Температурный режим в саду.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Температурный режим в саду. Девчата, ну Вы ж все знаете.не могу найти санитарные нормы по температурному режиму. Тока Росийской Федерации нашла, а Украины не могу. повылазило наверное мне.хочу распечать и к заве сходить на разборки.в группе блина 16 градусов, воспитатель грит шо обогреватель не разрешают включать ибо экономия .ну детей замараживать тоже ж не дело.ладно когда двигаются, бегают, играют. а когда спят?!((злая блин.сорриспасибо[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте поискать просто санитарные нормы + устройства и содержания дошкольных детских учреждений. Вот только возможно, что укр. нет. Т.к. у нас до сих пор используют советские:(( А если понадеяться на мою память - то 20-24 град. должно быть. Но, когда я с таким столкнулась....у нас в группе было и по 9! Ничего сделать невозможно:(( Просто искала с кем оставить дома киндера. Но у меня была возможность. Кстати, а окна в садике какие стоят? У нас потеплело как пластиковые поставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо поищу.+ так в том то и дело, что малую оставить просто не с кем.((бабушки далеко.а окна -да. старая столярка.но поставить пластиковые-это что-то из ряда фантастики.унас в группе на умывальники новые деньги собирали месяца два .((эх[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут обсуждают, ссылки разные есть, почитайте: http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=51973http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=200&t=11676&start=0[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как раз для сна это лучше, а вот так. ведь они не всегда бегают и играют, тем более, что часто на полу сидят. позвоните в РОНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у комаровского ищите статью о детсаде. Там нормы есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для сна 19 градусов хорошо, в 16 у меня нос мёрзнет )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подружки дочка ходит в сад - 12 градусов, сидят и спят в куртках, это Туполева [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От что-то я из охраны ТРУДА помню, что +23 должно быть, а для детей тем более... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0_0.ну разве это нормально???12 градусов.+ помнится, когда в школе училась и температура в классах опускалась ниже нормы, сколько не помню в упор, нас отпускали с занятий.[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам повезло. Окна ставила + райдержадминистрация. Успел Пилипишин в своём районе в садиках и школах поменять. А в других знаю, что родители собирали деньги (получалось где-то по 500 грн с каждого). Но я сама знаю как собирать эти деньги с родителей...:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+23? Ну это разве что в манипуляционной да массажном каб. А так по офиссах - +18:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы и в школе сидели при +9 (в некоторых каб так было) Никто никуда не отпускал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит путаю, может 23 - оптимальная? четко помню эту цифру :) Ну, не важно, тема про деток. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мммм.... таблица с температурами съехала, даю по помещениям: Iгровi, роздягальнi: ясельних груп 22 молодших дошкiльних 21 середнiх та старших дошкiльних груп 20 |Спальнi: ясельних груп; | 21 дошкiльних груп | 19 Туалетнi: ясельних груп; | 22 дошкiльних груп | 20 это внутренние температуры по основным помещениям. Смело можете брать этот ДБН в руки и тыкать заведующую в него носом, нет - вызывать санстанцию. По идее, должны быть еще какие-то внутренние санитарные нормы, но поскольку с этого года нормы проектирования приравняны к законодательным, на ДБНы можно опираться.[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам добрый человек.)) сегодня пойду на беседу с распечаткой. ....[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 16 можно и не проснуться уже... [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вам повезло. А мы - сидели и писали контрольные в шубах и ПЕРЧАТКАХ. [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них остались самые здоровые :-) [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение