про голодомор (соседняя тема навеяла)

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне тоже самое хочется вам написать. Я вообще не вам писала- обратите внимание. Писала в ответ на реплику: "Моя хата скраю - не про нас". Считаю, что про нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно это хотела донести - что-то с нами да не то раз в такой богатой ресурсами стране (и недра и земли и интеллект ) быть вечно в такой жо.. . Безвольный народ с угнетенным самосознанием, запуганный , вечно под кем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так работать на земле у нас не дают!!!!!!! Я родом из сельхоз области. Все наши знакомые, которые таки начали свое дело в сельском хоз. - это просто герои нашего времени. Да наемники же напиваются до чертей каждый день, воруют, голова сель. совета хочет мзду, бо завидно, налоговая рвет и мечет, вечные ревизии - девизии. Чтобы работать нужны железные нервы и огромное влияние на высоком уровне , а это все взятки-взятки-взятки. Я реально вижу наше будущее только в сельском хозяйстве. Только хозяина всего отстреляли еще при Сталине, кто мог - уехал в город. Остальные - с радостью пойдут с вилами на соседа фермера за бутылку водки. Страшно это......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фИЗИОЛОГИЯ ГОЛОДА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему Вы думаете, что это будет дорого стране стоить????? в остальном- согласна полностьюА патриотизм как раз на таких фактах и строится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо и логично изложен материал. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ привет, родная душа :))))) про клубнику в Англии знаю не понаслышке :))) те, кто Лондон прошел- свои ребята :))))))))надо будет об этом поговорить :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сижу читаю вас всех третий день, + а также уже четвёртый день читаю "Жовтий князь". Страшно. Мне уже иногда кусок в горло не лезет. Тяжело представить что люди переживали глядя как умирают дети!!! Хотя в нашей семье никто из дедушек и бабушек не пострадал: чуть позже родились. Больше некому сказать это. Хорошо, что есть вы все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну понятно, не будут же продотряды в одном селе действовать выборочно:у одних забирать все а других не трогать. Вопрос в том, что голод в России был в тех районах, где основная масса населения -украинцы. А переселение народов это уже другая тема.[+sign]Меняю приобретенную реальность на потерянные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте внимательно (). [+sign]Меняю приобретенную реальность на потерянные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign]Меняю приобретенную реальность на потерянные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голод...Россия, Курская область, Золотухинский район, деревня Фентисово, 1932-1933 годы. Глубинка российского черноземья. Моя бабушка сумела его пережить, и рассказывала нам об этом еще в 80-ых, про суп из лободы, про моллюсков из речки, которых всех съели, и про те злосчастные колоски, за которые стреляли...А многие односельчане не пережили, особенно дети...Я это к чему - для меня Голодомор - это и Голодомор моих предков, которые совсем не были украинцами, но зато, были именно теми нелюбимыми советской властью зажиточными крестьянами, которых было очень много и в Украине, и в российском черноземье. Память о Голодоморе не имеет территориальных границ, и сугубо национальной принадлежности тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за ночь прочитала+ тошнит от ужаса(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала. Но догадываюсь, что будут ругать "наш менталитет". Потому напишу. Сильно кто против 3-го рейха рыпался? Как могли живые люди делать с живыми людьми то, что делали нацисты? Почему никто не восстал? Сами виноваты?У Ремарка прочла о том, как солдат удивляется тому, что до тех пор, пока немцы не начали отступать, ему в голову не приходила мысль о том, что они делают что-то чудовищное.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине немцы и правда не зверствовали. У бабушки тоже на постое был селянин.. Детей подкармливал..Они немцам рады были поле коммунистов.. Первые отбирали все. А немцы велели обработать колхозные поля. Половину им, половину - себе. Бабушка рассказывала, за пол-дня управились. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже смотрела эту передачу когда - то работала в компании, там директор - иностранец решил заниматься выращиванием яблок, благо все условия есть. Его хватило ровно на полгода, потому что как у нас это абсолютно никому не нужно, плюс сумасшедшие кредиты :(((На купи - продай легче деньги заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна и моя тетя рассказывала, что немцы ей всегда что то вкусненькое давали, и не забирали у них с бабушкой еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кошмар... мне даже не верится в это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это имя Сара, на англ.оно так пишется:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение