Снос дома и предоставление равноценного жилья

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снос дома и предоставление равноценного жилья Девушки, есть ситуация: рядом выстроен новый дом, по нашему двору ходят с рулетками заинтересованные товарищи. Вроде как наш дом хотят снести, предоставив взамен "равноценное жилье". В чем вопрос - подскажите, кто знает, где почитать об этих самых нормах. Или, если кого-то переселяли - какие условия предлагают? Зависит ли будущее к-во метров от к-ва прописаных? И т.д. Хочется знать хоть минимум своих прав. У нас центр города, уж очень не хочется "на выселки".Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот пусть в выстренном рядом доме и дают кв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я слышала (могу ошибаться) то дать жилье обязаны не менее скольки-то м2 на человека. (есть минимум, меньше которого дать не могут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вот это "скольки-то" и хочется узнать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

21на человека+10 на семью()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... район бы меня устроил, но дом - не фонтан (качество) из окон наблюдала его строительство... стремно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10 - понял, а что такое 21? и из скольки человек состоит семья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я не гадалка, но семья это родители и дети до 18 лет.Цифры в метрах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в замен уже что-то предлагали? Волнуюющая тема, особенно в сфере принятия нового жилищного кодекса, где народ будут выселять без согласия. :((([+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. при сносе дома семье из Н количества человек предоставляется площать в 31 кв.м.???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не предлагали. Думаю, что на сегодняшний день просто нужно быть в курсе, а то придет какой-то дядя и скажет - бери это или вообще ниче не достанется. А те люди, что будут знать на что имеют право - как-то отобьются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на том спасибо!)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на человека из семьи 21 м плюс 10 на семью Теперь по примерам - если живет папа мама двое детей, то предоставить нужно 4*21+10=90 м квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, что "разжевали"). Интересно,эта норма дается в любом случае или нужно доказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормы квартотдела, при предоставлении жилья.Ссылки на законы у них же были()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. только в случае, если вам дают жилье от государства по очереди. в случае просто переселения могут дать максимум +50% от вашей имеющейся площади, и дальше будете стоять на очереди в надежде получить жилье от государства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга жила на Горькова возле м. Респ. Стадион. в 3к. комуналке жило 5 человек. Дали деньги, подруга купила 3к на Оболоне, другая семья квартиру пока не купила, но денеги делили поровну поэтому у них тоже есть на 3ку. Это было 2-3 года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, мне просто надо пойти и стать на очередь? документов хватает.... просто на всякий случай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, нашла не те ссылки о которых вы говорили, но там написано 7.5 м. на чел. +10...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормы при которых ставят на учет, просто 7,5 м на человека()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну будете в новой квартире стоять на очереди, сколько там сейчас стоят, 30 лет поймите, квартиры от застройщика - это просто программа по развитию города, и она не пересекается с дармовым жильем от государства (по очереди).если метраж в новом доме такой же как у вас сейчас, то квартиру вам дадут равноценную этой, хоть у вас там будет 10 семей зарегистрировано, и дальше вы будете стоять на очереди на расширение площади от государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) но дело в том, что меньше площадей чем в хрущобе в новых домах не предусмотрено.) Вот и думаю - не будут же переселять в другую хрущобу, которая тоже пойдет под снос через пару лет, если должны предоставить инвесторы жилье в этом же районе, а дом построен только один и квартир там меньше 48 кв.м. нет, а у меня 35, то не обяжут ли меня доплачивать?Кстати, в ответ на часть вашего поста отвечу - дармового не жду, просто хочу знать правила переселения и права свои)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, чето глюкнуло по теме не подскажу, но хоть сама почитаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вот как раз для хрущеб и предусмотрен вариант до + 50% к уже имеющейся площади
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а вот теперь вопрос - от чего зависят эти %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение