зачем на наушниках маркировка: левый- правый?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем на наушниках маркировка: левый- правый? я раньше не обращала внимания, а теперь обнаружила- на всех наушниках есть маркировка- l (left) и r (right). какой в этом смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об этом думаю второй месяц. Послушаю, спасибо :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для стереозвука послушайте хорошую запись, правильно надев и нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эргономика() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

патаму шо у людей одно ухо левое, а другое, как ни странно, правое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем отличается правая нога от левой ? ))) на правой ноге большой палец слева..... тоже и с ушами )))))ток без пальца )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шобы плоскостопия ушных раковин не было) ю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на каплях для глаз почему тогда не пишут? Тоже ж левый и правый [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала, разницу не улавливаю. какая разница куда звуку входить- в левое ухо или в правое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вы, может, что-то некачественное слушаете : или там моно.звук, чтобы он был стерео, разводится направо и налево, и благодаря сочетанию получается объемным. чтобы звук шел правильно, правую дорожку надо слушать правым ухом, левую - левым :) тогда у вас в голове барабанщик будет сидеть справа подальше, а бас-гитарист - слева поближе :)если наоборот - такой красоты не получается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ! ваше объяснение пока самое логичное и научное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве вы никогда не замечали, как музыка бежит волной от одного наушника к другому? или от одной колонки в другую? Так вот это для правильного направления движения этой волны:))ЗЫ: я серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто правильное объяснение:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на линзах контактных пишут:) и на контейнере для них тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может, это чтоб инфекцию не разносить из глаза в глаз?)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) как-то не обращала раньше внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы:) а также линзы ведь разной силы бывают чтоб не путать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на контейнерах пишут, потому что могут быть разные линзы - например, левый глаз видит хуже правого. И путать линзы, соответственно, нельзя :) () ===[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела только на контейнере для линз а сами линзы без маркировки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а уши тогда при чем?))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень важно:) Но, если вам все равно, то вам - неважно:)))Звучит странно - но так и есть:)Каналы прописываются отдельно и часто там разная информация. Выше вот писали про волну, перехват музыки от канала к каналу.В общем это все делают для глубоких центелей:)У которых и колонки там не компьютерные, а хайфай как минимум:) И наушники полупрофессиональные, а не косс:)Но правила и госты по LR на всех должны распространяццо.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз разницы не чувствуете, два варианта - нет разбиения ушей у вас на левое и правое:)) Либо наушники слабые:)) В нормальных наушниках, если поменять уши местами, звук слышится как бы сзади тебя, а если кино смотреть - умом поехать можно:)))) Так что автор, не шутите с этим:))) И купите нормальные наушники.[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно больше, а другое меньше))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [+sign] МОЁ ЙОЛКО [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"нет разбиения ушей у вас на левое и правое")))))))))))))да, у автора, наверное, два левых уха)))))))))))))))))))))))))))))))))))) [+sign] МОЁ ЙОЛКО [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение