Новости для водителей.....

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новости для водителей..... "Работникам ГАИ вновь разрешили прятаться в кустах, останавливать водителей без причины и ловить на превышении скорости сразу за знаком начало населенного пунктаРаспоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года утратило силу."http://focus.ua/auto/158596
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прятаться в кустах - замечательно!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шикаарноооо!!! мдя.... [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему они так все это делали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они пытались! ))) у меня лично получалось отбиваться ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного. перестаньте превышать скорость, дорогие водители. этим мы сохраняем свои и чужие жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по выскакиванию гайцов под мои колеса из кустов положение утратило силу еще пару месяцев назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из газеты "СИДЕТЬ В КУСТАХ" НЕЛЬЗЯКак разъяснил нам руководитель пресс-службы ГАИ Евгений Кравец, распоряжение №466 действительно отменено, причем еще месяц назад, но это не значит, что ГАИ стала безнаказанной. «Есть приказ МВД №111, действующий с июля, а распоряжение его дублировало, поэтому его и отменили. Инспектора по-прежнему не имеют права прятаться в кустах и так далее. Они несут службу в местах наилучшей видимости для всех участников движения, могут контролировать соблюдение ПДД в потоке машин на служебных авто без знаков «ГАИ» и с обычными (не синими) номерами (но не на частных машинах), а также находиться в аварийно опасных местах (перекрестки, опасные повороты) для предупреждения аварий. Если у водителя возник конфликт с инспектором, есть телефон доверия: 044-272-46-59». А вот что касается запрета фиксировать превышение скорости в «километровой зоне» от знака «Населенный пункт», то он и вправду отменен.Адвокат Алексей Святогор говорит, что и при прежнем распоряжении, и сейчас у инспекторов есть лазейка: разрешение инспекторам находиться в аварийно опасных местах позволяет им прятаться за деревьями и поворотами дороги, мол, тут опасно. Он советует водителям хорошо учить ПДД: там указано, что можно нарушать, если это угрожает опасности водителя, пассажира или машины — например, объезжать яму на дороге через двойную сплошную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня ГАИ ни разу не останавливало за всю мою водительскую жизнь.. У меня к ГАИшникам претензий нет - наоборот, всегда были очень доброжелательны[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если разрешили останавливать без повода, то все готовимся) Кто превышает, кто нет..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня за последне две недели остановили 8 раз:) последний раз - ваще шикарно:)))Гаишник: "Державтоинспекция ЧОГОСЬ Вас турбує"а потом - Вы плохо выглядите. когда сегодня спать ложились? я оглянулась, думала. не мне:) Говорю - да я вообще не помню, спала ли сегодня:)А самочувствие как? А машина собственная? ААА, по доверенности? А номера чего не местные?Короче, я долго смеялас потом, на документы ДАЖЕ не глянул:) А. да, в воскресенье было дело, в 13-30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно сделали! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня только по делу останавливали)) ..[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно, с нами так и надо, иначе по селу никто 60 не едет ))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что именно правильно, уважаемое "жжжжжжж"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне, например, страшно было, когда ночью из мне под колеса бросилось чудо с жезлом и фонариком )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне когда-то просто махал.... рукой. видимо жезл в кустах затерялся :))) я не остановилась. на след. посте (тогда ещё были) сказала, что "Вашему коллеге на таком-то км плохо - выползает с кустов и машет руками. А я девушка трусливая - ночью не останавливаюсь"ниче.. посмеялись :)[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда Вам знать, что они доброжелательные, если Вы с ними ни разу не общались? :_))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня раза три останавливали :) 1) я была действительно виновата - оштрафовали2) я тоже была виновата, но просто после ремонта на одной из улиц кардинально поменяли знаки, а я ехала "как раньше" - догнали, остановили, сказали "ай-яй-яй, девушка... ", я сказала "чесс слово - буду внимательнее" - отпустили :) Но я таки держу слово - стала внимательнее :)3) остановили просто так, я искала поворот, ехала медленно, сказали "неуверенная езда"... но поскольку я не пьяная, ничего не нарушила - никаких штрафов и пр, все мирно :)Так что тоже никаких претензий пока :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мог прицепиться... в правилах написано, что нельзя ездить уставшим :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаем уже((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаешь, я зхаметила, что в последнее время останавливают машины, похожие на твою- и с иногородними номерами[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они там часто стоят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО: я общалась, потому что их вызывала, а не они меня останавливали. А тот, что один раз остановил, было за дело - я имела в виду то, как тут некоторые жалуются, что их все время беспочвенно останавливают сотрудники ГАИ :)[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение