Посоветуйте стоит ли в моем случае покупать квартиру на 1 комнату больше

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это за ремонт? ( спрашиваю как у профи)) тогда что сверху?или это разница + ремонт? [+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница+ремонт и мебель /техника ...+ описанное автором тянет на нехилую сумму [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень дельно кстати () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже весной родится малыш и другого пола. Я думаю, что лет 5 ничего не будем расширять. Все параметры как у вас, кроме возраста старшего ребенка. В первый год ребенок будет с нами, потом в детской. Детям сделаю какие-то зоны и 2х-ярусную кровать. В подростковом возрасте уже надо расширяться,у вас еще есть 3-5 лет в запасе и я думаю, что лучше брать квартиру с ремонтом, а не тратить жизнь на такие метания. ИМХО.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не потянете увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, прислушайтесь! Это мнения специалиста!! ;-) [+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна полностью(+) про деньги рассуждать не буду, потому что я не знаю всей картины, ваших доходов, но эту квартиру надо брать! Кто знает, сможете ли через 3-5 лет вы купить что-то или нет... если есть возможность - нужно ее хватать, тем более, что тот же дом, те же соседи. Ремонт - это очень тяжело, конечно же, но зато потом будете жить в трехкомнатной квартире:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ремон делать с зарплаты мужа, думаю будет сложно и долго..... а если быббыли деньги сразу на ремонт и съем для жилья, на момент ремонта , то тогда стоит менять 2 комнаты на 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если поменять вашу на большую с доплатой? Пока будете ремонт делать поживете в своей старой.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет - я в похожей ситуации отказалась от такого варианта. Это не тот размер увеличения, чтобы идти на такие жертвы.Мы въехали в свою квартиру лет 6 назад (двушка, но чуть побольше вашей), для нас после гостинки она была просто огромная, а теперь с 2 дитями уже как то и не очень то она большая, я бы сказала что тесновата даже :-)Тоже сделали ремонт очень хороший, притом делали его долго - года 2, была возможность, но поскольку делали для себя надолго, то он растянулся.Вот недавно увидела , что трешку в нашем доме продают - около 100 м2. Не стала даже звонить, потому что нет ни разницы у нас, чтобы доплачивать, ни денег на ремонт... И потом - тут только всё обустроили, привыкли - и тут всё сначала? Нееет, я не готова абсолютно. Так что пока решили присоединить балкон, чтобы там был кабинет мужу, а то у него дети на голове прыгают :-)У меня просто еще ситуация, что родители живут в нашем же доме, поэтому мне бы не хотелось уезжать из него никуда, да и нравится.... И всё равно мы отказались от идеи такого расширения в данный момент. Может быть позже когда-нибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга жила "в стенах с беспесчанкой" лет 5-6. В купленной квартире она только настелила полы-сделала самый минимум из необходимого -и ничего, хорошо жили. реально- пережидать ремонт было неначто. С двумя детьми. Зато трешка 100 метровка. Все возможно. Я считаю, что стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала, и даже делала так, проблемы забудуться, дите с каждым днем подрастает, а квартира останется сейчас на разницу и ремонт - 25-30 000 у.е. можно взять потребительский кредитбудете делать частямииз хорошей 3-ки и 4-х комн может получиться, если с кухней намутить[+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините за грубость - глупая идея Занимать деньги по родственникам - нужно отдавать. В ремонт втянетесь - не остановитесь. На съем с грудничком - одни проблемы. А не дай бог зарплату мужу срежут в связи с кризисом. Тогда не только эти метры не захотите, но и себе не простите, что с малюсеньким втянулись в авантюру. Дельный совет собрать за 2-3 года денег и потом уже расширяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не рекомендую я вам 2-х ярусную кровать Мои тоже спят на 2-х ярусной и у меня сердце сжимается каждый день :( На втором этаже душно ужасно, воздуха дочке постоянно не хватает. А младшая страдает от того что когда старшая крутится во сне такое впечатление что над тобой танки едут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, невыгодно. за 26 метров = 65 тыс ( [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в основную я так понимаю? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока отказалась от этой мысли (те же вводные, только младшей 2 года).гостиная плавно перенеслась в кухню, недостатка места я не ощущаю. не, ну если бы из ниоткуда вдруг взялись деньги на недостающие метры и ремонт - да, конечно, а так... нет во мне уж той молодой борзости - терпеть лишения из-за квартиры... да и + я вот думаю, старшей - 10... лет через 5-8 ей уже отдельная квартира нужна будет, а мы только с трешкой расплюемся - смысл заводиться?[+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Вашими денежными ресурсами не потянете (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да (((( я надеялась что мою с ремонтом оценят соразмерно этой без ремонта, тогда был бы смысл заваривать эту кашу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в дальнейшем откладывать по 1 тыс $ в месяц, имея сейчас 10 тыс $ - потянем 4 комнатную через года 3-4?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кто ж вам это скажет сегодня:)) вон 2 года назад за 165 тыс двушки в панелях продавались, а теперь - трешка новострой... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И хочется и колется:) В вашей ситуации очень подкупает, что квартира в вашем доме - привыкать не нужно к новому району и т.п. Но с таким малышом на руках ввязываться в ремонт - брррррррр. :) На вашем месте я бы попыталась выйти напрямую на хозяйку (через ЖЕК или управдом) и попытаться сбить цену - типа того "Мы готовы дать столько-то ". Сейчас очень сложно продать дорогую недвижимость и если ей деньги реально нужны - согласится. С другой стороны - это так здорово жить в квартире сделанной под себя , особенно если на руках малыш. Может и расслабиться лет так на 5 , а потом думать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение