берег левый, берег правый.

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

берег левый, берег правый. девушки, я про жилье.я вот люблю левый берег. ну, вот нравится мне тут, я тут выросла, мне тут все понятно, как-то сама логика улиц и переулков логичная и ясная. на правом не так. для меня.вот сейчас встал вопрос продать кое-что и купить новое жилье. я хочу в районе м.дарница. мне там нравится. и парк, и метро рядом, рынок-супермаркет - короче все супер. муж уперся - тока на правом. а где на правом? оболонь, куреневка, виноградарь - я не люблю. борщаговка, теремки - для меня это вообще край света, я там редко бываю и мне кажется, что это какие-то жуткие окраины. понятное дело, что это для меня, как для жителя левого берега кажется даль далекая. может жителям этих районов все совсем по-другому кажется, но меня туда как-то совсем не тянет...печерск, подол - вообщем мне там нравится, но денег на такие районы не хватит. а вот обычные спальные районы - похвалите, кто где живет. вот нивки, например - там как? где гулять, где шоппинговать? садики, школы? или сырец - там про вышку регулярно какие-то страшилки-слухи ходют, типа, опасная она какая-то шибко. как там живется? какие еще районы-микрорайоны есть в столице? лукьяновка - как там живется? вообщем, расскажите про плюсы и минусы правобережных районов, не сильно на окраинах, но и не самых центральных. средних, так сказать.спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно не любить Оболонь?)))) набережная, водичкой пахнет, скамейки, кафешки))метро 3 штуки из любой точки, 15 минут ты в центрекуча ТРЧ, маркетов, кинотеатровесли бы не работа, можно вообще не выезжать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык каждая лягушка..))) от расположения дома многое зависит.. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на Оболони..выросла здесь,поэтому все привычно..+ до метро 5 мин..садиков и школ много..рынки,магазины-море..вот парков нет,зато залив Днепра недалеко..и озеро..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила - набережная воняет:) грязно, летом орут кафешки, куча быдла и окурков. И тесно там как-то, после возведения Дрим Тауна все превратилось в сплошную толкучку и вечные пробки... Мы снимали квариру 2 года недалеко от набережной. Не понравилось. И на Минской не понравилось.Левый берег просторнее, улицы шире, дома новее, инфраструктура новее, нравится больше. И Днепр тут не такой вонючий и забитый толпой.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гляньте Академ-городок там лес есть, озера, рынок-магазины, метро, это относительно новый район.[+sign]Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком (А. Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оййй))) Я помню-помню Позняки - лучший город земли))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу) Живем на набережной, красота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу мнение причем, понимаю, что есть много плюсов у Оболони, но сейчас туда не поехала бы.[+sign]Everything will be ok at the end. If it is not ok, it is not the end. Yet.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне Осокорки нравятся и Русановка- новострой:) Позняки - не худший вариант для семьи. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно наверное жили, очень чисто, ухожено, гольф-клуб, детские площадки новые, внизу парк, "кучи быдла" не видно, может я правда не туда смотрю, не знаю.Дрим Таун отлично, до Каравана ещё проехать нужно, а тут тебя любой магазин под боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые продали там Квартиру, жили в доме над кафе на набережной на 9м этаже и все было слышно и с закрытыми окнами. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жили 5 лет назад, но знакомые этим летом продали на набережой квартиру из-за невыносимого шума. Летом на набережной гуляет кто угодно, и на пляж приезжают... там и смотрели:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в каких номерах воняет?)) Знаю отрезок ,где шумновато, а вообще, Оболонька - пестня))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где новострой - да, не спорю:) Или свой дом на набережной, подальше. Воняет - недалеко от церкви, мы с подружками ездили туда гулять, и от воды воняло, не могли понять, как народ купается.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и куча наркоманья, и ни одного шоппинг-молла и кинотеатра ближайший - Большевик, но если без машины и пешочком к примеру чапать от метро с маленьким ребенком - тоже не каждый пойдет. и садики забиты по самое горлышко, и один-единственный спортклуб Аквамарин с ахринительными ценамибудь моя воля -я бы жила только на Дарнице, где-то в районе БВС[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы, нет плюсов на правом!) разве что, историческим центром не побрезгуете)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и Оболонь она разная)) я вообще к старым домам тяготею, сталинкам и дворам в зелени...эх) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живем возле гольф-клуба - нет такого и подавно, а молодежи не вменяемой - во всех районах хватает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас расстроился новострой за Выставочным центром, но шоппинга тут нет кроме Комода, и кинотеатр только там. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

святошино) как прожившая всю жизнь там и только переехавшая в дарницу пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в 5 разных местах на Оболони не в новостроях и не набережной, везде нормально, тихо, зелено, люди как везде, главное выбрать дом, тем более у автора есть такая возможность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык не надо ходить нюхать воду)) цвет она частенько)))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оболонские сталинки, чи я не так поняла?)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение