про голодомор (соседняя тема навеяла)

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И про доченьку, которая катилась в какой-то лагерёчек на специально сделанном вагончике на который было выделено сущая безделица - всего 10 млн грн. Еще и в газетах об этом написали. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Янукович - то наш дурачёк просто :) Ну кто бы сомневался. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по мне - так то гораздо хуже Единственное, что мне нравилось, так это то, что мы во время всяких выступлений и революций в последнее время не бьем друг друга по морде.А сжечь беременную заживо (и с ней еще парочку не беременных) - это уже просто черт знает что.... это не случайность совсем.И они могут бороться, но против фактов не попрешь... они борятся за сохранение зарплат при том, что в бюджете этих денег просто нет, и никто их давать не собирался. Ну повыступали, ну покричали - и все... и результатом этого были только бессмысленные смерти....Я как-то на форуме читаю - все считают, что тут гавно, а там рай... да нету там рая, везде одно и то же, и у нас, и у них... Это просто так, "хорошо где нас нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Янукович не дурачок - ему просто по фигу, и декорация у него другая Ющ за святого народолюбца выходил, этот за "крепкого хозяйственника"))) Всяк пиарится как может. Ющ все-таки больше по западному - там не кичатся состоянием государственные мужИ, а Янык по совковому - отец имеет право на ВСЕ, что можно взять со своих детей. А кто против, тому ложкой по лбу))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-это не бьем мы по морде??? Вы вспомните 2004 особенно баталии на форуме - стенка на стенку. Сколько бились оранжевые с синими...Они бессмысленные, а мы не бессмысленные???? Мы не боремся за мифические выплаты, пенсии, повышение ЗП, откуда?????? Туда уже 100 лет никто не молотит. Юшок с Юлькой устроили популизм с выплатами, а теперь все репу чешут, а где ж дальше бабло то брать?Рая нигде нет, это факт. Просто у них ад несколько комфортней. Есть платные туалеты, а есть туалет типа "сортир", а есть просто выгребная яма. И опять же, один в туалете - пользователь, а другой разгребатель дерьма - ощущения разные)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы считаете, что хорошо знаете, так расскажите. Голод был создан искусственно, вот вам большая разница. А где еще был, очень любят рассказывать о Поволжье, так кто мешает рассказать правду и вспомнить умерших там. Хорошо говорить, когда не пострадал твой дед, дядя, родственник. А когда с рассказов людей, которые пережили все же как то голод, их не выпускали в города, что бы поменять вещи на еду, отбирали имеющуюся и вывозили. Так такой был голод в других местах ? Наш знакомый , живой кстати и сейчас, выжил только благодаря тому, что его спрятали и вывезли ребенокм на подводе и отдали в монастырь, что б его как то могли подкормить. Семья его вся погибла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бьем... виртуально - не считается :) споры - то такое дело. Сжигать живьем человека - совсем другое. У меня лично нет ощущения "разгребателя дерьма". Я тут живу и работаю, все отлично.Если у кого-то есть ощущение, что он "в дерьме", то поверьте - этого не изменит пребывание в другой стране.... от самого человека больше зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адесовано было к САрах, промахнулась жжжж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я вообще себя не ассоциирую с дерьмом, более того, стараюсь от него держаться подальше)) Но тем не менее знаю, где его больше всего :-)А морды бились и в реале) У меня знакомые разошлись! Не сошлись в политических взглядах)) Да и греки все-таки более эмоциональные))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, где уж тут на какую-то больничку для каких-то люмпенских детей наскрести((( Вот это- геноцид ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие мальчики и рады в селе остаться, так условия для фермеров невыносимые Это ж и технику надо купить, и удобрения, и хлева построить. Показали нашего несчастного фермера. Долгов выше крыши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я ж о чем.. В одном месте памятники ставил, в другом надгробья...() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не промахнулись:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала і кивала головою на знак згоди+ поки не дійшла до фрази про захист мною влади (???)от з цього місця порозуміння закінчилося:-))почнемо спочатку:1. повторення того ж шляху (розкуркулення, заздрість до багатших, "крысятничество, зависть и желание, чтобы у соседа хата сгорела") свідчить про те, що уроки голодомору не вивчені2. їх необхідно вивчити, щоб сьогодні сьогоднішня влада не повторювала з нами ті ж дії, що призвели до трагедії у 32-333. свічки та меморіали, може й поганий спосіб вивчити нарешті ці уроки, але яка альтернатива? Давайте проведемо паралель з другою всесвітньою - щоб "вивчити урок фашизму" споруджувалися монументальні памятники, носилися квіти і щороку запалювалися вічні вогні. Я ж не заперечую необхідності навести порядок з економікою, корупцією, хабарництвом - це першочергово, так. Але (глибока імха) саме тому, що ми досі не вивчили (усіх, не тільки 32-33) своїх історичних уроків, ми не можемо вибратися з цього лайна. Що первинне - Дух чи Матерія? Імха-імха, піднявши Духа, відбудуємо матерію; почавши з ковбаси, чи й дійдемо до Совісті?Вибачте, що так довго, не вмію коротше... Крім того, відчувається, що вам теж болить, але по-своєму.... То, повторю запитання - ЯК САМЕ будемо вчитися? ПиСи. Галь, ну мені просто цікаво, звідки висновок про то, що я захищаю владу?:-))))[+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж о чем, такая земля и нет условий для процветания() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, може я спросоня шось не те вычитала в вашей той теме)) без образ. Ну вот так склалося у меня мнЕние!!!!Мне не болит, у меня просто сегодня трудный день, вырываюсь сюда, просто чтобы мозг отдохнул немного, зашкаливает уже))Так, по теме - вы выложили статью и образовали тему про жилищный кодекс. То ли я ее неправильно поняла, то ли что - но там было указано, что чпшники - барыги и спекулянты. Может, там типа шЮтка была, а я не пойняв, тоди звыняйте :-)Спочатку вже не мож, давайте покiнчимо!!!1. Это свидчить про то, что урок не усвоен и слишком много потомков далеко не "рабочих и крестьян". Тех, кто не умеет работать, а умеет только в чужую избу заглядывать.2. Необхидно, не те слово3. Ниякой альтернативи (сорри, не маю украинську раскладку, а так хочеться видповисти вам суто украинською). Едина альтернатива - трезвый взгляд на ситуацию, не давать зашоривать себе глаза и не вестись на популизм. Научиться думать ТОЛЬКО за себя и свою семью - всегда и везде. Будет счастлива каждая семья, будет счастливо государство. Сумел ты наладить жизнь у себя, не дашь испоганить ее в целом. Мне просто в целом, если честно, по фигу - украинец я или русский, что там было у меня в государстве или не было, можете считать это непозволительным глупством. Я считаю себя космополитом, и мне для того, чтобы уважать своих сограждан - не нужно копаться докоренно - да кто да чего да зачем. Я в целом знаю? Знаю. Я знаю, что голод был не просто потому что земля дулю показала? Знаю. ВСЕ. Большего знать не надо. И детей я своих учу учиться, работать и трезво оценивать ситуацию. У нас крайность просто получается, мы так копаемся в прошлом, что забываем шагнуть в будущее. А мир не стоит на месте. Про колбасу так скажу - когда желудок урчит - до духа дело не доходит. Голодные матери ели своих детей, не до духа им было, знаете ли. Я не ставлю очередь - Дух Материя - важно ВСЕ, но в меру. Человек должен быть сытыми, но не перекормленным, должен быть чистым духом, но не терять связи с реальностью. Бог он не дурак, не зря он дух поместил в сосуд, и о сосуде заботиться нужно с неменьшим рвением.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, уявила собi картину та й ржу)) сидить материнка, читаэ, читаэ, шо Галька Берiмор понаписувала, хитаэ головою на знак згоди, i тут бац, аж очi на лоба полiзли, Соня Прокопiвна, та це ж покльоп!!!!!! Де вона таке взяла, зараза така :-)) Це я так шутЮ)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ващєта це Монтянихи слова:-))) бариги та лавочники там залапковані, що дає змогу читачеві підозрювати в словах автора ІРОНІЮ)))вона тітка така... емоційна.... пише як вміє, в пилу полеміки, не зважайте... взагалі-то вона послідовний борець за приватну власність, усвідомлене господарювання, ОСББ тощо[+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очі по 5 копійок точно були:-))))() [+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну отож я читнула, и сразу не лапки то уваги i не звернула))) емоцiйно вiдреагувала, аж гидко стало. А зараз ще тут тему читнула - все ок)) ТО мабуть вчора день такий був)) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, если я еще тут буду рассматривать ситуацию в категории психоанализа - я з глузду з iду)) може i ваших словах э правда, я просто задовбалася уже в цьому колупатись. Тут своэ минуле б проаналiзувати, було б добре. В масштабах краiни не здюжу. Я вважаю так - кесарю кесарево, э iнститути спецiальнi, от нехай вони и аналiзують. Я раз для себе проаналiзувала та й годi, не люблю стояти на мiсцi. I мазохiзму також не люблю, дивить фотки, вiдео, ридати и казати - ой, бля, як жеж воно страшно жити було. Страшно, але буде ще страшнiше, коли ми не зрушимо з мiсця.. З цього треклятого мiсця, де нема розуму, волi та поваги. Отаке))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от тепер точно всьо:-)) жмем лапки і розповзаємся:-))() [+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соломатина, отползай, отполззззай!!!!! :-)))))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем читать! Эксперимент Милграма В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B3%D1%80%D1%8D%D0%BC%D0%B0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение