А пешком ходить более полезно! Наверное...

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А пешком ходить более полезно! Наверное... А кому-то кажется, что мы слишком мало платимКиевские маршруточники готовятся поднять плату до 4 - 5 грн.Перевозчики ссылаются на еще не принятый Налоговый кодекс, обещая повысить проезд минимум на 1,5 грн.Перевозчики решили воспользоваться шумихой вокруг Налогового кодекса и заговорили о возможном подорожании, пишет Сегодня.ua.Дело в том, что с января цены на топливо могут вырасти на 5-6%. Если примут новые акцизы, заложенные в Налоговом кодексе, тарифы придется поднять, объясняют перевозчики.Как рассказал глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева, как только стоимость бензина пересечет отметку 8 грн., цена поездки увеличится сразу на 1,5 грн."Нынешние тарифы были сформированы при стоимости 95-го бензина 5-5,3 грн. Потому рост тарифов экономически обоснован. Но стоимость проезда вырастет в зависимости от загруженности маршрута. Цены на маршрутах с большими пассажиропотоками взлетят по минимуму - лишь до 4 грн., другие - 4,5-5 грн. А самыми дорогими станут поездки в пригородных маршрутках", - говорит Виталий Рева.По его словам, прокатиться в пригород может стоить 8-10 гривен (сейчас - около 4-5 грн.).По мнению главы киевской горорганизации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерия Липецкого, рентабельность перевозок сейчас около 5-7%, а должна быть не менее 15%.В мэрии уверены, что для удорожания проезда в маршрутках оснований нет. "Дорожать проезд пока не будет. Маршруточники все угрожают, а документы на повышение пока так нам и не предоставили. Получим документы - решим", - сказал нам заммэра Анатолий Голубченко.Как писал finance.tochka.net, "Киевский метрополитен" допускает дальнейшее повышение стоимости проезда в случае удорожания энергоресурсов.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та они обнаглели! владельцы маршрутов все СПД-ники на едином налоге, доход их учесть невозможно,тк талоны не выдают. Шантажисты! Гады! К счастью,я недалеко работаю и могу себе позволить прогуляться иногда,а так- давно уже езжу троллейбусом.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

! точно. зарабатывают по 1000 грн за смену и им мало? .[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И уж точно безопаснее для жизни+ http://kri.com.ua/6092-v-krivom-roge-rebenok-vypal-iz-dvizhushhejjsja.htmlВодитель автомобиля Mercedes, осуществлявший перевозку пассажиров по 287-му маршруту, не убедился в том, что все пассажиры сели в маршрутку и начал движение с открытой дверью. В результате 7-летний ребенок выпал из маршрутного такси.С открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга 1-й степени пострадавший был госпитализирован во 2-ю городскую больницу.Обстоятельства ДТП устанавливает Центрально-Городской райотдел милиции. там еще по ссылке видеосюжет с 1+1 об этом. Ребенок выпал через запасный выход, т.е пролетел через весь салон! Это ж КАК рвануть-то надо было???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что они сами себе роют этим яму. [+sign]"Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)...трудно быть женщиной: даже положить на всё, и то нечего...а здесь наша ёлкаhttp://gelanie.com/elka.php?id=9157e01cb2ccd9ba9c9ae8782354df25[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гребаная страна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та тоже так думаю.... [+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з такими розцінками ми таки купимо собі машину (гигиги) а по темі: доведеться таки на громадському.Великий плюс, до якого привчили маршрутки: заходячи в транспорт, оплачуєш проїзд одразу вже на автоматі. Зайцем я стала їздити набагато рідше, аніж десять років тому [+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да полезнее.Не понимаю логику перевозчиков - цены могут вырасти на 5-6%, а стоимость проезда собираются поднять на 50%.Подавляющее большинство маршруток работает на дизеле (причём для них нужно дизтопливо не высшего качества, как для современных легковушек), а привязка делается к ценам бензина, причём 95го! :)И это при тотальной экономии на тех состоянии машин (о современности, безопасности и экологичности и заикаться как-то неприлично)В общем, хапуги умеющие делать бизнес только по принципу "не на...шь, не проживёшь". Я их услугами уже давно стараюсь пользоваться как можно меньше, последние пару лет вообще получается пользоваться только считанные разы в году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я сегодня уже накрылась волной приятных перспектив отакое [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну подожди))))нас ждут лучшие временя, сейчас подтянутся любители ПР и Президента и расскажут……..как будет нам Всем хорошо……….потом…….если выживем…….. какой там лозунг был наш президента?? краще життя вже сьогодни- вот.............вот это "краще" ((( ну я так понимаю что это только цветочки а ягоды будут потом……..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не 98-й, 93-94. [+sign]"Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)...трудно быть женщиной: даже положить на всё, и то нечего...а здесь наша ёлкаhttp://gelanie.com/elka.php?id=9157e01cb2ccd9ba9c9ae8782354df25[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не "если выживем" а "тем КТО выживет" :))) "страна для людей. Список людей прилагается" :)))[+sign]Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком (А. Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчата, и охота вам разводить с..ч на пустом месте? Тань, ничего личного. Просто Ликарь превращается в место где одни любители бело-красных какашек спорят о вкусах с любителями бело-голубых какашек, доказывая, что бело-красные какашки чем-то лучше кроме цвета и пахнули бы как-то иначе.Извини за эмоции, не сдержался ((( не хочется, чтоб все конференции были похожи на квадрат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня так водитель дверью прижал, с двухлетним ребёнком на руках, и поехал:(((( у меня за эти пару секунд, пока ему орали пассажиры и моя мама стучала в окно, вся жизнь перед глазами пронеслась. Ноги у меня были на асфальте, а плечо зажало дверью. Мы были в таком шоке, что даже номер маршрутки не записали. Мама залетела к нему в салон и покрыла его матами.[+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сори, была не права не хочу ругани и сор!!просто ОБИДНО и не понимаю как можно быть такими слепымивсе, больше не буду!!))нам ВСЕМ , всем нам нужны силы для будущего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь )) но мне обидно чуть из-за другого - когда одни подслеповатые люди упрекают в слепоте других и наоборот ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение