Почему развалился Советский Союз?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не то что думаю а уверена! украинцы удивительно добрая и всепрощающая нация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на чём же базируется Ваша уверенность? :)До поры до времени добрые, пока чаша терпения не переполнится. Не дай нам Бог дожить до этого дня. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что стадию "мечей, ножей и революций" уже прошли, очень надеюсь на это Вот выйти на майдан (или перед Администрацией през-та) постоять - выразить свое мнение - я за это... А правителям решать - давить танками народ или нет... Дай бог чтоб были такие у власти которые не отдадут приказ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде, цены на нефть тогда упали, вот и закочились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, никто не может сказать это однозначно. Прошли - или не прошли. Хотя вот такого плана высказывания "да нифига никто не восстанет! как были тютями малоросы так и остались!" вызывают, по меньшей мере, недоумение. Отзываться так о своём народе.......невероятно........и очень грустно от этого[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хоть кем-то, но работать было круто в СССР. А сейчас круто иметь состояние, сколоченное из "условно законно" отобранного, просто ворованного или заработанного на взятках. У кого денег больше, тот и круче - все остальное не имеет значения. П.С.Мясник по-прежнему имеет больше инженера:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, китайцы молодцы в этом, плавно совершили просто качественный рывок... Менталитет другой, это да... хотя построен на рефлекторном страхе перед вышестоящим и привычкой трудиться в крови. У славян такое возможно было, наверное, только при Сталине...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При тех зарплатах что там были 10 лет назад, это немудрено Если у нас будет много желающих идти работать на $100/месяц, то будут в страну инвестиции и открываться производство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, а при НЕПе разве плохо работали? По крайней мере страну накормили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну после развала СССР 100 долларов и у нас были хорошими деньгами, можно было двушку с "евроремонтом" снимать:))) Воровать меньше надо и взяток брать, тогда и инвестиции, и производство будут...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне тоже резануло слух, сомневаюсь что это писал гражданин Украины или этнический украинец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так уровень жизни и вырос, откуда недовольство? А в Китае трудно сказать, Пекин еще не весь Китай. Сколько получают рабочие на производстве мне неизвестно... Но поскольку все производство в Китае, и цены говорят сами за себя, то я не думаю, что там что-то внушительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда было круто занимать должность но не работать мама рассказывала как в многичисленных институтах, которые сейчас сдаються в аренду, в основном были заняты романами, интригами. Колега которая больше застала СССР рассказывала как работало пару человек на отдел, а были такие которые книжечки почитывали на работе, она сама бегала с детьми по школам в рабочее время. И шо, и никто ниче не мог сделать, уволить человека потому что он не работает было трудно, да иногда и невыгодно было руководству... А сейчас много можно побегать в рабочее время по личным делам, хотя ликарь как-то читают:-)))Но было хорошо что професия учителя, врача ценились и оплачивались лучше чем сейчас.Про сколотивших состояние - это конечно ужасно и мрачно, и вы сто раз правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даёте!да,я украинка.Да я не уважаю украинский народ в массе,уважаю только отдельных представителей.Сейчас разговор не об этом но если уж вас это зацепило то ответьте - а вы уважаете народ который осознанно выбирает в президенты бывшего уголовника?А как вам украинцы ваш премьер - министр?А почему на украинских землях работают китайцы,корейцы да кто угодно а не украинцы?Почему при выборах мера звучало - проголосую за Черновецкого по приколу(это я прочитала здесь,на форуме)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На все есть причины, да возможно у украинцев есть черты которые хотелось бы "поправить", но "тютями" украинцев я точно не считаю...Хотя советские власти пытались это сделать (голодомор например).Политика - вообще грязная штука, и я не настолько разбираюсь в ней чтобы ответить почему выбрали того кого выбрали. Я не думаю что виноват народ (он выбирал из того что дали выбрать), ведь он пришел в политику задолго до выборов - ПОЧЕМУ он туда смог попасть с такой биографией - вот в чем вопрос.... А товарищ премьер-министр - еще 10 лет назад половина газеты Бизнес была ему посвящена, он давно ТАМ.Суть политики в другом, вы видите ярлычки-маячки - судимость, возможно суржик, но не это главное. В кабинетах власти разговорный язык не всегда украинский. Вообще тема языка - это тема "а поговорить" "зрелище" для народа, бюджет ею не наполнишь (ну это я к примеру).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Москву метут таджики, и русские не перестают себя за это уважать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не оплачивалась профессия врача и учителя лучше чем сейчас и тогда медики и педагоги получали мало.Просто им тогда хватало на жизнь а сейчас даже на скромный продуктовый набор не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему скромному убеждению, Януковича выбрал не народ, а та часть населения, которая либо является этническими русскими, либо давно ассимилирована. Та часть, для которой ненавистно само понятие "незалежність", "самостійність", "націоналізм", та часть, которая при словосочетании ОУН - УПА начинает брызгать слюной. Те люди, которые боятся ехать на Западную Украину....список можно продолжить. ИМХО.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорить о том, рада или нет, не вижу никакого смысла - это как толочь воду в ступе) прожит огромный кусок жизни, ни мало-ни много 20 лет, поэтому считаю крайне неконструктивным такой, даже виртуальный, бросок назад. Да и потом моим девизом всегда были слова Андрея Дементьева : "Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить..."А насчет того, что все империи распадаются - фигня, сорри, полная... Напротив, тренд - усиление, объединение на разных основах и экспансия. Посмотрите хотя бы на Китай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это не правда! Я лично в 1989 году зеленой перчихой пришла в школу и сразу получила ЗП, за которую полностью могла обеспечить себя и очень прилично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так или иначе, эта часть, так серо описанная вами, - большинство, и почему это вы лишаете их гордого звания "народ"?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я неверно выразилась. Надо было написать так: Януковича выбрал не ВЕСЬ народ, а та его часть...и дальше по тексту. И почему же "серо" описанная? Разве это серо? И, ещё - я не уверена, что их большинство. Совсем не уверена. Думаю, их меньше половины, и к украинскому народу их можно отнести разве что формально.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна.. а как же та же Канада..? НЕ моноязычна, НЕ монорелигиозна, НЕ мононациональна - и прекрасно себя чувствует.. и еще долго будет существовать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...потому, что он был насильственно создан [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я помню как тоже примерно в 89м году заходила с тетей (учительницей) в магазин посмотреть пальто зимнее ей, и висели пальто за 200-300 рублей. И в магазине было очень пусто (людей не было). Не помню с меховыми воротниками они были или нет.Т.е. учитель все-таки мог себе купить дорогое хорошее пальто (моя мама например не могла), но оно стоило больше его месячной зарплаты.Пальто стоило - очень дорого - производство товаров было неэфективным и очередей за ними не было, но пальтами теми магазин был забит.Сейчас все-таки можно дешевле одеться, рынок-с:-)И шо бы мы щас делали без Китая?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение