Накатили воспоминания.... любовь или не любовь...

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Накатили воспоминания.... любовь или не любовь... Любимый муж, самый обажаемый в мире сын, размеренная степенная семейная жизнь... Это все есть сейчас.. а пять лет назад - какие эмоции меня переполняли 5 лет назад! И ненависть и боль, и радость победы и экстрим! Каждое утро я просыпалась с мыслью - кого он выберет...меня или свою гражданскую жену, с которой он не супер счастливо и спокойно жил... И как же я радовалась, когда мы гуляли целыми ндями вместе, когда проводили вечера вместе, я наслаждалась каждым мгновением проведенным вместе с НИМ.. Маленькая наивная девочка...я тогда и не подозревала, что в один предновогодний вечер идилия, которая длилась почти год, закончится...Жена беременна! Это сейчас я мысленно говорю ей спасибо за это, за то, что закончились наши с НИМ отношения, потому что ни к чему хорошему это не привело бы, учитывая его склонность к алкоголю и мою маниакальную тягу везде его выгораживать и заступаться перед начальством на работах! А тогда - как я ревела тогда, до 4х утра не могла успокоится.. Но в день их свадьбы нашла в себе силы позвонить и поздравить действительно искренне! Раз так сложилось, значит так было нужно. Потом мы еще пару раз встречались - как же сложно мне было первый раз не разревется, не прижаться к нему, последующие разы стало легче и я отклонила егопредложение продолжить отношения. В то время я уже была вместе со своим нынешним мужем и терять его не хотела... Сейчас я все чаще вспоминаю тот год, возможно потому, что семейная жизнь оочень спокойная, а возможно чувства еще где то живут.. ведь он так долго ждал от меня слов "Я тебя люблю"..очень часто его вспоминаю... Спасибо тебе, мой милый, что тогда мы расстались и у меня теперь есть любимая семья, но все же я так по тебе скучаю, ты знал и хотел знать меня как никто другой...Извините, что так длинно, спасибо всем кто прочитал до конца.. просто нужно было высказаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написали б фамилию Его - мы б передали :)) любите то, что рядом. Мира Вам :)[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо написали аж цепляет внутри. У меня в жизни что-то похожее. От воспоминаний никуда не деться, но мне кажется Вы научились с ними справляться. Это самое важное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АХ...неть!!!!!! Я подозревала, что есть много похожих историй, но чтоб ТАААК!!!!! Я правда в шоке. Вот это: "Любимый муж, самый обожаемый в мире сын, размеренная степенная семейная жизнь... Это все есть сейчас.. а пять лет назад - какие эмоции меня переполняли 5 лет назад! И ненависть и боль, и радость победы и экстрим! Каждое утро я просыпалась с мыслью - кого он выберет...меня или свою гражданскую жену, с которой он не супер счастливо и спокойно жил... И как же я радовалась, когда мы гуляли целыми днями вместе, когда проводили вечера вместе, я наслаждалась каждым мгновением проведенным вместе с НИМ.. Маленькая наивная девочка...я тогда и не подозревала, что в один предновогодний вечер идиллия, которая длилась почти год, закончится..." - ЭТО.... Я как-будто читаю себя!!!И муж с сыном - самыми обожаемые, как вы написали. И та семейная жизнь, которую я всегда желала - размеренная и степенная. Со мной, правда, не 5 лет назад это происходило, а 6. И вот это - ващще ах...неть - "кого он выберет...меня или свою гражданскую (!!!!) жену"... Не могу сказать, что была в тот момент маленькой наивной девочкой, и не год у нас все длилось, а 4... но внезапное окончание - тоже наше. И я тоже мысленно миллион раз уже сказала ей спасибо, "потому что ни к чему хорошему это не привело бы, учитывая его склонность к алкоголю и мою маниакальную тягу везде его выгораживать и заступаться перед начальством на работах!"... НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ!...... Или таки бывают?... Отличает нас лишь одно.... - чувств у меня к нему не осталось. Осталось только навязчивое маниакальное хроническое (периодически воспаляющееся) преследование меня им в ликах чужих мужчин... Я часто говорю ему спасибо за то, что он не со мной. Но мне иногда так хочется его увидеть!... Я так понимаю, поставить "." над I. Думаю, у вас та же проблема. Проблема "незавершенных отношений". Крепитесь. Я с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похожая ситуация ... но жена не гражданская, а официальная, и не из-за беременности расстались... Теперь у меня тоже семья настоящая, любимый и любящий муж, обожаемый сын и все, что к этому прилагается. Но ЕГО (того, который был) я вспоминать не хочу и благодарить ни в чем не собираюсь. А просто хочу забыть раз и навсегда. Нет, он меня не бросал, скандалов не было, просто... он меня оставил (не путать со словом "бросил"), и я осталась... А теперь тихонько злорадствую... иногда... но в общем, зла не держу, а просто знаю, что и в семье у него не все так гладко и со здоровьем проблемы... он хочет продолжать общение, а я не могу и не хочу, не могу делать вид, что не обижена, просто хочу вычеркнуть это из жизни и все, а он вновь и вновь пытается напомнить о себе, а я игнорирую эти попытки... И считаю, что правильно делаю. Не жалею ни о чем. И не хочу, чтобы он думал, что он такой молодец, что семью не оставил и т.д. Это я МОЛОДЕЦ, что такая умная, что не позволила себе сломать чужую судьбу (его жены и детей). И он должен быть мне благодарен за это. И это только моя заслуга, что это все так закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо очень люблю то что рядом, но все же бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научилась... хотя бывает и такое, что чуть ли не мерещится в прохожих, что аж назад шарахаюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Взаимно! Я тоже в шоке..но видимо бывают. И приступы мерещения его в других похожих покомплекции и росту мужчинах у меня бывают, но в те моменты, когда я просто ооочень хочу его видеть.. А вообще Вы правы, действительно , если бы еще хоть раз его увидела и просто посидели бы в кафешке и поговорили бы, то скорее всего все бы закончилось..а то как то расстались совсем глупо уже после типа дружеских отношений - пропал и все, а я тогда еще на 100% не смирилась...Удачи нам с Вами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно молодец! Вы все правильно сделали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспоминания это вирусы, на которые уже есть иммунитет [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо вымачивать "прошлое в формалине" - надо закопать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно... симпатичный трупик:))) [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ему и ей за то, что БЫЛИ в Вашей жизни А легкая грусть и приятные вопоминания - этого у Вас никто не отнимет. Просто храните то, что есть и радуйтесь жизни! У меня была похожая история. Только с более печальным концом... У нас были отношения более 5 лет. Он женат. У нас была любовь)) Его устраивало такое положение вещей. Я "миллион" раз уходила и возвращалась. А потом я ушла замуж и не вернулась. Но было много недосказанного между нами. Спустя пару лет, после моего вступления в брак, он стал мне сниться, а потом он стал появляться воочую. Я бежала от этих отношений. А наверное, должна была с ним поговорить и расставить все точки над i. Но мне казалось, что если я загоню свои мысли поглубже, то мне будет легче. Увы, нет. Итог, мой брак распался. Я рада, что так сложилось. НО, когда я осталась одна и пришла к нему со словами любви и легкой грусти, он испугался. А я просто сказала о своих чувствах...Теперь я свободна от чувств к нему. И испытываю нежность к тому, что БЫЛО. Мне приятно вспоминать как хорошо нам было вместе. Но, вопрос о том, что это было любовь или нет, теперь уже ушел куда то далеко. Он просто часть моей жизни, и спасибо ему за это. Я думаю, что если бы я тогда, много лет назад, не бежала от него и постаралась расставить все точки, моя жизнь сложилась бы иначе. Лучше или хуже, но иначе. Сейчас мне хорошо, потому что я разобрала для себя эту ситуацию в своей жизни, и щимления в области сердца обходят меня стороной, когда я думаю о нем.Отпустите его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это любовь к воспоминаниям, а не ктому человеку. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил... Просто улыбнитесь вашим воспоминаниям :)(в главную)[+sign]Каждый видит тебя таким, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы и правда, молодец для этого сила должна быть. Смотрю, на таких мужчин, и уже не там им места нет и в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не вспоминаю прошлые взаимоотношения + Единственно кого помню и вспоминаю - мужа. Остальное пыль, стараюсь ограждать себя от ненужного[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала, что это приятные воспоминания в какой-то степени... я тогда была действительно счастлива (хоть это и странно звучит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион подумала... а ведь так и есть... страшно, что возможно в эту мечту ты уже просто никогда не поверишь, потому что побоишься боли и возможно пройдёшь мимо того, кто её осуществит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я пока "не вымочу" - не забуду. В итоге на сегодняшний день у меня ни за кем не осталось ностальгии. Всё передумала, точки над "І" расставлены, сомнения развеяны и всё благополучно забыто :).[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не любовь это, а зависимосьть, подвисание на человеке из-за того, что отношения нереализованы до конца. Если сильно накатывает и не отпускает - нужно к психологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и главное, живой, зараза :-))) во как шевелится :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение