Честно говоря не знаю в какую конфу это касается

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Возможно...Для меня в 80-х тоже было дико узнать - что такое нудизм...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тот, кто нарушает табу Но вряд-ли в вашем случае оно настолько сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, Андрей я Вас совсем не пойму! при чем тут Табу к этой теме? Тема как раз про их отсутствие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте сегодня не будем о смерти...(((С ней не шутят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мож он родилсо сразу мущщиной.....)))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что скрывание определенных зон тела одеждой и есть в некотором смысле слабое табу Хотя допускаю, что в мусульманских странах, если женщина случайно покажет кому-то свое лицо, то может и умереть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу ответить от имени психологов некоторых школ, на мой взгляд, наиболее продвинутых в области сексуального воспитания: про мальчика 10 лет и баню - если демонстрация оголенного тела является нормой в семье с самого раннего детства ребенка и родители не придают этому какой-то сексуальной окраски, то сам по себе факт таких походов повлиять на нарушения сексуальности не может. Нужно искать причины в деталях. 6-летнего ребенка это тем более касается, если родители с этим в мире и не стыдятся и не раздувают вокруг гениталий разную "шумиху" (интроекты, из серии, стыдно, не положено, и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в здоровом варианте не рассматривается. ... точно, причина не в самом факте похода в баню, а в каких-то ньюансах поведения родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может невнимательно читала, но так и не поняла, какую собственно проблему мы обсуждаем и пытаемся решить. Какие именно последствия? Может из этого стоит исходить?[+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может развиться так называемая "психологическая кастрация" Психологическая кастрация - подавление доминирующими особями способности к размножению у особей, занимающих более низкие ступени на иерархической лестнице. (фигурально, зоопсих.)я объясняю это так... мать не видит в ребенке его сексуальность, мужественность, отрицает это, отвергает. И у ребенка может развиться т.н. инфантильная сексуальность вплоть до импотенции.[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но это в случае подавления и отрицания мужественности, а не по самому факту похода ребенка в общую баню. Все то же самое и без бани может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно про последствия спрашивала...Просто не понятны некоторые аспекты поведения, думала стоит покопаться в прошлом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я и написала "может развиться" а не 100% развивается[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, что мать и сейчас считает его ведомым и ни на что не способным? И вообще она девочку хотела и неделю от рождения его Мариной называла( это конечно врядли на сексуальность повлияет..)А можно я Вам в личку напишу чуть позже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8-0 ничесе!!! :))) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это могло на него повлиять очень по-разному, в зависимости от его особенностей. а вот то, что хотела девочку и называла Мариной, это уже наводит на мысль, что она не отзеркалила ему его пол адекватно в том возрасте, в котором это нужно было сделать. Это могло повлиять вполне. Пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так а какие аспекты поведения вас насторожили? [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсутствия интереса к сексу, чему то новому, к какому либо проявлению внимания именно на сексуальном уровне.. Человека до 20 лет секс вообще не интересовал как таковой (это я так поняла из разговоров с ним)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу с полной уверенностью сказать, что ваши подозрения правильные - "ноги растут" как раз оттуда. Так называемая "сексуальная революция", усиленно насаждаемая в постсоветском пространстве, имела своей целью как раз снижение интереса к сексу, а как следствие - снижение рождаемости. Загулила - вот одна из ссылок: http://www.usinfo.ru/rossija47.htm Цитата (немного утрированно, но смысл понятен): "Фонд народонаселения ООН. Это организация, которая ставит своей целью снизить численность населения во всем мире, в том числе в России. Это необходимо индустриально-развитым странам Запада и США для установления контроля за природными ресурсами планеты. Как показывает зарубежный опыт, ничего так не уменьшает прирост населения, как введение сексуального образования. Это приводит к обвальному падению рождаемости. Именно Фонд народонаселения ООН принимал участие в разработке программ по развращению русских детей."Это в масштабах мира. А если брать просто конкретного из нас - вспомните, какими яркими были впечатления от первых интимных моментов. И какими обыденными они становятся со временем. Вот эта показушная раскрепощенность, неуместная нагота как раз и приводит к тому, о чем вы говорите. Славянам издревле было присуще прикрывать завесой интим... а ведь интересно только то, что еще не изведано, а не то, что всегда и без препятствий на виду. [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня самое непонятное было то, что мама его - воспитатель в детском саду, как можно было так воспитывать сына...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*разводит руками* [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не стоит ИМХО Хотя зависит от его остального секс и будничного воспитания. Если пуританское и при мальчике никогда не переодевались, то это его может привести к стрессу :) А если семья очень раскрепощена, то он это может воспринять как норму.У нас второй вариант, но сыну пока 6 лет[+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та в том то и дело, что я не пойму как у них все устроено.. Наши семьи разные это факт..я не помню, что б в 4-5 лет любила фотографироваться голая, а сестра его говорит, да и фоток (брат с сестрой двоюродной) полно, что они очень любили... да и мам его может вполне спокойно при нем переодиваться, разве что к стенке отвернувшись сейчас.. не пойму я ничего в их "заведено с детства"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение