Как восстановить/найти документы предков?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как восстановить/найти документы предков? Если я хочу подаваться на карту поляка.У моего дедушки насколько я помню в советском паспорте стояла национальность "поляк", но он давно умер и я даже не знаю у кого было свидетельство о смерти.Как восстанавливают такие документы???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через архивы (того города, области где родился), обращаться и искать свидетельство о рождении деда. Для начала посмотреть что написано в свидетельстве о рождении вашего отца, матери, там стоит национальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1. я тоже таким буду заниматься, планирую летом ехать в Томашполь Винницкой области
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь есть информация, как это сделать и адреса областных архивов http://www.archives.gov.ua/Quests/#Genealogy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааааааааа....слушайте, ведь у папы в свдетельстве должны быть национальности родителей!! точно!а этого хватит??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...это село дальнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам в посольстве нужно узнать, по этой программе должен быть список необходимых документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего? расскажите, пожалуйста Если предки с этой национальностью проживали на территории Украины, то они не смотря на национальность не считаются этническими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Архів згорів () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Було, звичайно. Але метричні книги давно передали в архіви.Тут можна подивитися по деканатах, але, наскільки я розумію, це списки станом на 2003 р., а що збереглося після пожежі, ніхто не знає: http://www.archives.gov.ua/Publicat/CD/Metryca-book/[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

место смерти дедушки знаете? пишиете вЗАГС,просите дубликат свид-ва о смерти высылают в ваш ЗАГС по месту вашего жительства, топаете с документами подтверждающими родство, платите грн 70 и получаете дубликат. Длаьше там стоит возраст на момент смерти либо дата рождения, зная место рождения пишите запрос в ЗАГС по месту рождения. Если родился до революции, и ему похзже не выписывали сивдетельство о рождении по советскому образцу, нужно обратиться в областнйо архив, где хранятся метрические книги 9нужно знать приход и вероисповедание).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а вот эти списки архивные из костелов содержат данные по народженню, шлюбу и смерті? Это означает, что можно как-то туда подать платный запрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не едьте - сначала напишите, даже российские ЗАГС и архивы отвечают в течении 3х месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше напишите мне в личку ваш расклад - какие доки есть - я вам конкретно посоветую куда писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что осталось перевезли в Хмельницкий обл. архив но доки не разобраны, есть надежда что лет через 5 что-то можно будет разобрать из уцелевшего, у меня в Камянце застряли ревизские сказки и пока не ясно сохранились ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, большинство архивов принимает такие запросы если запрос правильно составлен, есть точные даты и фамилии-имена - отвечают в течении 1-3 месяцев. Стоимость отцифровки записи по украинским архивам порядка 45-120 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подавати запит потрібно в державний архів відповідної області. Дані про предків можуть міститися і в метричних книгах, і в даних переписів, у нотаріальних документах і т.д. Довідки платні, ціна залежить від складності.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала вам в личку, гляньте:) спс()[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубликат свидетельства о смерти - через ЗАГС, а о рождении в ЗАГСе храниться информация 60 лет, затем передают в архив. Это так? Если ошиблась - поправьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мне тоже интересно стало все это:) Все не могла понять откуда в Винницкой области в начале 20 века были еще поляки. А вот раскопала каких-то польских магнатов Грохольских. А теперь не могу найти у кого из Грохольских были в семье 3 дочери, в честь которых села назвали, в одном из которых моя бабушка жила.Мало у нас как-то информации, разве что в музей села ехать:)Или можно где-то биографии развернутые почитать их?Ну там паны понятно, а те, кто в селах жил(поляки) - откуда там взялись?Все время были на той территории под разными властями, а потом сформировались в села?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение