касается этих делов...для информации: должны 200 грн, уже больше года, но дело в том что это за телевидение, а оно у нас было 2 месяца..вот принципиально и не платили всё это время...и даже договор на телевидение расторгнут...и вот они начали звонить...мне сегодня вечером предстоит первый основательный разговор, жду помоЩи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь в "волю" и возьмите у них справку, что ничего им не должны (иначе как они расторгли договор). справку по факсу вышлите коллекторам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы должны были заплатить они расторгли договор, и типа сказали чтоб мы заплатили потом...вот так вроде...хотя на самом муж решал все эти дела...я и не помню как оно было....просто интересует как именно общатся с этими злыми дядями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно сделайте себе копию справки. через какое-то время эти коллекторы перепродадут ваш долг дальше, и все начнется с начала, а может и не продадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же ситуация))) Просто говорю - подавайте в суд, что хотите то и делайте.Полный игнор. Вот так и ведите себя.Ничего они Вам не сделают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))чесно? а то мне чёто так страшно...такой грозный голос у них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только у меня така фишка с CDMA В офис компании дозвониться нереально, несколько раз отправляла им письмо о расторжении договора - бесполезно. Просто игнорирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) это успокаивает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего страшно? :) Чего там бояться? Грозного голоса бабая? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расторжение договора с Волей должно быть подтверждено актом расторжения договора, сдачей декодера, пульта, инструкции и коробки, а также должны быть оплачены все квитанции за предоставленные услуги ДО момента расторжения договора.Если у вас долг по оплате, вы обязаны его вернуть. Если вы не вернули оборудование - то с вас будут взимать арендную плату за каждый месяц простоя оборудования у вас в квартире. Если вы утеряли оборудование - вплоть до картонной коробки - вы должны оплатить его стоимость.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НУ так и вы заплатили ПОТОМ? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В волю пишите письмо официальное, чтобы пересмотрели долг Они пересматривают и пересчитывают.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет просто 200 грн за 2 месяца принципиально не платили,не понятно откуда они взяли эту сумму...и сами внятно ничего сказать не могут...прям бесит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага))) я трусиха))первый раз такое просто:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) понятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит принципиально не платили, поясните плиз у вас 2 месяца стоял дома декодер?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да изначально по договору мы должны были платить что-то 30-40 грн в месяц, и за оренду декодера...смотрели телик мы тоже 2 месяца,после чего мы поехали и отдали декодер назад и расторгли договор...после этого начали прихоить квитанции на оплату, и причём каждый месяц всё больше и больше...особо времени и желания решать этот вопрос не было,по этому мы просто игнорировали эти квитанции..и вот здрасте пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так делала перед прошлым НГ. Перестала звонить коллекторша из фирмы Х.А вот недавно (опять перед НГ :) стали звонить из фирмы У, тоже по поводу долга. Послала их в Волю.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть за те 2 месяца долга нет? если так и вы все отдали и коробочки всякие и инструкции, то иные квитанции оплачивать вы не обязаны. Найдите акт расторжения договора, у вас должна быть копия и смело идите к ним[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...ну спасибо это всё я сделаю..просто неприятно разговаривать когда тебе угрожают(это я наслышана просто), вот и спрашивала совета как себя вести именно в разговоре с представителями коллекторской компании...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))понятно:) спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшая защита- нападение, причем жесткое чем жестче вы себя поставите, тем лучше. вы неверно сделали, что игнорили квитанции, надо было разобраться.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забейте сама работаю с должниками Воли-кабель. Развод чистой воды. Какие могут быть претензии, если у Вас договор расторгнут. А со звонящими коллекторами не ругайтесь, а то поставят на перезвон и будут Вам звонить через каждые 5 минут. Просто говорите - договор расторгнут, никому ничего не должны. Подавайте в суд. И не верьте всем ихним угрозам, по Воле-кабель они ничего Вам не сделают. Или теряйтесь - говорите таких не знаю. жили здесь год назад и съехали, координат нет. Так они от Вас быстрее отстанут. У меня тоже мужу уже три года шлют письма, и с коллекторских компаний звонят с периодичностью раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же фигня, сумма 100 грн, долг 8-летней давности С расторгнутым договором и отстуствием наличия воли вообще квартире. Шлют периодически, сначала сами. Потом коллекторы. Никто конечно платить не побежал и не побежит.[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение