Что сказать подруге, которой сделали операцию и у нее больше не будет детей?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что сказать подруге, которой сделали операцию и у нее больше не будет детей? Сегодня подруге сделала операцию, после которой она не сможет иметь детей. У нее есть дочь, муж, но я знаю, что она хотела еще детей.Но после долгого лечения своей болячки, врачи сказали, что все равно надо оперировать, чтобы не дотянуть до более серьезных проблем(онко).Завтра буду ей звонить и какими словами подбодрить даже незнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, что жизнь на этом не заканчивается и что у нее есть семья и теперь они - ее будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите ей, что главное - операция позади, и чтобы она побыстрее восстановилась И бодрым голосом, никакого сочувствия. Устанвку дайте позитивную, чтобы быстрее из больницы - сокро Новый год вместе встречать и т.д.О детях ни слова. Перед ней был выбор, речь шла о сохранении жизни...Ребенка и усыновить можно, если желание большое будет. На этом внимания Ва ацентировать не нужно, и разговоров сейчас заводить на эту тему тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что дети приходят к нам самыми разными путями и вполне возможно, что дети у неё ещё будутэто если как-то тема затронетсяа так главное, что она жива, будет здорова, что она нужна своей семье здесь и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю,если она сама не заикнется об этом,то вообще не говорите. А жизнь конечно же не заканчивается на этом.Во-первых,один ребенок-это уже огромное счастье. Во-вторых, она проживет долгую и счастливую жизнь без страха заполучить онко. А в третьих,в конце концов есть столько малышей,которым нужна семья -если материнский инстинкт настолько силен у нее. Не бывает безвыходных ситуаций.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, не нужно пока вообще на эту тему беседовать? А еще - "никогда не говори никогда"". Мне тоже после операции в 19 лет говорили такое :). Хорошо, что у нее есть уже ребенок.[+sign]Жить надо так, чтобы не стрематься отвечать на звонки с левого номера! :)Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.Жить и работать нам мешают "козлы" (с) В.Ф. Янукович [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо ничего говорить на эту тему. Пожелайте быстрого выздоровления. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочуствую...Сама прошла через такое( Очень больно душевно, а потом и физически.+ И это в 28 лет (пережила климакс самый настоящий...жесть). Есть сын, муж. Муж узнал в тот же вечер,когда пришла из больницы...Заботился, оберегал меня нежно)Просто потом, со временем, пыталась найти положительные стороны: тампаксы не нужны - уже экономия, тра...ться - скоко угодно и без всяких там защитных средств, лето в Крыму - без привязки к циклу....и т.д. + присоединюсь к вышесказаному - можно и усыновить...Мой муж, увы, не готов был к этому, а сейчас и я уже...сын взрослый, поздно, скоро внуков можно будет ждать) ттт....(хотелось бы лет так через 10 хотя бы). А слова....только не об этом.Нужно отвлекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более раз дочь уже есть. [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постарайтесь позаботиться о ней а не о себе [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего на "больную" тему! только пожелания скорейшего выздоравления. А если САМА заведет разговор на эту тему, то... ориентироваться по ситуации :)))[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? [+sign]Улыбнулся сам, улыбни другого![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, видимо, имела ввиду, что не нужно удовлетворять свое любопытство разговорами на эту тему с ней, а просто пожелать здоровья, поддержать.Вовсе не факт, что подруга вообще захочет вспоминать сей факт [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она вам сама рассказала какого рода будет операция и ее последствия? Или вы так думаете, что у нее больше не будет детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поддержите ее. говорить ничего не надо. и я прошла через такую операцию, было невыносимо больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите, как она себя чувствует, как ей в больнице (ну там в палате как, не мешают ли, как врачи), спросите, что болит ну и так далее про саму тему больную говорить не надо, зачем??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не говорить спросить о самочувствии, не болит ли что, нужно ли ей что-то принести и т.п. И выслушать, если будет что-то рассказывать.[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего не говорить ... А что говорить человеку, у которого рак, у кого ампутировали ногу, руку и т.п.? Не надо акцентировать на этом внимание просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полность согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю, что имелось в виду не париться собой и не думать, что сказать, чтобы было все правильно (+) и чтобы не попасть в неловкое положение, а думать о подруге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100(-) /[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что слова? полова. Ничего не говорите, главное - что у нее есть она сама. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение