Ув.руководители со стажем! Расскажите о своем стиле поведения в конкретных вопросах и вообще.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:-))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это процес привыкания к новой должности, длится полгода примерно У кого то год. Так у всех, по другому не будет, так что научитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дабы не допускать таких ситуаций, до "последнего срока" должны быть промежуточные контрольные точки, в которых ВЫ будете контролировать прогресс и корректировать ситуацию по ходу, а не взрываться в момент, когда "вдруг выяснилось, что конь не валялся".У вас же люди просто не поняли, что произошло... то вы были милой душкой (хотя о срыве сроков знали), а потом вдруг преваритились в мегеру...Ваша задача не только мотивировать и зажигать, но и четко спланировать кто чем и когда должен заниматься для продвижения к цели. Плюс промежуточный контроль. Не люди должны подумать и решить, чем им заниматься, а ВЫ должны поставить им поэтапные задачи и проверять их выполнение. Тогда не будет поводов для подобных взрывов (ну или меньше:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот с нового года опять придеццо руководить, только жесткий тон помогает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не надо быть сначала " своей в доску", а потом в последние дни "стервой". Надо через определенные промежутки времени (у всех разные) контролировать и направлять людей в нужное русло, тогда завалов и авралов не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот совет больше подчиненым подходит, т.с. для прикрытия своего "зада" , чтобы потом достать из почты со словами ."А Вы не писали такого и т.п."...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за индивидуальный подход в общем и целом все верно пишут- ставить сроки, контролировать поэтапно, но.. есть особый народ, очень талантливый, творческий, но этот народ не умеет придерживаться сроков, работает больше по вдохновению, зато может сделать месячную норму за 3 дня. И заменить, как правило, такого человека некем. Вот к таким нужно ключик подбирать индивидуально. Сейчас на глазах один такой есть- его можно только просить-просить-просить, никакого давления не приемлет, тем более повышения голоса, а вот если просить 20 раз в день, то созреет и сделает все в лучшем виде.[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где Вы такое видели? Не надо своим подчиненным НАПОМИНАТЬ в четверг, что ждете того-то от них утром в пятницу. Не надо никого вызывать на ковер и допытывать с пристрастием и ставить ультиматумы ! Достаточно дать установку в понедельник и установить срок на пятницу, в среду тактично напомнить о сроках " Как идут дела по .....", а в пятницу утром спросить о результатах. Если их нет- простить на первый раз и сделать замечание, на второй раз -предупреждение (это если человек ценен), а если человек- кость в горле, то культурное увольнение после первого попадания ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставьте дедлайн раньше реального ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мои работают только после взбучки,в письменном виде инструкция по работе, кто её нарушает- тому либо предупреждение, либо штраф, в зависимости от тяжести нарушения. Я вообще очень дружу с некоторыми своими девочками, но еслим вижу расслабон на работе, сразу напоминаю на каких условиях у нас люди работают, и что прописано в моих собственных положениях, кто не со мной- тот против меня. Вообще команду выбираю сама, поэтому практически всех неугоднях изжила, всех любимых подняла на высокий уровень зарплат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) А как вы себе представляете не быть своей в доску для людей, с которыми вы уже 300 лет в ту пятницу друзья и хорошие знакомые? Через промежутки времени, другими словами промежуточные сроки исполнения задач - это правильно, я это понимаю. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так и восприняла пост Катарины, как вы написали. "Не надо своим подчиненным НАПОМИНАТЬ в четверг" - это ваши слова. "...в среду тактично напомнить о сроках " Как идут дела по .....", дальше у вас "пятница" - это тоже ваши слова. Вы против четвергов? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно нормально... Скажу даже больше- мы с мужем долгое время работали вместе в разных структурах, сначала он был у меня начальник (вернее собственник), потом я у него была начальник (после кризиса 98 г ,когда в наймы пошли), сейчас он у меня ачстично начальник :) Так у нас, когда вопросы касались работы, о том что мы муж и жена мы просто забывали, получали и получаем друг от друга :) Как закончился рабочий момент, все мы опять муж и жена ... Может это просто не всем дано, это второй вопрос ... Если не можешь настоять на своем мнении спокойно или вторая сторона обижается, то тогда друзей и родственников в компанию приводить не надо... а так я сначала тоже как и Вы спускала все и всем (причем не друзьям и не родственикам) по доброте душевной, потом меня распирало что ничего не сделано или сделано с ошибками(хотя все подробно объясняла)и я сама все переделывала , а потом попустило и стал постоянный ненавязчивый конроль, который никого обидеть не может и работа вся сделана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница в подаче :) Простой пример... Вы в понедельник на планерке говорите, что в пятницу надо сдать проэкт Х. Теперь 2 варианта развития событий:1) В четверг пишите и звоните исполнителю со словами " Ты помнишь, что мне НУЖНО сдать проект в пятницу? Я тебе напоминаю, что завтра с утра жду отчета"2) Тоже в среду " Как идут дела над проектом?Есть проблемы? Может нужна помощь ?" и человек знает, что у него есть еще 2 дня для работы, чтобы подчистить хвосты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу к вам на работу:))) Мечтаю работать, чтобы еще и мотивировали. А по сути - выгоните родственников и знакомых и вам будет гораздо легче руководить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня позиция которая меня всегда спасает в этой ипостаси++ я называю это - как мама родная - всегда буду защищать и спасать, но если провинился - получишь так, что мало не покажется, но это проявление любви к лентяям и нарушителям у меня такое специфическое, через йоптвоюмать называетцо. Три года тому моя собственная фирма распалась, с большинством из людей побывавших тогда в роли моих подчиненных я до сих пор общаюсь, многим помогаю, мне помогают, работу подкидываю по возможности. Не вписались кардинально тогда только три человека - один алкоголиком оказался - выпивал поллитра водки за вечер и работать мог только пока пил, допивал - работа заканчивалась, вторая барышня хотела стать самым главным начальником через три дня после института - я ее взяла фактически без опыта со студенческой скамьи, и третий товарисч своим агрессивным методом продаж задолбал всех клиентов и меня в том числе до тошноты просто, при этом результатов было ноль. А вообще я добрая, просто как говорит одна моя бывшая сотрудница, сейчас подруга - первое время, ты когда входила в кабинет - хотелось или сквозь землю провалиться или в стенку влипнуть, чтоб ты не заметила, при этом мы с ней чудно ладили, очень ответственная девочка хоть и маленькая совсем была. Со временем попустило, конечно. А вообще я за порядок железный. И даже есть у меня дизайнер который давно уже друг, но если идет проект я могу позвонить и сказать - Петя твою мать, ты чего охренел что ли - все сроки горят, а ты шляешься, сядь и сделай, бо убью к чертовой матери. И он понимает, что если я начинаю так разговаривать, значит он таки накосячил и надо быстро исправлять, бо хана. И еще я б сказала, что так вот типа наплевать кто там будет в шоке или еще чего - дело превыше всего, если нужен результат я на цену не оглядываюсь особенно на свою цену в глазах других людей. Я или заставлю работать или разгоню (смотря что важнее и удобнее в данный момент для меня) и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разгоните Вы народ, а работать кто будет? новых еще найти надо, обучить и т.д.- это минимум 6 месяцев, но в итоге они потом станут такими же !Не каждый Петя, особенно если он специалист, согласится чтобы ему сказали " твою ...., ты охренел что-ли! ",можно в ответ услышать "А ты- не охренела?" просто не нужно доводить ситуацию до того, что все должно было быть готовым еще вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой знаете никто не говорит, сколько людьми руковожу никто не ушел+++ если человек работает - он молодец, всегда будет оценен по достоинству и в материальном плане, а если он ни хрена делает то он мне не нужен такой это раз, а если мне кто-то будет что-то говорить в ответ начальству... ну мне такие не попадались... А набрать на работу людей которые ничего не делают, чтоб потом их оптом уволить и еще 6 месяцев искать и учить новых - це шось таке... дебилизм?Если он специалист, то он пришел работать, а не байдыки бить, не согласился - свободен, желающих работать всегда хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПыСы: руковожу людьми почти семь лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так ты руководитель, а автор, скорее, координатор. для координатора такой стиль не приемлем, ИМХО. Она не может никого уволить - они партнеры и работают вместе над проектом.У меня большой опыт работы в команде именно партнеров, я знаю. о чем говорю :-)[+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой ковер, какие ультиматумы? Я говорю о спокойном тоне и звонке. Если люди себя так ведут, то установок будет мало... Установки подходят ответственным людям. Вы как-то неправильно поняли мой пост.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже немного не поняла, где у меня идет речь о нетактичности. Я тоже руковожу и напоминаю забывчивым и безответственным сотрудникам о сроках и с меня корона на падает, зато задачи не задерживаются по срокам. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не писала про ультиматумы, и то, что нужно сдать проект тогда-то предлагалось озвучить в начале постановки задачи, а не во время напоминания. Потому, что сотрудник может не понять четкий срок и потом сказать,ч то не так понял. Для этого не обязательно упоминать слово нужно, я выделила это слово, чтобы автор почувствовал, что я хочу донести. Сотруднику надо донести, что это НУЖНО сделать, а каким словами - это уже выбор каждого руководителя под каждого сотрудника.... Вы воспринимаете пост слишком буквально и не можете абстрагироваться:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во первых четко ограничьте дружеские отношения и рабочие отношения Это самое главное. Второе никогда не "переймайтесь" как будут говорить о вас подчиненные...в априоре вы всегда будете плохая. В третьих нужно понять .что не ко всем людям все доходит в нормальном тоне. Вот например я никогда и ни в каком виде неприемлю опоздания, а сотрудники которые работают со мной не вият в опозданиях ничего страшног типо "я сова и мне тяжело вставать". Чтоб людей организовать нужны четкие инструции и выполнение этих инструкций тоже должно вами соблюдаться. Здесь нет мелочей ,вы работаете на результат,а не выслушиваете "капризы" ленивых сотрудников. Я много чего еще могу написать, но , главное,чего я не приемлю в рабочих отношения это попустительства. Позиция у вас должна быть жесткой, белой и пушистой можно быть дома на кухне ,а на работе ваши подчиненные должны занть,что начальник здесь вы , а не они. Но перегибать палку тоже не нужно,это придет с опытом.[+sign]"Пионеры, идите в жопу" Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение