кот и ёлка

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кот и ёлка кто как охраняет ёлочку от кота? мы купили его 18 января, т.е. прошлую ёлку он ещё не застал, а вот теперь подрос и .... что нас ждёт? он довольно игривый, но от ёлки не хочу отказываться категорически, - для меня тогда весь праздник теряет смысл. делитесь идеями безопасности ёлки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша кошка на каждый НГ ела дождик, иногда много. Ну, ниче, все выходило))) Игрушки низко не развешивали, а то начинала играть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году задолбалась поднимать елку с пола- перенесла в др место) Дождик нельзя с котами, в принципе[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в здании Донецкого ж/д вокзала елку ставят в клетке, может и Вам такая идея подойдет? + если серьезно, то это полный капец, у меня в довесок к игривому коту (мейн-куну между прочим) еще и шибко любопытный вечно голодный годовасик. Т. е. елку не только повалят, но и съедят)))слышала где-то краем уха про елки, которые вешаются на потолок, как люстры, может эту идейку обмозговать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. У меня кот тоже игривый, но к елке абсолютно равнодушный ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что вас ждет, но знаю, что может ждать кота - http://community.livejournal.com/ru_cats/tag/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BD%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вешать дождик ....и игрушки...)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тутАнтохина ёлка :)))) 266 метров. Спасибо вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

САМЫЙ ГЛУПЫЙ СПОСОБ УБИТЬ СВОЁ ЖИВОТНОЕ Новый Год - это не только праздник, но и разнообразные хлопоты. Надо украсить дом, приготовить еду повкуснее, позвать гостей... И зачастую хозяева забывают, чем может обернуться веселая вечеринка для их питомцев.Самый глупый способ убить кошкуУкрашая дом к празднику - подумайте о тех, кто живет рядом с вами. Если у вас дома есть кошка (или кот) - в нем не должно быть места "дождику", мишуре, серпантину. А искусственную елку лучше ставить так, чтобы домашние животные до нее не добрались. Кстати, в некоторых квартирах елку для этого... подвешивают к потолку.Дело в том, что кошки очень любят пожевать елочные украшения. Самым "популярным" в этом смысле является именно металлический "дождик". На втором месте - пушистая металлизированная мишура. Серпантин, и веточки искусственной елки для кошек - тоже игрушки, и тоже опасные. Кошачий язык устроен так, что животное не может выплюнуть то, что ей попало в рот. Проглоченные полоски алюминиевой фольги разрезают животному кишечник, что приводит к перитониту. Помните о том, что, потянув за торчащий из заднего прохода кошки конец инородного тела, вы можете еще сильнее повредить ей. Немедленно обратитесь к ветеринару.Тех животных, которых принесли к врачу сразу, пока кишечник не сильно травмирован инородным телом, почти всегда удается спасти, если, конечно, вовремя сделана операция. Но очень многих, особенно если их хозяева не спохватятся своевременно, врачи могут не вылечить.Канун Нового Года для ветеринарных врачей - не праздник. Они готовятся к нему заранее - покупают побольше шовного материала для кишечника, проверяют состояние рентгеновских аппаратов, запасаются медикаментами. Счастье еще, что дождик и мишура - металлизированные и хорошо видны на рентгеновском снимке. Но стоит помнить, что на рентгене не видны серпантин, иглы искусственных елей, целлофановые колбасные шкурки и веревочные обвязки от копченостей, от которых кошка тоже может серьезно пострадать.Молодые родители должны также помнить, что все перечисленное опасно и для маленьких детей.Перед тем, как ваши гости скажут первый тост, еще раз напомните им, что нельзя давать кошке еду со стола. Твердокопченая колбаска, которую она так трогательно выпрашивает, может привести - даже если дать всего один кусочек - к тяжелым поражениям печени. Но и другие вкусные для людей вещи тоже неполезны кошачьему организму. Не полагайтесь только на предупреждения и контролируйте ситуацию в течение всего вечера. Немедленно пресекайте попытки нетрезвых гостей налить и животному - к сожалению, такие случаи нередки.Внимательно следите за открытым для проветривания окном. Заинтересованная происходящим на улице кошка может из него выпасть. Скорее всего, в разгар праздника ее хватятся не сразу, и к травмам при падении добавится переохлаждение. Исход может быть летальным. Если у вас нет на окнах защитных сеток - ограничьте доступ животного в проветриваемое помещение.Если входная дверь, как это обычно бывает в новогоднюю ночь, постоянно открывается - люди приходят и уходят, часто большими группами, - то кошка может шмыгнуть на лестницу, потом испугаться салюта и убежать на улицу, в подвал или на чердак. Поэтому, по возможности, не пускайте кошку в коридор.Очень опасны для кошек свечи - кошка может спалить шерсть и усы, а также опрокинуть свечу на пол и устроить пожар.Чтобы кошка не впадала в панику, перед праздником можно попросить ветеринара прописать ей курс успокоительного.А лучше всего, если вы предполагаете бурную вечеринку, кошку изолировать. Запереть в другой комнате или в клетке. Перед заточением животное надо накормить, чтобы бой курантов не сопровождался возмущенными воплями. Лакомство тоже не помешает. Если вы кормите кошку сухим кормом, то можно предложить ей на кончике пальца сметаны или творога, глоточек нежирных сливок, маленький кусочек вареного куриного мяса или ошпаренной говядины. Раз в год такое угощение не повредит.Если кошка все же проглотила дождик, съела кусок копченой колбасы или другой неправильной пищи, упала из окна - немедленно, не делая скидки на праздник, везите ее к ветеринару. Если вы боитесь, что не уследите за кошкой и упустите ее на лестницу, - наденьте на нее шлейку или ошейник, на который прикрепите медальон с телефоном владельца. Бумажку с телефоном можно также наклеить на ошейник скотчем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о и я такая,поставила на столик и думала что туда не доберутся-не тут то было только и успевала ловить :).При этом они не имеют привычки лазить по столам[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кошка, когда была молодой, взбиралась по ёлке как по дереву:))Ёлка регулярно падала (игрушки вешали не бьющиеся).Дождик не ела, но игралась с ним.Да ладно,это первый год тажело...потом привыкните...и кот привыкнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вешать дождик, опрыскать антигрызином все, что только теоритически может зажевать (а лучше только пластиковые шары вешать), ну и закрепить елку намертво [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак))у меня две - охотятся)))главное шарики пластмассовые))) и елку ну украшать дождиком)[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш котик елечку завалил, почти всем игрушкам наступил кирдык) Ниче, украсили мандаринами и конфетами, а на следующий год поставили маленькую и хорошо укрепили внизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня будет можжевельник в вазоне. без дождика категорически. прошлый НГ показал что надо обойтись и без стеклянных игрушек - повесим маленькие деревянные фигурки человечков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько живу всегда привязывали елку(к трубе, батарее) хоть был кот, хоть не было. Вдруг на ребя упадет? да мало ли что.(+) купите небольшую елку и поставьте ее на табурет. за верхнюю часть веревкой привяжите к трубе, а внизу на нее не вешайте шарики и дождик, чтобы не свисал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя кошка ест дождик, так что не вешаем его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете коты на табуретку не запрыгнут.... они попрыгучей кенгуру бывают;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если елка будет на табуретке, то она не будет ему мулять перед глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кот уничтожил китайскую розу.. прыгал на неё с разбега(ничего не помогло ни отвлекалки в виде когтедёрок ни наказания в виде газеты в трубочку)вот тоже с ужасом ждём НГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не охраняю....игрушки вешаю, украшаю дождиком и гирляндами... Кошка любит грызть саму елку : закроет глаза , ноздри раздует и....в общем "мыши плакали, кололись, но все равно ели кактус", так и у моей кошки. Елочные шары периодически отлавливаю по всей квартире, но в общем все весьма терпимо . И еще кошка очень любит лежать под елкой...снегурочка доморощенная.....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда-то жили на съемной квартире, у хозяйки была большая китайская розамоя Нюся, будучи молодой активной кошкой, лазила по ней как ленивец, и висела гадость на самых тонких веточках, естественно они под ней ломались, от той розы и половины не осталось...когда же она зацвела буйным цветом и хозяйка это увидела, она была в шоке от радости, оказывается роза не цвела уже несколько лет)))а к йолкам они у меня равнодушны уже, возраст) [+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстатида! они как снегурки под йолку пруцца) .[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у свекрухи кот наелся дождика и сдох. .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Ще в колисці немовля слово "мама" вимовля,Найдорожче в світі слово так звучить на рідній мові,"Мати, матінко, матуся, мама, мамочка, мамуся",Так зову тебе і я, рідна мамочка моя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, дождик страшная вещь наш не сдох только потому что вовремя убрали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение