А зачем люди ходят к гадалкам и астрологам?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой...мне когда плохо...я сразу гороскопы изучаю )))))) отвлекает....особенно если там еще и позитивное чего написано......просто сказка )))))правда.....памяти не хватает....удержать все это в голове....но как успокоительное....не хуже ново-пассита )))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так плавно и незаметно тема с гадалок перешла на Даму :) вот за что люблю ликарь :) начали как обычно за здравие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и от глупости. Но как послушаешь их, всяких эзотериков (особенно астрологов и нумерологов), так вроде и не такие глупые вещи люди говорят.. не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, нет, Вы ничего не понимаете :) Как мне объяснила астролог все популярные гороскопы - это фигня. Она в компьютерной программе строит такой кружочек там куча линий и планет. И можно его построить только если знаешь точно во сколько родился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я что? Я ниче! Сижу, никого не трогаю, примус починяю(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет гадалок - не знаю, от любопытства, наверное, у бабок, думаю, ищут панацею в крайнем случае, а вот об астрологии у вас примитивное представление Астрологию нужно рассматривать именно как инструмент, это наука о ПОТЕНЦИАЛЕ человека. И если правильно пользоваться этим инструментом, то действительно можно многое понять о себе и близких... Но я не астролог, не мне об этом говорить. А психологи....ну я бы не доверяла им уж так однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, вроде в самих Броварах была, уж сильно она пиарилась на этом форуме. Так, что даже я залетела к ней. Шарлатанка, блин(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько детей одновременно рождаются в одном и том же роддоме и что, у всех один и тот же потенциал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приблизительно, и реализовывают они его очень индивидуально при рождении, минуты, часы способны значительно изменить обстоятельства реализации этого потенциала. Я, вот, не вижу противоречия между астрологией и психологией. Астрологией пользуюсь для психодиагностики. Очень экономит время и деньги клиента на заполнение тестов. Идея астропсихологии в том, что разные особенности астрологических положений в натальной карте можно прорабатывать, что, собственно, и делается во вполне классической психотерапии, да и в жизни, даже у тех, кто никогда не обратится, ни к астрологу, ни к психологу. То, что вам астролог не сказал ничего нового, это нормально. Он же Вашу карту читал, не чужую. Вы, просто, себя довольно неплохо знаете. Не у всех так, между прочим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в роддомах постоянно рождаются дети минута в минуту А кесарево у двойни? вынимают с разницей в секунды. Но судьбы разные абсолютно, и психотипы детей разные, и внешне разные. Все равно точное время даже на бирках не пишут, и что такое момент рождения? Когда ребенка полностью выняли? Когда задышал? Когда закричал?И что значит "реализовывают они его очень индивидуально"? То есть опять неопределенность :)))) типа может быть так реализует, а может и не так :) и все счастливы, и астролог неправду не сказал.А психодиагностика по тестам тем и интересна, что человек МЕНЯЕТСЯ в течении жизни. Меняется каждую минуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая штука, как время включения гороскопа Оно, действительно, может немного отличаться от точного времени рождения, которое, и правда, далеко не всегда известно. Правда, есть такие люди, которые хотят от астролога получить конкретику до запятой: "что, где, как и когда". Но я такими вещами не занимаюсь. Когда-то поднимали здесь тему (если астролог знает точную дату смерти, говорит ли он). Я высказалась, что точные штуки может знать экстрасенс, но не астролог. Последний всегда оперирует возможностями и вероятностями (а они у разных людей могут быть ОЧЕНЬ разными). Моя задача - дать понять человеку характер энергий, которые он проводит, а не где он должен работать, на ком жениться и т.д. Это вопрос свободы выбора. Если вы хотите конкретики, то это точно и не к психологу, как вы советуете в начальном посте. Здесь для меня неувязочка, потому что то, в чем вы разочаровались с астрологом и гадалкой, психолог вам тоже не даст, тем более, хороший. Кстати, о птичках: любой мало-мальски образованный психолог вам скажет, что характерология человека не меняется в течение жизни и соответствующие тесты можно хоть каждый день заполнять. Меняется качество функционирования. Шизоид может быть высокофункциональный, средне- и низкофункциональный, аналогично с другими типами характеров. ЭТО меняется и меняет качество жизни. И повышение функциональности характера и является тем, что мы в астрологии называем проработкой и здесь мы с психологией полностью едины. А тесты, диагностирующие текущее эмоциональное и функциональное состояние, я в расчет вообще не беру. Даже на основании астродиагностики я никогда не подаю информацию, как факт, потому что, первый раз видя человека, я НЕ знаю, на каком уровне проработки у него его врожденные особенности. Мы это проясняем в беседе.Мне кажется, здесь похожая ситуация, как и в недавней теме про психотерапевтов. Если изначально, еще до встречи, очень точно прояснить со специалистом, какого вы от него ждете результата, что он делает, чем он может помочь, а в чем он никак помочь не может, это могло бы предотвратить разочарование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно-то так, да не так понимаете, до того как начать консультацию, астролог до самой консультации и в ходе расспросила меня про все :) от количества детей и мужей, до работ на каких и когда я работала, смерти всех родственников, покупки квартиры, короче ВСЕ :) если я узнаю столько о человеке, так я с тоже чисто логически все сопоставив смогу сказать, где у человека проблемы :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не можете :-) они могут быть где угодно. Консультант любого рода должен вам не просто указать, где у вас проблемы (вы это и так знаете), а навести на причину проблем, высветить ваши "слепые пятна", характерологическую зону (это я уже в астропсихологию), которая вами НЕ осознается. От консультанта вы должны выйти с новым опытом. Если этого не произошло, то консультация не удалась (по каким-то причинам, в которых, все-таки, и вы, и консультант поучаствовали). Вообще, астрологию люблю за то, что она помогает человеку (а) принять то, кем он является (в этом смысле, ваша правда, мы не говорим клиенту ничего 100% нового, это же его карта, которую ОН всю жизнь живет и узнает в наших словах) и (б) в еще большей степени стать тем, кем он является и это по достоинству оценить, потому что индивидуальность - это божий дар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему ж не могу :) вот хотя бы посмотрите форум: человек описывает свою ситуацию, а ответы ему приходят совершенно разные, даже противоположные.. и кто-то да угадывает истинную проблему человека. Ну вот к примеру была тема про то, как за собой ухаживать http://www.likar.info/forum/readall294335.html а оказалось, что автору нужно совершенно другое. И никакой астрологии :))) обычный анализчеловек является человеком только потому, что он умеет связывать факты и анализировать их. Вот например прочитав Вашу регу я могу сказать, что детей у вас еще лет 5 не будет точно и что Вы частенько устаете, иногда заедает бытовуха, но вы очень творческий человек и не позволяете себе скучать, всегда находите выход :))) разве не так? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про меня вы не угадали :-) в любом случае, это будет угадывание, а не чтение карты. Если вы намекаете, что ваш астролог угадала, то я никак это не могу прокомментировать. Но астрология как таковая - это не угадывание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Действительно потенциал одновременно и рядом рожденных очень близок, но никто не отменял еще и генетику, социум и пр. Естественно, что дети, родившиеся у алкоголички и у дипломата, пройдут наверняка разные пути, хотя на стержнем уровне они могут быть похожи... И вполне возможно, что ребенок алкоголички достигнет большего, потому что выкрутит МАКСИМУМ из своего потенциала, а ребенок дипломата будет по привычке вести созерцательную жизнь и жиреть на месте))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы хотите сказать, что у вас 100% попадание? :) когда вы "читаете" карту?и чем вы можете объяснить то, что прогнозы астрологов не сбываются? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в этом и проблема, что может сбудется потенциал, а может не сбудется :) ничего определенного.. как в том анекдоте про слона - какая вероятность того, что выйдя из дома вы увидите слона?- 50 на 50. Или увидите слона, или не увидите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы поймите, что "попадание" - это ваше субъективное восприятие слов астролога я просто расшифровываю то, что вижу и расшифровка эта ограничивается только моим опытом и мастерством. При этом я понимаю, что в одной конфигурации есть несколько слоев и граней, и какая из них применима к вам - это мы с вами вместе разбираемся. Я не веду монолог с идеей "попасть". Мы сотрудничаем с тем, чтобы то, что вижу я, могло быть полезно и применимо в вашей жизни. Прогнозы не сбываются именно потому, что тяжело точно подцепить тот слой, на котором произойдут события. Они могут совершенно по-другому проиграться. Поэтому прогноз я делаю довольно общо, как путеводитель, описывая скорее области и характер возможных событий, нежели конкретные события. Потому что я не знаю точно, ЧТО случится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышите, а чё, это, что-ли, астролог вам должен сказать, реализуетесь вы или нет? Тут, мож, сам Господь Бог смотрит на вас и думает, как же вы распорядитесь его даром :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а зачем тогда такой астролог, который не может толком ничего сказать вот я спросила о деньгах, заработаю ли. Так мне сказали, что потенциал есть :)))))) но елки, я и так знаю, что он есть, квартиру же купили :))) и работаем, не отлыниваем. Но одни люди вот так всю жизнь и работают, а другие - раз-раз и миллионеры. А потенциал теоретически есть у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да слово "сбудется" тут вообще неуместно)))) Знание своего потенциала - это знание своих способностей, особенностей и т.д. Приведу пример, я уже когда-то писала тоже самое в другой теме об астрологах. Я очень тревожная и сентиментальная личность, и мне всю жизнь это круто мешало. Чуть что я начинала страшно волноваться, на ровном месте паниковать, искать подвохи там, где их нет, обижаться, истерить и ...как следствие портила нервы себе и нередко портила отношения с людьми. А потом я поняла, что моя гипертревожность - ничто иное, как следствие от расположения 4 основных планет. Я поняла, что это не объективное мое состояние, а субъективное. Что мне это дало? Я стала спокойнее (понимаю, что это бесятся планетки:), пересмотрела свои реакции, ввела принцип "об этом я подумаю завтра", т.е. перестала принимать решения по горячим следам и тем более нападать на людей)))) В целом, мне стало комфортнее) Таких примеров могу описать множество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда чем в данном случает астрология отличается от психологии? ведь если вы точно не знаете, в каком слое или грани, какие из них применимы к человеку и вместе разбираетесь.. зачем тогда нужно все облекать в загадочную мантию астрологии? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, но астролог - это тот, кто предсказывает а не тот, кто копается в психологических аспектах. Вы все время отрицаете предсказательную функцию той же астрологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это удобный диагностический инструмент и емкий символический язык , а не идея придать теме "загадочности". Лично я копаю в области астропсихологии, поэтому в моем случае это не противоречие, а взаимодополнение. Единственная разница: я признаю кармическую астрологию и из роли "эксперта" даю еще и этот срез инфы, чего в психологии не делается (при том, что моя школа психологии представляет "не-экспертный" способ общения с клиентом). НО, я описываю свое виденье, которое может отличаться от того, как видят и работают другие астрологи. Вы должны понимать, что есть много школ и направлений. Я рада вам что-то прояснить, но не воспринимайте мои слова, как некую общепринятую истину. Вполне возможно, что другие астрологи работают иначе и со мной не согласятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение