Пришли сегодня из Киевэнерго проверять показания счетчика

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пришли сегодня из Киевэнерго проверять показания счетчика Смотрят и говорят: таааак, счетчик не опломбирован.. Я смотрю - точно, аж обалдела. Холл у нас на 2 квартиры, чужой никто не ходит, соседи нормальные, мы сами пломбу не колупали..Куда делась? И что теперь будет, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штрафы там высоченные :((( я как-то интересовалась - суммы фигурировали от 1800 грн и выше... они акт составили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому штраф выставлять будут? если счетчик не в квартире, то сорвать мог кто угодно Надо идти туда и писать заяву, мол прошу опломбировать счетчик..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, там холл на 2 квартиры, закрываемый. если просто в подъезде счетчик, то не страшно, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акт составили? если да, то идти в Киевэнерго, писать заявление на пломбировку, вкатают штраф плюс стоимость работ. У меня такая ситуация была в прошлом году, не знаю как, но штраф насчитали меньше 200 грн, хотя я морально готовилась на несколько тысяч. Возможно, повезло.Если акт на вас чудом не составили, то ищите того мастера в Киевэнерго и пробуйте договориться частным образом, придет с пломбиратором и за 50-100 у.е. будет вам счастье.А вообще это спорный вопрос все, т.к. счетчик ваш находится на территории общественного коридора, хоть вы там и дверь поставили... кто несет ответственность за срывы пломбы - большой вопрос. Меня пытались штрафануть за перенос счетчика в квартиру, но по плану БТИ оказалось, что эта часть квартиры (прихожая) - общественный коридор по документам:) Вопрос со штрафами и обратным перенососм тут же снялся.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он-то закрываемый, но часто, когда выходишь не на долго оставляешь дверь так. и ща соседями такое наблюдала. А разве холл - это частная собственность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акт не составляли, она просто себе пометила в журнале А почему я должна платить штраф, если я этого не делала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну априори отсутствие пломбы дает основание подозревать вас в отмотке показателей счетчика, типа больше эта пломба никому не нужна... хотя через суд, конечно, врядли что-то докажут. Из плохого - на время разбирательств могут обесточить квартиру, дабы упредить неконтролируемое пользование электричеством. Совет - подъедте в Киевэнерго, найдите эту тетку и спросите, как вам оптимально решить проблему.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

формально счетчик должны снять и отправить на экспертизу, которая покажет, отматывали его или нет. Если отматывали, то штраф начисляется исходя там как-то из толщины провода, сколько теоретически электричества могло пройти по нему за период времени, который прошел с последней проверки - максимум за 3 года - суммы космические.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, подняла акт о нарушении пломбировки - там есть хорошее примечание: в случае немедленного уведомления энергопоставщика о нарушении пдлмбы, проводится экспертиза. В случае, есди экспертизой не подтверждено, что дефект/нарушение произошло по вине Потребителя или использовался для занижения показаний - санкции не применяются.В самом договоре написано - потребитель отвечает за сохранность пломб, если счетчик установлен у НЕГО В КВАРТИРЕ или ДРУГОМ ОБЪЕКТЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ.Пишите заявление в Киевэнерго о выявлении отсутствующей пломбы и просите опломбировать.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, успокоили немного:) Муж говорит, что счетчик электронный такие фиг перемотаешь, в принципе. И еще, нам когда-то отключали свет на щитке за несвоевременную оплату. Может при этом сняли пломбу? Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могли вполне снять. Теоретически можно подключиться в обход счетчика, не знаю, как на экспертизе это выявляется...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ. Автор, извините. А кому Киевэнерго по воскресеньям вечером ходит? позвонили в домофон, типа из киевенерго, но в выходной и после семи вечера, это было странно. я дверь не открыла, т.к. без мужа была.Но неужели их припрягают и повыходным работать?[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши, обычно, по будням ходят, я уже привыкла блин, ну вот куда могла деться пломба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счетчик в квартире? если на лестничной клетке, вы не несете ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходят, если несколько раз не могут застать дома, в будний и в 21.00 могут заявиться, иногда оставляют бумаженцию с номером телефона - сообщить показания счетчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрягают и в выходные тоже. [+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение