Спрошу совета ( о работе госслужащим)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спрошу совета ( о работе госслужащим) Предложили мне работу в одной бюджетной структуре. Предложили мне не просто кем то а возглавить управление в этой конторе, то бишь начальником управления. Но вспомнилось мне что тут все госслужащие ноют, что платят мало, ну и еще типа, что опыт работы на госслужбе равен отсутствию опыта работы для коммерческих структур ( ну это на будущее). На днях надо дать ответ, хотя обещают достойную оплату. Сейчас я прозябаю свое время главным специалистом на одном крупном ( но потихоньку загнивающем в руках Привата) предприятии за 7000 тыс. грн в среднем (учитывая все премии к праздникам. Будущее очень туманно. И вот спрошу совета или может просто вопрос, как там на госслужбе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой начальник управления получает меньше даже со всеми надбавками и премиями(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я озвучила свой доход который не намерена опускать. Не пойму в чем подвох, но меня уверяют что я буду получать достойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы спросите сколько это достойно в госструктурах, как правило, начальники получают меньше Вашего минимума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря сколько для них "достойно"+ пускай озвучат цыфру, а то в госструктуре 7000 грн. получают не все большие начальники. Подумайте 10 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как синхронно мы ответили..... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть ли у вас ранг госслужащего? нач. управления - это по-моему минимум 6-ой (поправьте меня, я давно не в госстр-ре). Соответственно надбавка. Не знаю, как сейчас, когда-то были и надбавки за непрерывный стаж. Короче, тысяч 10 может получаться. Но вряд ли. А еще, бывают такие управления, где ТАК "несут" посетители! что ваша теперешняя зарплата покажется слезами. Но если ловят на взятке и дают хорошо. А может быть и так, что по мнению предложившего "достойная зарплата", а по вашим меркам - это смех один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 рядовым сотрудникам премии по минимуму, а начальству - по максимуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надбавка за ранг - фигня, даже за 4й - всего 110 грн))) надбавок за непрерывный стаж не бывает, есть винагорода за безперервний стаж роботи на держслужбі, это единоразово после 10-ти лет))) Есть выслуга лет - за 3 года 10% к окладу, за 5 - 15% и т.д.у начальника управления надбавка может быть только одна и максимально 50% от оклада, учитывая ранг и выслугу - или за складність і напруженість или за високі досягення в праці. Доплаты начальникам не предусмотрены!А вот премии - это да, здесь если быть поближе к начальству, распределяющему премии, то можно хорошо жить)))Но, это зависит от позиции ркуоводителя. В нашем министерстве премии у всех одинаковые - и у спецов и уначальников одлелов/управлений. Про замминистров не скажу - не знаю))), но там же только за погодженням с кабмином, так что от нашего министра это не зависит))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ а вообще, почитайте постанову кабмина от 09.03.2006 №268 там все о зарплате госслужащих, найдете свою структуру там, узнаете свой посадовий оклад, прибавите ранг и 50% надбавки и поймете каков тот минимум, который вам гарантирован))) остальное - только премиями добивается, если есть экономия по фонду оплаты труда и если есть 100% финансирования))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надбавки (стимулирующие) отменить непросто, для этого должно быть основание, и недофмнансмрование не катит, только если есть обоснованные претензии к работнику, и только приказом с ознакомлением.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистая правда - з/п маленькая у нач. упр. - около 6 тыс.А ответственность оч. большая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие надбавки, котрыми легко манипулировать+ отменить нельзя надбавку за выслугу, за ранг, а например в налоговой есть надбавка, которую дают в зависимости от наличия денег и в каждом месяце она разная (может быть 10 % от оклада, а может быть 40 %), а она как раз очень сильно влияет на конечную зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорила об обязательных, к которым относятся ранг и выслуга, я имела в виду именно стимулирующие, такие как за складність та напруженість і за високі досягнення. Их просто так нельзя отменить, поверьте))) Про налоговую не знаю, у них там все по-другому, не так как у остальных госов))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но почему же, и в гос структурах гначальник сектора (не нач управления) получает, в среднем, 8 т. Я, правда, не знаю, куда Вы идете и чего хотите[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, "непросто". Сверху указ дадут (от правительства), и никакие выслуги лет не помогут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в виде законодательного акта)) по-другому - никак))) пока закон таков. [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получают они такие деньги исключительно благодаря премиям, нет таких окладов у начальник сектора, что б 8 тысяч получилось.У начальников департамента или управления - да, может быть, если это 4-2 категория госслужащих, но это уровень министерств, кабмина и секретариата президента.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 - нач.управления в министерстве - это более чем..ну туда и много ступенек ведут, хм...в каждой избушке, как грится...на месте смотреть надо)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью отменить нельзя, но урезать -запросто. А это как понимаете ....... Нет я если бы вернуть мое время после института - не пошла бы в госслужбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 4-й не может быть 110 грн, т.к. за 5-й - 130, а 4-й это выше ранг ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение