Почему развалился Советский Союз?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хотя может тетя могла пальто купить потому что ее муж получал хорошую з.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цивилизованно..??? другие они.. просто другие.Вы лично были бы согласны работать за 30-70 долларов в месяц, с рабочим днем в 10-12 часов..?Многие китайцы живут там где найдут работу, а это зачастую за сотни километров от дома, семью и детей видят раз в месяц..Имхо, это НЕ цивилизованно, когда жизнь=работа на фабрике за копейки от зари до зари..((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) наверное, ваша тетя не сильно перегружалась часами) Я могла купить пальто с одной своей ЗП за 200 руб точно ну а шубку приличную мало кто и сейчас за одну ЗП купить может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это же наша недавняя история, хотелось бы ее осмыслить Мне например надоело смотреть 101й фильм про войну - во-первых больно, во-вторых - ну скока ж можно (это у меня на выходных все смотрели, а я уже не могла, ушла на кухню) - а ведь снимают и смотрят... А про то что было всего лишь 20 лет назад пока ничего..."Рада или нет" - это такой популисткий приемик, может одно время я устала от нытья старшего поколения по поводу распада ссср.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто покупали не за зарплату а за сбережения.. зарплата учителя была около 100грн,зарплата хирурга 110-120 а зарплата продавца 75 +100%премия за перевыполнение плана +левак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения за офф, но насколько я понимаю "национализм" - это не то к чему следует стремиться, неужели наших людей история ничему не учит..???????И слава богам что при власти не те люди для которых ОУН-УПА это что-то святое.. Западная Украина - это еще не вся страна, как бы ее жители не хотели в это верить.P.S. на Западную Украину езжу часто и с удовольствием, рада что националистские замашки разделяют далеко не все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот речь истинной украинки. Только непонятно, чего Вы боитесь и почему анонимно. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения, но услышать о том что я "истинная украинка" из ваших уст - не комплимент..) при упоминании ОУН-УПА опять же слезу не пускаю..)P.S. а вообще у нас люди в стране замечательные.. я сама родом с Восточной Украины, несколько лет жила на Западной..И все хорошо пока некоторые не начинают рассказывать какими должны быть истинные украинцы..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас понимаю :) Всё замечательно до тех пор, пока пока не начинают поливать грязью традиции и устои. В чужой монастырь, знаете ли.....[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, понимаю..) главное еще правила своего монастыря и свое видение "истинного украинца" не навязывать другим.. а то знаете ли, начинаются разговоры "а у вас какой-то монастырь неправильный.. и украинцы из вас никакие.. то ли дело мы, истинные сыны своей родины"..))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 китайцы трудяги.Но и старики наши трудяги - работали хорошо.А молодежь сейчас работать не хочет, но сразу после школы претендует на зарплату директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа.... а у меня выходной)) я откланиваюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нинада, у мну батя имел 800 - он инженер-геодезист, и это только официалка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рада, что так произошло хотя бы потому, что появилась возможность ездить в другие страны и купить собственное жилье, а не стоять 20 лет в очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувствуется, что вы тогда не работали, поскольку 100 руб, наверное, учителя получали в 70-х))) Еще раз повторюсь: в 1989 году я пришла в школу новичком после вуза и сразу получила где-то 220-250. А опытные учителя со стажем получали примерно 300.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшее поколение имеет полное право на это нытье, поскольку им реально было лучше они были социально защищены и уверены в завтрашнем дне. Во-всяком случае, не голодали на свою пенсиюА что касается переосмысления... Это как всегда субъективно, кто-то встроился - кто-то нет, какие тут могут быть объективные категории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну любого президента выбирает не весь народ, а какая-то его часть) Она и называется большинством Или вы считаете, что Ющенко избрал ВЕСЬ народ? А что касается "серо описанной", я это так окрасила потому, что по вашей версии этнически русский и не разделяющий ваши взягляды по поводу УПА-УНСО - это просто отброс общества, а не украинец) Знаете, трудно общаться с людьми, которые СВОЮ личную правду считают абсолютом и не слышать больше никого и ничего. Но меня это давно не оскорбляет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А слово "национализм", как и само его махровое перепедалированное проявление, я действительно ненавижу хотя бы потому, что Украина МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ, разнокультурная и многогранная страна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие традиции, какие устои? Бог с вами.... вы о чем вообще? УПА-УНСО - это традиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Союз развалился а верхушка так и осталась у власти значки поменяли с красных на "блакітно-жовті"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго читала. Вы знаете, что никто не ожидал, что искусственно созданная система проживет столько лет Удачно подобранное время, умелый диктатор, золотой запас и возникновение сверхдержавы позволило СССР продержаться столько лет.Подписи Кравчука, Шушкевича и Ельцина были формальным завершением не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в китае с экологией? не знаете какой ужас? Куда той Украине с ее чернобылем до Китая украина нервно курит в сторонке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно посмотреть: ссылко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писать можно все что угодно Только вот мотива в действиях Горбачева в этом случае не видно. По сути обладая всеми ресурсами СССР, какую нормальную цену мог ему предложить запад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно лучше, ведь они тогда были молодыми и полными сил и здоровья .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение