о психологах и всяких психотерапевтах

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто "они"?почему "сразу говорят"?может Вы спрашиваете "сколько это займет времени"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наверное из-за того, что у неё клиентов нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про скепсис психологов, я бы не стала так обобщать нас много и мы оптимисты. Считаем, что делаем большое дело. Выборка у меня чуть побольше двух, пятерых, и даже пятидесяти практикующих специалистов. В психологию верим. За ваш опыт жаль. На рынке, правда, много слабоподготовленных спецов. Высшее образование готовит ученых мужей, но не практических психологов, и также далеко от способности помочь профессионально ближнему, как небо от земли, к сожалению. Да и поле молодое, не развитое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я бы тоже ждала этого от подруги" всего лишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, психолог, как любой бизнесмен, видит доллар с ногами жизнь дорожает, а жить надо...тут ведь очень сложно определить - помогло или нет, потому как "голова - это предмет темный" :)к тому же и я не знаю - это недостаток психоанализа вообще, психолога в частности или меня, как человека с плохо развитыми способностями к самокопанию и слабой волей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно... расскажите процедуру сессии, не побрезгуйте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно... я когда пришла впервые, мне никто и ничего не говорил подобного. Я пришла, потому что я ХОТЕЛА понять, что со мной происходит и как справляться с трудностями самой. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша манера письма как-то не располагает уж извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто ему расскажет о том, что это такое - мыслить позитивно??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пчела, коллега, жму Вашу ручку))спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. только вы можете писать в такой манере? А другим зась?:))) А вы хоть знаете как это называется?уж извините:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно такое же впечатление У меня сестра и подруга в 100 раз лучше всяких психологов:) А еще у кумовьев все семейство из психиатров и психологов, так думаете у них в семье все гладко? точно так же дурью маются как и остальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое же впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моей подруги работает психологом. так она и не скрывает, что в психологи идут, чтобы решить свои проблемы. И у них в семье тоже далеко не все гладко. Вспомнилось изречение "Врач, исцели себя сам":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы против такой профессии как "психолог"? а вы сами работаете не для того, что бы решать свои проблемы?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) какой извращенный способ нравиться людям :-) Это работа актера в этом заключается, и любых сценических профессий :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жменечка, если способ человека - предъявлять счета, то он их предъявит в любом случае :-) Тогда можно посоветовать устроиться работать по призванию, в биллинговый отдел :-)))Автор, если вам нужен от психолога совет и вы готовы за это платить ему деньги - нет никаких вопросов - и таких психологов вы найдете вагон. На мой скромный взгляд, совет "не раздражаться" попросту не работает, потому что человек это делает не по инструкции мозгов, в то время как совет - это четкий рецепт мозгам, как они должны контролировать тело и эмоции. Иногда это удается, а иногда - никак. "С чувством собственного достоинства" - работает, если человек это достоинство чувствует. Так если чувствует, он и так с ним ответит. А если нет его, достоинства этого, не ощущается оно нигде, то совет такой до финимора пупера, потому как неприменим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу себе представить, кто идет в психиатры :-()))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, конечно жестче))) У них в арсенале имеется смирительная рубашечка. Волшебное средство решения вашей проблемы)))) () [+sign]***************************************************** http://gelanie.com/elka.php?id=f6a1f1a86fb430eb753105f815d9c461Помогите елке подрасти))) Дети проверяют)))"Лети как бабочка. Жаль как пчела" из м/ф Тачки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе, отношения легче всего простраиваются на симпатии:) но они скорее всего и бывают самыми "патологическими" в конечном результате:)[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви думаєте що робота психолога - рішати за вас ваші пробелми. або давати поради. насправді свої проблеми вирішити можете тільки ви. психолог може тільки допомогти вам у пошуках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то она хорошая и хочет только добра, вероято она действительно видит мои проблемы и пытается помочь, что-то исправить. Но самое смешное, что мне нравятся мои недостатки, мне очень комфортно со всем и моими тараканами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо, она еще недоучилась и/или нуждается в собственной терапии, потому что мы не можем даже пытаться работать с тем, что человек не выделяет как свою проблему. А попытки начинающих практических психологов "долечить" ближнего - это болезнь роста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вто когда человек не выделяет свою проблему - очень часто и появляются аналогичные темы[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение