А какой процент денег вы тратите на НГ подарки?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А какой процент денег вы тратите на НГ подарки? Детям и недетям. У нас нет взаимной договоренности, что не дарим взрослым подарки.Мне наоборот нравится что есть повод порадовать родителей чем-то)И они не отнекиваются))А тут поспорили на работе. Большинство считает, что на НГ надо дарить что-то символическое.Для меня это значит что-то из магазина "Все по 8" :)))Не понимаю я этого.А они не понимают, как можно дарить тому же ребенку подарок такой же приблизительно как на ДР.Типа на все подарки на НГ должно уходить 5-7% зп.А вы как считаете??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин я как подумаю сколько уйдет у нас ко всему еще и ДР у ребенка, ДР у свекра, свекрови, моей мамы, моего папы и у сестры мужа)))И это все зимой)))А еще нужна куча подарков, и в сад занести девочкам и заве и так далее[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну 5-7 процентов зарплаты, это не 8 гривен ведь. Дарим по возможности. Но обычно ребенку на др и нг дарю дорогие подарки (стараюсь). У нас как раз примерно по датам раз в полгода выходит баловать. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что если я могу и хочу подарить несимволическое, то так и сделаю, если не могу и/или не хочу, то символическое.Надо делать подарки так, чтоб это не вызывало жалости от расставания с бамажками под названием деньги или мыслей, а че терь кушать-то. И для кого--то это 8 грн, а для кого-то больше.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю по своим возможностям)))...( в кошельке) стараюсь дарить полезный и нужные вещи, даж если это из маг. по 8))), главное,чтобы человек это оценил и принял искренне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подарки слабо коррелируют с новым годом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже ушло около 1000 и только на подарки детям: своим , племянникам, крестникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня только на дите ущло около 900 еще другим детям и не покупала даже[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько тысяч гривен. ребенку, мужу, маме с папой, нескольким родственникам. По проценту - где-то половину зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я же скромно, у меня на одного человека не больше 100 грн. должно быть, а то не хватит всем а своей обойдусь вообще чем-то маленьким и полезным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у нас есть обязательные подарки детям родственников стараюсь зараннее их купить...Хотя бы по 100 грн за подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас заведено на НГ дарить только символические подарки. Но и не за 8 грн. Исключение - муж, ребенок. Но даже мужу и ребенку подарок не превышает 500 грн., за редким исключением :)[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня уйдет половина зарплаты...Мне сказали. что я больная)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не больше 500???? фух...а то я поедала себя, что 200 многовато..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что считать мои деньги могу только я и мой муж :)) остальные идут лесом могу покупаю, не могу-что то символическое. Я вообше к НГ всегда готовлюсь заранее, разбрасывая тем самым траты во времени. По чуть чуть и набираются подарки.[+sign]Елочка желанийhttp://gelanie.com/elka.php?id=e229f6109710ca65adfb5469d0670af0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте. НГ то раз в году.. Мне по фиг, кто что говорит, у меня свои деньги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200% Откладываю на Новый год заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Не больше" - это не означает, что именно на такую сумму . Бывает и за 100, 200, 300 гривен, зависит от того, что я присмотрела. Но повторюсь, такие подарки только для мужа и ребенка. Всем остальным подарки дешевле.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не рассчитываю суммы. Просто зараннее начинаю покупать, чтоб не так больно было для кармана. Список поздравляемых очень большой, и родственники, и друзья. Накладно получается, но я знаю, что и меня завалят подарками, поэтому мне не жалко.Разным людям дарю разное. Некоторым символическое - типа свечей новогодних, аромаламп. наборов игрушек. Близким подругам в основном по заказу. Уже мне заказали - бюстгальтер, крем для лица, блеск... Ну и я тоже заказ сделала)))Но самые дорогие, конечно, мужу и детям. Тут сэкономить не получается)))[+sign]***************************************************** http://gelanie.com/elka.php?id=f6a1f1a86fb430eb753105f815d9c461Помогите елке подрасти))) Дети проверяют)))"Лети как бабочка. Жаль как пчела" из м/ф Тачки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в процентном соотношении не скажу, но подарки своим детям по стоимости дарю практически как на ДР, на Николая что-то попроще[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не считаю % ни на что () .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 просто знаю что мои близкие хотят иду и покупаю... и неважно вся это зарплата или 2 % от зарплаты.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много, подарки покупаю всем родным и достаточно крупные. У меня вообще НГ - самый затратный период, с подарками-театрами-развлечениями-ресторанами и пр уходит достаточно много денег. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, забейте:) это ваше дело, сколько тратить и что дарить - хоть и 2 ЗП:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень много трачу... Всю 13-ю зарплату :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение