услышала в ТСН,что умерла Белла Ахмадулина?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

услышала в ТСН,что умерла Белла Ахмадулина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да+ 1 из 5Фото: Алексей Куденко/Коммерсантъ29 ноября на 74 году жизни умерла знаменитая поэтесса, писательница, переводчица Белла Ахмадулина. Она была одним из крупнейших русских поэтов второй половины XX века. Ахмадулина участвовала в создании литературного альманаха "Метрополь" — сборника неподцензурных текстов известных литераторов.О смерти Беллы Ахмадулиной сообщил в своем блоге писатель Евгений Попов. "Час назад умер великий русский поэт Белла Ахмадулина. Вечная память! Других слов пока нет", — написал он. Поэтесса скончалась в машине скорой в Москве. В последнее время она тяжело болела. У нее был сердечно-сосудистый кризис.Белла Ахмадулина родилась в 1937 году в Москве. В 1960 году она закончила Литературный институт, первый ее сборник "Струна" был опубликован в 1962 году. Далее последовали поэтические сборники "Озноб" (1968), "Уроки музыки" (1970), "Стихи" (1975), "Метель" (1977), "Свеча" (1977), "Тайна" (1983), "Сад" (Государственная премия СССР, 1989). В 1979 году поэтесса участвовала в создании литературного альманаха "Метрополь". В 1993 году она подписала "письмо сорока двух", в котором литераторы требовали запретить "все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений". Ахмадулина — член Союза российских писателей, почётный член Американской академии искусств и литературы.http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1548677[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... Да что ж такое. Маслаченко, Ахмадулина, Нильсен... Светлая память...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По улице моей который год По улице моей который годзвучат шаги - мои друзья уходят.Друзей моих медлительный уходтой темноте за окнами угоден.Запущены моих друзей дела,нет в их домах ни музыки, ни пенья,и лишь, как прежде, девочки Дегаголубенькие оправляют перья.Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страхвас, беззащитных, среди этой ночи.К предательству таинственная страсть,друзья мои, туманит ваши очи.О одиночество, как твой характер крут!Посверкивая циркулем железным,как холодно ты замыкаешь круг,не внемля увереньям бесполезным.Так призови меня и награди!Твой баловень, обласканный тобою,утешусь, прислонясь к твоей груди,умоюсь твоей стужей голубою.Дай стать на цыпочки в твоем лесу,на том конце замедленного жестанайти листву, и поднести к лицу,и ощутить сиротство, как блаженство.Даруй мне тишь твоих библиотек,твоих концертов строгие мотивы,и - мудрая - я позабуду тех,кто умерли или доселе живы.И я познаю мудрость и печаль,свой тайный смысл доверят мне предметы.Природа, прислонясь к моим плечам,объявит свои детские секреты.И вот тогда - из слез, из темноты,из бедного невежества былогодрузей моих прекрасные чертыпоявятся и растворятся снова.Вечная память...[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень грустно...такая НЕОБЫКНОВЕННАЯ... вечная память и любовь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечная светлая память...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:( [+sign]"Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)...трудно быть женщиной: даже положить на всё, и то нечего...а здесь наша ёлкаhttp://gelanie.com/elka.php?id=9157e01cb2ccd9ba9c9ae8782354df25[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойй....:((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

( Заклинание. ЗАКЛИНАНИЕНе плачьте обо мне - я проживусчастливой нищей, доброй каторжанкой,озябшею на севере южанкой,чахоточной да злой петербуржанкойна малярийном юге проживу.Не плачьте обо мне - я проживутой хромоножкой, вышедшей на паперть,тем пьяницей,проникнувшим на скатерть,и этим, что малюет божью матерь,убогим богомазом проживу.Не плачьте обо мне - я проживутой грамоте наученной девчонкой,которая в грядущести нечеткоймои стихи, моей рыжея челкой,как дура будет знать. Я проживу.Не плачьте обо мне - я проживусестры помилосердней милосердной,в военной бесшабашности предсмертной,да под звездой Марининой пресветлойуж как-нибудь, а все ж я проживу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда услышала сообщение,тоже эти же стихи вспомнла(((( Очень я ее люблю![+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((((((((((((( [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давайте вспомним ещё её стихи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

земля пухом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже ...[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

царствия небесного!!((((((((( [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение