Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе....

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе.... Никаких возражений с ее стороны нет, сама напоминает памперс одеть. Перед сном любит выпить стаканчик сока или чашку молочка. Это всенепременно. Если я забуду одеть, через час лежит в луже, мирно спит.Что делать и нужно ли что-то делать. Ребенок счастлив, высыпается, мама тоже высыпается. Но, вроде, не дело это, сказать кому стыдно. А с другой стороны, ну не будет же она до свадьбы так спать...рано или поздно сама откажется...Запуталась, в общем. Поможете советом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высаживать не пробовали? (+) Вообще-то вам в мамский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте перед сном в туалет загонять, у нас тоже такое было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в 3,5 тоже спит в памперсе. Сняла его в 2 ее года. Ночи были с лужами. Постоянно приходилось подскакивать и садить ее на горшок по ночам. Месяц назад одела опять. Так как не просыпается, а спит мокрая. [+sign]Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных дней, Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто его снять нафиг! и ребенок сам поймет, что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это энурез - возможно ночное недержание мочи. Ребенок же днем, как я поняла, реагирует на "сигналы" хочу писять, а ночью писяет, не просыпаясь. Причины 2 - или неврологические проблемы или просто психологически ребенок настроен, что писять ночью можно. Я бы сняла памперс, провела беседу о том, что ночью писяться нельзя, и на ночь высаживала бы на горшок. За 2 часа до сна никаких напитков. Если все это не помогло, пошла бы к невропатологу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был ночной энурез до пяти лет до 4,5 она у меня спала в памперсе, потом я решила это дело прекращать - приходилось несколько раз за ночь ее высаживать на горшок. Сейчас писает в постель крайне редко. Главно - ограничить употребление жидкости вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте не покупать памперс и ей говорить, что она уже большая и такие памперсы уже не делают+ горшок ставьте возле кровати, чтобы не гонять ее в сооном состоянии по квартире.Расскажу, как у нас было. В один день я решила, что хватит, уже взрослая (нам сейчас 4 с хвостиком). Не купила памперсы и сказала так, как выше написала. Одевала пижаму, обязательно трусы, чтобы не мерзла, если уписяется. перед сном обязательно на горшок (стакан питья на ночь никто не отменял). Среди ночи я не просыпалась, если она проснулась, меня будила, я переодевала и перестеляла. Потом она сама стала переодеваться (все вечером вешалось на спинку кровати), я только перестеляла. Уже (ттт) неск. мес. проколов нет. от памперсов отказались весной.Ну и разговоры, уверяния, что большая, много знает и умеет, что помощница и т.д. не стыдить.[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе!!! никаких памперсов+за час до сна никаких стаканчиков+горшок поставить рядом с кроватью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне во многом помогла вот это статья - опыт одного папы http://forum.bt-lady.com.ua/viewtopic.php?t=6836Как вылечить энурез (недержание мочи). Личный опыт. Прошло несколько лет с того вечера, когда я остановил ночное недержание мочи у своей дочери. Тогда я обещал себе, что если метод окажется эффективным, я его опубликую в Сети со всеми деталями. Я изменил все имена, чтобы никому не навредить, но все детали моего рассказа реальны.Кате шел уже седьмой год, и я был близок к отчаянию. Практически каждую ночь я менял ей мокрую простыню. Иногда, после двух-трех «сухих» ночей подряд, я тихо радовался, считая «все позади». Первый класс школы подходил к концу, и я с ужасом представлял, что Катя не сможет поехать ни в летний лагерь, ни даже на 2-3 дневную вылазку с классом. В отличие от взрослых, которые понимают, что мир не совершенен и люди полны недостатков, дети – «злы» и будут смеяться над Катей до конца школы, когда узнают, что она мочится под себя.К тому времени я уже перепробовал все методы, которые приходили мне в голову. Первый был «запугивательный», я обещал все «ужасы» на Катину голову в виде лишения сладкого, подарков, поездок, если «это произойдет сегодня ночью». Нулевой эффект. Я пробовал натуральные успокаивающие средства. Никакой разницы. Судя по появляющимся в ее комнате иконкам, бабушка Кати использовала и «религиозный» метод (назовем его так для удобства). Прямой «механический» метод, будить ночью и выводить на горшок, тоже не давал результатов. Я вычислил, что уписивание происходит между 12ю и 2мя часами ночи, и старался будить Катю и садить ее на горшок в 12ть. Когда это не помогло, я стал будить два раза за ночь. И все равно, через час после горшка я менял мокрые простыни.По сути, в моем арсенале осталось два неопробованных метода, «темный религиозный» и «медицинский». Дело в том, что в моей семье, к сожалению, есть и другие представители этой болезни. И в малоэффективности этих методов я уже убедился на этих примерах. «Темным религиозным» я называю тех бабок, которые нигде не рекламируются (не шарлатаны), снимают порчу и иногда избавляют от тяжело излечимых заболеваний. Моего родственника Петра водили к такой бабке, и о заметном эффекте этих процедур я от родителей племянника никогда не слышал. Методы официальной медицины были задействованы на моем брате Сергее. Этот рассказ стоит отдельного внимания.Сергей – мой двоюродный брат, ему тогда было лет 5-6, а мне лет 9-10. Родители его увезли в некую клинику за городом «лечить от уписивания». Через неделю меня взяли его навестить. С трудом я узнал моего брата. Из шустрого худого паренька он превратился в заторможенного колобка. Он как будто распух. Одно дело, вы встречаете своего одноклассника, которого не видели 10 лет и который весит в 2 раза больше чем раньше. Другое дело – одна неделя! Очевидно, что это плохо. Была затронута и физиология, и психика моего брата. Побочные эффекты – на всю жизнь. Воздействие на энурез – ноль. В то время я был убежденным материалистом (сейчас я это называю «верующим материалистом») и не мог понять, почему наука дала сбой. Но, уже совсем недавно по работе я столкнулся с понятием «доказательная медицина». Задача этого раздела науки заниматься статистическим доказательством эффективности медицины. А теперь затаите дыхание… Ученые, которые занимаются доказательной медициной, утверждают, 40% всех медикаментов и медицинских практик не имеют доказанного положительного эффекта. Прочитайте эту фразу еще раз. В половине случаев, врач, человек в белом халате, с повелительным, научно-обоснованным, не принимающим непослушание голосом сам не знает, лечит ли он вас или калечит.После рождения второго ребенка я понял, на сколько дети разные. Разные во всем: характеру, восприятию жизни, физиологии и т.д. Возможно, что не всем подойдет мой метод, поэтому стоит описать психический тип Кати. Катя – эмоциональна, она близко воспринимает то, что происходит вокруг нее. Отсюда ее любовь к рисованию, пению, танцам. У нее крепкий сон, она достаточно быстро засыпает и если не уписяется, то спит крепко до самого утра. Если ночью Катя мочилась, то тихо звала «папа, папа». Так как, в отличие от жены, у меня сон слабый и чуткий, всегда вставал я и менял Кате простыни. Я думаю, что из-за своего хорошего сна жена не до конца представляла глубину проблемы. Надо также отметить, что за исключением нескольких случаев, днем у Кати не было проблем с мочевым пузырем.Я не видел никакого решения проблемы... Никакого решения пока сам не уписялся! Мне было бы стыдно об этом писать, но инцидент моей жизни помог мне вылечить мою дочь, и я надеюсь, поможет и другим детям и их родителям. Все произошло в Турции. Мы отдыхали на море с детьми. Я плавал в средиземном море и решил пописять прямо в море (простите меня все, кто считает это аморальным). Мне было некомфортно в плавках и не удобно на волнах, но я сделал это. Не помню подробностей вечера, возможно, я что-то пил, но уж точно не пил много. Ночью я проснулся мокрый. Я, здоровый мужик, в расцвете сил, уписялся!? Я начал восстанавливать ленту своих ощущений за прошедшее время. Особенно важны были мои ощущения непосредственно перед ночным мочеиспусканием. Я лежал в кровати, в полусонно-полусознательном состоянии. Мне снилось, я плаваю в море, и хочется писять. Мой внутренний голос говорил: «не парься, ты же в море». И сознание дало команду: «нормально, можно писять». Я проснулся, но уже мокрый.Я задумался. Если Катя не писяет днем, а только ночью, то речь не идет о физиологическом недержании. Мы не можем винить ее мочевой пузырь – ему дают команду. Происходит сбой внутренней программы (психики) и, как показал мой печальный опыт, на стыке сознание-подсознание. В моем случае, плавая в Средиземном море, я сам дал команду «писяй» в нестандартной, некомфортной для меня обстановке. Это вызвало эмоциональную волну, которая запечатлела новое правило в подсознании. Опишем это правило: «если ты плаваешь в море, даже если что-то мешает, можно писять». Теперь в полусонном состоянии, сознание встречает похожую ситуацию (плаваю в море) и подсознание дает верную, по его мнению, команду – писяй.Вернемся к Кате. Что в ее случае могло нарушать программу? Парадоксально, но я пришел к мнению, что основная причина – я сам, любящий папа! Как это происходит. У нас дома нет жесткого режима. Каждый ложился спать, когда хотел. Зачастую Катя засыпала прямо на диване, когда мы вечером смотрели телевизор. Дальше, уже в полусонном состоянии, я ее садил на горшок и отводил спать. Если я будил ее ночью, то в полусонном состоянии, я вел ее на унитаз и настойчиво повторял «писяй», пока она не испражнялась. Подсознание Кати, возможно, предупреждало «ты же практически спишь, нельзя писять в таком состоянии». Но я грубо ломал ее программу «писяй Катя, писяй, не пущу пока не пописяешь», вбивая новую команду «пусть сонная, пусть некомфортно, но можно/нужно». Именно поэтому «механический» метод, то есть будить ночью, не только не помогал, но и ухудшал ситуацию!Теперь становится понятным, почему все общепринятые методы не работают. Метод будить чаще – программирует подсознание писять во сне, это уже понятно. Запугивание приводит эмоциональным всплескам, которые дестабилизируют психику. Религиозные методы либо производят нулевой эффект, либо такой же эффект как запугивание. Медицина хорошо вырезает аппендицит, но плохо «правит мозги». Психотропные тормозящие препараты могут кардинально нарушить и перепутать все «программы» в голове пациента.Таким образом, единственная моя надежда держалась на предположении, что природа сама восстановит программу, если ей НЕ МЕШАТЬ. В один вечер я решился и объявил, что я меняю режим для Кати. Первое, теперь никаких активных фильмов перед сном (для стабилизации эмоционального фона), второе – в 22.00 в кровать. Время отхода ко сну не было высосано из пальца. Я заметил, что Катя примерно в 22.20 уже «куняет», а в 22.40 засыпает на том месте, где находится. Я предполагал, что ребенок не должен долго лежать без сна, но при этом, чтобы ребенок не был еще полусонным. При этом важно соблюдение определенных действий перед сном, умыться, почистить зубы, пописять, лечь, пожелать спокойной ночи и т.д. По сути, я создавал новый шаблон поведения, который зафиксируется, как я тогда предполагал, в подсознании. С другой стороны, я должен был разрушить старый шаблон. Я поговорил с женой и дочерью. Я объявил Кате, что с этого момента я больше никогда не буду поднимать ее ночью в туалет, и если она хочет писять, это ее обязанность встать и пойти в туалет. Это заявление вызвало замешательство и у жены и у дочки. Я несколько раз в течение того вечера повторял свое заявление и жене и дочке. Жене я также рассказал свою историю и обоснование метода. Я пообещал жене, что если в течение недели мы не увидим никаких результатов, я откажусь от эксперимента. Уже ночью жена попросила меня отвести ребенка в туалет и на мой отказ вызвалась сама это сделать. Я еще раз проявил настойчивость и объяснил, что как раз ночные походы и есть наш основной враг. Я был готов, что Катя обписяется в первые дни, но я надеялся, что дополнительный дискомфорт от мокрой простыни только поможет мне разрушить старую программу.К моей радости и удивлению жены утром кровать была сухая. За несколько лет, которые прошли с того вечера, только один раз Катя уписалась, но это было связано с бурным активным вечером. Через полгода я был уже в ней уверен на столько, что отпустил одну в двухнедельную поездку с одноклассниками.В надежде облегчить страдания от энуреза детей и их родителей, сегодня я решил выполнить данное себе обещание и опубликовать свою историю.Резюме методаНеобходимые условия:- Ребенок должен быть уже достаточно сознательным, чтобы понять, о чем с ним беседуют, он должен считать, что писять в постель некомфортно и плохо, хотеть от этого избавиться. То есть не раньше 5-7 лет.- Только ночное недержание. Если моча не держится и днем и ночью, то тут явно физиологическая, а не психическая проблема.Режим (восстановление природной программы):- Отсутствие активных игр и эмоциональных передач за 2 часа до сна.- Соблюдение определенных действий перед сном (режим отхода ко сну): умыться, почистить зубы, пописять, лечь, пожелать спокойной ночи (прочитать молитву, если семья верующая)- Выбор времени отхода ко сну: не рано, ребенок не должен долго лежать без сна, но не поздно, чтобы ребенок не был полусоннымЗапуск (ломка неправильной программы):- Разговор и обсуждение проблемы с ребенком, требование (никаких запугиваний) встать и сходить в туалет, если захочется писять. Необходимо объяснить ребенку, что с этого момента это его/ее задача - сводить себя в туалет, а твоя. Почти каждый вечер, когда дочь была уже в кровати, я спрашивал: что нужно сделать, если захочешь писять? – Сходить в туалет. – Правильно. - Отказ от ночных «выводов в туалет». Причем отказ формальный – объявить ребенку при всей семье и фактический – самому не выводить и «добрым» родственникам не давать!Общие рекомендации:- Лучше ограничивать прием жидкости после ужина. Если ребенок вечером хочет пить, дайте простой воды, никаких лимонадов и соков.- Если ребенок вне вашего контроля, например, у бабушки, ставьте жесткие требования по соблюдению всех условий режима ребенка. Объясните их необходимость. Нет ничего хуже, чем неуместная «доброта». Самое важное: выполнить все элементы одновременно, запуск и изменение режима должны проходить за один вечер. То есть, только не смотреть телевизор после ужина ничего не даст. Только укладывать спать рано не приведет к результату, а может и навредить – важно правильно подобрать время сна. Будьте настойчивы, проследите за выполнением всех элементов хотя бы первые семь дней. Пусть эти семь дней изменят вашу жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с сыном тоже были проблемы+ с ночными приключениями,памперсов тогда еще не было - марлевые подгузники. Тоже днем просится-ночью -спит в мокром состоянии, даже не просыпаясь...Пробовали высаживать, мучались и мы и он. Потом перстали издеваться...Прошло еще несколько месяцев (3-4) - перерос, прошло. Индивидуально, наверное((([+sign] Ударим алкоголизмом по Ликарской зависимости![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 пару недель пописается еще, спасались одноразовыми пеленками, горшок рядом ставили, запаситесь терпением, знаю очень тяжело проснуться ночью и менять постель/переодевать но по-другому видимо никак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня до 3,5 спал -потом мне надоело и я потратила две недели на то чтоб ночью будить его несколько раз и садить на горшок-теперь просыпается сам или спит до утра[+sign]"Если в сердце дверь закрыта,Нужно в печень постучаться!" (с) Дискотека Авария[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так спит же в луже. не просыпается. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй вариант наш. считает, что спать нужно в памперсе, а в памперс писять можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказали бы мои мамы-у Вас деточка , лень( в запущенной форме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай!!! все бы такие ленивые были. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что?! Переодели - и спит дальше! плюс к вышесказанному - не пить перед сном, и обязательно - на горшок. Вы же забиваете ее инстинкты! Она так до 15 лет может в подгузнике спать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага и постель перестелили, всю...до основанья. и матрас высушили феном:))) И так каждую ночь. Пеленку не представляю, как использовать, учитывая, что она "путешествует" по кровати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, первое время клееночку стелить а вообще смахивает на ваше желание выспаться и не беспокоиться по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошая статейка. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя проблема решилась в 2,4 когдая я отпрыска + увезла на дачу к свекрови и забыла дать памперсы))))))) Пару раз надула под себя а потом и прекратила)))))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы ж хотели тапков что Вам мешает не одеть памперс?постелить клеенку под простынку? минимизировать кол-ва питья до сна, уйти от чашки до неск глоточков? и не поспать пусть даже недельку, каждые 3 часа высаживать ребенка на горшок и днем и ночью?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про пеленки мой опыт: купила клеенку такую рыжую в аптеке. большую, наверное, 1,2метра длиной,+ так, чтобы завернуть под матрац поперек. завернула плотно к матрацу. И уже на эту клеенку стелите пеленку, заворачивая края за клеенку. Ночью только снять мокрую пеленку, вытереть, застелить новую. Простынь не страдает.[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение