Владельцы интернет-магазинов, как вам такой законопроект?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Владельцы интернет-магазинов, как вам такой законопроект? http://www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=07D547BB89E09964C45E1B7305DF9F0E?art_id=170240&cat_id=59517Дистанційна торгівля здійснюється суб’єктом господарювання за умови наявності офісного та складського приміщення стаціонарного типу.3. Провадження торговельної діяльності у формі мережевої або дистанційної торгівлі без наявності приміщення для приймання, зберігання та підготовки для продажу товарів (офісні та складські приміщення) тягне за собою накладення штрафу від 300 до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.Интересно, жить в своём "офисе" можно будет? :-)))) Или заставят повально всех арендовать помещения.Лично у меня весь товар в квартире. Не те обороты, чтобы офис арендовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*вырезано цензурой*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно, я считаю. А то купишь что-то в инет-маге, а потом ищи их. У самой интернет-магазин с офисом и складом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну если разрешат в своей же квартире делать "офис закрытого типа", то не вопрос. Проверяющим двери откроем, будут покупатели рваться, тоже откроем. Но проходной двор делать не хочу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если кто-то изготавливает или привозит под заказ что-то? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно будет :) Если вы оформите юр.адрес на свою квартиру. Но при этом вы теряете право "мой дом - моя крепость". [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя так. Жилой фонд все-таки... То есть, торговать на дому нельзя и вряд ли разрешат. Это нецелевое использование жилого фонда. Если офис закрытого типа, то покупателям тоже "вход запрещен". Думаю, если товар не габаритный и безвредный, то его запросто можно разрешить хранить дома. Не все ведь интернет-магазины насчитывают тысячи позиций товара и соответствующие обороты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в этом и проблема. Я не вижу смысла снимать офис, увеличивать стоимость товара, когда по сути, работаю дома, т.к. ребёнок часто болеет и я не вижу смысла тащить его в офис... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так СПД всегда оформляют "юр адрес на свою квартиру", разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юр.адрес оформлен в регистрационных документах на квартиру. Я так поняла, им главное знать, куда идти на проверку :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а как чинуши будут определять, инет-магазин украинский или российский? Что мешает перенести магазин в русский домен? И вести торговлю в у.е., приравненных к рублю, гривне, доллару, тугрику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще, я хочу видеть, как они начинают прочесывать миллиарды инет-магазинов. Это ж непочатый край работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контрольные закупки, наверное... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно... замахаются они у всех покупать по-моему, тут порядок нереально навести..ну и даже если контрольная закупка, то что? ну, приехал курьер, проинструктированный, что он товар брал у тети Ани, встречались в макдональдсе, деньги должен был положить на карточку, документы - до востребования... и что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару показательных процессов и все очень изменится. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ли... а будут проверять налоговики, которые кушать не хотят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас склад есть. Но розницу полностью закрыли, круг клиентов сузили до немогу:( Только опт и только проверенные заказчики. Кто знает, что они еще придумают через месяц:) ?[+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)Большинство норовит научить вас, как нужно жить. По секрету, сами не подозревают, как это делать:) Те, кто знают как, никогда учить не будут!Все ИМХО. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю что для многих сфер бизнеса это положение бредовое, но положа руку на сердце скажу что в моем бизнесе (дистрибуция айти) лучше б большую часть ЧПшек обязали иметь офис и склад.. ибо задолбали(Есть ЧПшки с маленьким оборотом - это одно.. а те которые крутят миллоны оставаясь ЧП ставят мою компанию в заведомо неравные условия борьбы (потому как ни налогов нифига не платят, все что можно в черную продается и покупается, бакс покупают по курсу для физиков и прочее, прочее)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение