решили разводиться...а мне страшно...что я не справлюсь

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

решили разводиться...а мне страшно...что я не справлюсь не справлюсь одна с ребёнком.....а вдруг он заболеет, а некому будет и в аптеку сходить за лекарствами и в магазин...да и вообще, подстраховать...мало ли что (хотя муж ребёнком совсем не занимается, на него оставляю в крайнем случае)к тому же переселяться надо нам...из пригорода в Киев(скорее Лесная) он дает деньги-покупает 1к. квартиру((( а детка в садик уже ходит и там, где сейчас живём уже все знаю. всё какое то родное, много друзей знакомых....боюсь жутко((( вот сижу с этими объявлениями о продаже квартир и всё откладываю...откладываю звонить и договариваться о просмотре(((( и понимаю, что откладываю не из за занятости, а именно из за страха(((можно, конечно купить квартиру и в этом же пригороде, но с учетом, что машину он заберёт, на работу тяжеловато добиться+врачи/клиники......мне СТрАШНО!! Не знаю... поделитесь что ли своим опытом, поддержите.....понимаю, что оставаться с этим человеком больше не могу и не могу решиться(((простите,что длинно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справитесь! Я Вам установку даю) И бытовые моменты решите, главное настрой, ну и за нами Москва- отступать некуда) Мне страшно до тошноты было, очень страшно...легко не будет, не в быту, морально скорее.. но оглядываясь назад могу точно сказать - ни секунды не пожалела, ни секунды, что решилась тогда...а по Лесному подскажу если что - и про сады, и вообще) на то мы и люди-человеки..чтобы помогать друг другу)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте я вас поддержу Во-первых, все будет хорошо, не надо трУсить) Да, первое время будет сложно с непривычки, но, если муж особо с ребенком не помогает, то в плане помощи Вы почти ничего не теряете. Аптека, магазин - почти все сейчас доставляют на дом. Плюс у Вас же есть подруги, родственники? Квартира будет своя - это вообще зашибись, голова не болит каждый месяц, как платить аренду, никаких неожиданных переездов, потому что хозяин передумал и вообще. Найдете хороший садик, не знаю, как ситуация на Лесном, но уверена, в каждом районе можно найти отличный сад, если постараться. В пригороде без машины я бы не оставалась.Ну и главное - будете сама себя хозяйка, это лучше, чем изматывающее сожительство(((Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы тоже на Лесном? еще оч. смущает момент с магазинами((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле?)) на Лесном много чего "есть" и еще больше чего "нет")) расскажем как на духу [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аптека - это самое простое (+) что можно решить. Можно заказать с доставкой, можно будет на новом месте завести друзей, которые смогут подстраховать.Квартиру бы искала там, где планирую отдавать ребенка в садик или в школу (скорее привязка к школе). Будет ли муж помогать материально после развода или ограничится покупкой квартиры? Если будет материально помогать в воспитании ребенка, проблемы решаются проще и вы скоро поймете, что проще с кем-то договориться посидеть с ребенком, чем пользоваться тем, что муж в крайнем случае сидит с ребенком.Квартира, конечно в идеале 2-ка, но даже при покупке 1 смотрите планировки, балконы и т.д., чтобы можно было жить там с ребенком.Решите для себя, вы хотите жить с мужем или нет. Если нет, все проблемы сможете решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасиб) Родственников в киеве нет, увы(( но есть любимая работа и лояльное/вменяемое руководство).Теряю вот, что 1,муж занимался закупками и привозил воду.2. обеспечивал материально, думаю если купит квартиру, то финансово будет ущемлять((( у меня з/п 5т. протяну????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассматриваю милютенко,Матеюка,Киото, что бк метро поближе)Расскажите,плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем могут помочь балконы? планировка вроде бы стандартная... [+sign]Что бы слова не расходились с делом-надо молчать и ни фига не делать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь!!! Душевное равновесие многого стоит! тем более, что вам будет куда уйти! И на 5000 одной с ребенком запросто прожить! И готовить меньше надо будет, и покупками совсем не трудно самой заниматься, и знакомые найдутся!Просто поймите, что жизнь вас подводит к новым горзонтам, и пора перерезать ниточку прошлого! Впереди много хорошего! С вашими вводными данными все просто замечательно!!!Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лесной настолько небольшой район, что стоит смотреть по конкретным домам - да и на форуме лисовчан немало) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Балконы обязательно берите, сушить белье, проветривать, коляску выставить. У нас нет балконов и я очень страдаю от сушки белья в комнате. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если работа есть - вообще шикарно) С закупками можно решить, либо найти магазин с доставкой, вроде фуршет привозил, либо закупаться основательно раз в 2-3-4 недели и брать такси, чтобы не тянуть сумки. Воду - покупать бутылированную в магазине, ставить фильтры или заказывать бутылированную с доставкой. На 5к при условии своей квартиры протянете, но все же постарайтесь договориться с мужем о фин поддержке. Либо конкретная сумма, либо оплата сада, кружков, одежды, медстраховки - в зависимости от того, что ребенку нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Лесном по-моему без балконов и нет - тут же чешки в основном, с лоджиями [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на лесном в основном старые дома) коляска нам уже не нужна)) нам скоро 5ть, слава богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продвинтесь в поисках до Комсомольского массива есть ВСЕ кроме работы )))аптеки, детские магазины, парк, садики, школы, две остановки метро на выбор. качество жилья - то же что и на Лесномэто я как жабка из своего болота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а метро? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг) а где там? в Вашей стороне меня только Юность смущает [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное скорее имела ввиду лоджии (+) хотя балкон тоже можно застеклить. Со временем утеплить, сделать на балконе шкаф-купе, рабочее место для ребенка и т.д. Не говоря уже о том, где повесть белье, поставить велик ребенка и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перехожу сразу к делу: Матеюка лучше:рядом (хотя на Лесном всё рядом, так что читаем рядом-рядом) д/с, можно от метро и пешком прогуляться, можно доехать хоть по Жукова, хоть Милютенко (Матеюка находится между этими двумя улицами), дальше, если найдете квартиру рядом со взрослой поликлиникой, то убьёте сразу нескольких зайцев: д/с под боком, не дай бог нужны уколы, процедуры вам или ребёнку, всегда можно договориться в поликлинике с мед. персоналом, в поликлинике есть пару аптек, опять же до остановки маршрутки 3 мин. ходьбы., дальше, на просторах РСШИ (спорт. школа) будете гулять в удовольствие в любую погоду (мы туда приезжаем с другого конца Лесного:)))) покататься на роликах/велосипеде), там тусуются мамы с детьми, обязательно найдете себе подруг.шо ещё, аптеки не проблема, на массиве их полно, можно заказывать с доставкой на дом, магазины/базары тоже под рукой, сады есть, много (о кач-ве ДС и кол-ве детей не подскажу), школы обычные, люди как и везде:)[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) с мужем оговорить все аспекты материальные (отпуск, будущая школа, ежемесячные платежи) Кстати а сейчас ваше жилье общее по закону?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) сейчас посмотрю матеюка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метро? Дарницы и Черниговской мало? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение