1 Декабря - День борьбы ...

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не говорят это понятно. А вот почему никто не умер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет там никакой особой профилактики Знакомый был в ЮАР, спал с девушками без презика. Через полгода проверился на СПИД, результат отрицательный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Ваших именно знакомых ничего не могу сказать (ибо не знаю ни лично, ни "анамнез"), но если просто на статистику опираться - от инфицирования до стадии СПИД (терминальная стадия) при нормальном образе жизни в среднем проходит 10 лет. Когда чел.умирает, что чаще всего - от ТБ, онко и тд СПИД-ассоциированных заболеваний. И зачастую диагноз СПИД звучит. но официально не ставится. 10 лет назад большинство ифицировались инъекционным путем. Но вот уже лет 5 - гетеросексуальный путь растет и растет. Т.е. потенциально если чел.заразился года 4 назад, то лет ч/з 5 он пойдет к врачу с жалобами на стремительно ухудшающееся здоровье и после гуляния по кабинетам его отправят на анализ на ВИЧ и он получит ВИЧ+ диагноз. Этот сценарий оооочень распространен сейчас - многих диагностируют на стадии СПИД, очень трудно этих людей потом вытаскивают (и то, если повезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, мне фраза нравится: "Не каждая рискованная ситуация приводит к инфицированию, но даже одна может стать фатальной" а знакомый Ваш, пардон за мой френч - не дружит с мозгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня по ут-1 опять смотрела "Обними меня" Любомира Кобыльчука - нравится фильм, можно підліткам показывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инфицирование не всегда приводит к заболеванию Плюс положительные результаты на СПИД были получены также на некоторых законсервированных в 60-е годы образцах крови.Так что чистой понятной картины там не наблюдается, да и я не сильно доверяю людской панической волне. Плюс вероятность передачи СПИДа для вводящего партнёра при вагинальном сексе 0.05% Что, имхо, очень мало для того, чтобы оправдать распространение СПИДа половым путем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если риск погибнуть в ДТП выше, чем подхватить СПИД, то стоит ли из-за этого париться? Для вводящего партнёра при вагинальном незащищенном сексе это 0.05% (5 на 10 000 половых актов). При этом у той же гонореи эта вероятность близка к 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ну прям как в анекдотеПрезервативы не защищают. Не буду пользоваться. У меня знакомы одел презерватив вышел на улицу и ему кирпичом по башке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звыняйте - но то, что я говорю это не "паническая волна" это многолетний опыт работы в этой сфере.Инфицирование ВИЧ всегда ! приводит к заболеванию СПИД, вот только сроки у всех разные.ВИЧ обнаружен даже не в 60х (тогда предполагается уже начали умирать люди от СПИД), а даже раньше, это ГЛОБАЛЬНАЯ эпидемия в 80х началась.И поверьте, гетеросексуальный путь сейчас растет так, что страшно становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

париться стоит, и стоит предохраняться. точно так же, как стоит пристегиваться ремнем безопасности в машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Презервативы защищают от других заболеваний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела новости, там важная тетя сказала сакраментальную фразу: Мы решили, что раздавать презервативы не поможет для профилактики ВИЧСПИДа++ а скорее даже наоборот, мы можем случайно дать презерватив человеку, который и не собирался жить половой жизнью, а мы его таким образом стимулируем - вызовем интерес. И это мадам из какой-то там общественной организации. Лет сорока по виду. Видимо и цены на презервативы подняли пользуясь именно этой логикой - чтоб они случайно не вызвали интерес к сексу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати - да все чем может "помочь" государство для профилактики - позволить поднять цены на презервативы? ...у нас их должны бесплатно раздавать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узнаю у мужа. Сама мало знаю. Спасибо за предложение может воспользуюсь. Не знаю лечиться ли он. Зная его вряд ли. Он и так работает на лечение жены и сына (не по этой проблеме, но ситуации у обоих серьезные). Но муж очень расстроен, говорил, что ему дали лет 10 максимум.Спасибо за предложение. Расспрошу мужа, если разрешит я Вам напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня такой вопрос. Если обнаружили этот вирус у обезьян впервые, почему они до сих пор не вымерли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение