оборот физлица и мониторинг!!!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оборот физлица и мониторинг!!! Дорогие форумчанки, кто в теме, просвятите плиз. если физлицо, например девушка в декрете, получает на свой счёт от другого физлица 10-15 тысяч долларов ежемесячно (перевод по Украине, приватбанк, с карты на карту), может ли как-то рано или поздно её промониторить и посетить налоговая? Или отслеживание оборотов физлиц у нас не регулируется и пока что все ориентированы на Чпшников? Заранее благодарю за ответы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю, что точно будет мониторить банк А дальше зависит от отчётности банка и где это всплывёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем банку меня подставлять я какбы клиент их постоянный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не вас подставляют, а исполняют положения Закона Не выполнят - штрафонут, лицензии лишат итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыла написать, что они не в налоговую мониторят, а в специальное заведение по финмониторингу, а те уже стучат куда хотят или не стучат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, тогда какой закон именно говорит о сумме которую физлицо может гонять по своим счетам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа на фирме часть денег так и переводят иногда - на личные карты сотрудников. В банке, где прикормленная шоколадками кассирша недавно сказала, чтобы старались поменьше оборот сделать в месяц. По цифрам не сориентирую, но... имейте в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банк подает в Финмониторинг перечень операций, которые попадают под "обнародование" Указываются ведомости про человека и сумму. Для банков суммы не знаю, для страховых - подают тогда, когда сумма превышает 150 000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное этот закон имели ввиду, читайте: http://www.sdfm.gov.ua/documents.php?cat_id=32&doc_id=4=uk&page=1[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кассирши диатес скоро начнется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение