Посоветуйте стоит ли в моем случае покупать квартиру на 1 комнату больше

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте стоит ли в моем случае покупать квартиру на 1 комнату больше Ситуация такая - живем в новостройке, в двушке 72 кв.м. Первому ребенку 10 лет, второму - 14 дней. Эту новостройку инвестировали еще с 2003 года, сделали в ней качественный ремонт под свои потребности, развели по квартире сеть (витую пару), телефонный, телевизионный, аудиокабель, освещение и тд. Стены выравнивались. Паркет, деревянные двери, встроеная мебель, шкафы купе, подсветка в потолке. Все делали как для себя. Еще из плюсов - хорошие соседи за стенкой, дружим, и дети наши дружат. Но пришло время, родился второй ребенок и мы подумываем расширяться. На нашем этаже уже давно пустует одна квартира, хозяин ремонт в ней не делал, только беспещанку и стяжку кое-как. И тут оказывается, что сейчас её продают (встретили риелтора). Там три комнаты, 98 м.кв, хорошая планировка. Хотят 165 тыс $ за нее, готовы торговаться. Денег таких у нас нет. Мы подумываем продать свою и купить эту. Риэлтор говорит мою сходу можно продать за 140 тыс $ и ни долларом больше. При этом придется оставлять часть мебели (встроенную кухню и шкаф-купе в прихожей) и съезжать куда-то на время ремонта в новой. А в ней нет ничего, даже эл. разводка осталась после строителей, придется штробить стены и переделывать или сбивать нафиг эту всю беспещанку.Как думаете, стоит ли этим заниматься, или слишком дорого мне эти лишние 26 метров квадратных получатся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, с ребенком, которому еще и месяца нет, это будет тяжело... () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте поднакопила бы бабла немного и расширялась бы когда малому будет 2-3 года)+я бы сразу 4 комнаты брала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все упирается только в деньги. если у вас есть возможность покрыть разницу в цене, но главное --- у вас есть деньги на ремонт новой "трешки" ( я надеюсь, вы понимаете, что сейчас цены не 2003-2005 года, а нааааамного выше) , + деньги на съем ---- то почему бы и нет? НО , если эти деньги прийдется где-то доставать (долг, кредит и т.п.) то с таким маленьким ребенком трижды подумайте.... к тому же, вопрос о расширении у вас станет ощутимым через пару, а то и три года ( пока малыш подрастет) . Мне кажется, у вас еще есть время подумать и все взвесить ..... [+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто его знает.... хочется всего и сразу, но вы подумайте, где вы возьмете деньги на 1. квартиру и 2. ремонт. А, и 3. - на где-то жить. И не месяц. В общем, это такой геморрой на неопределенное время.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо с хозяином обсудить, возможно, он согласится на рассрочку Тогда, к примеру, вы ему отдаете штук 120, а остальное на ремонт..ну и месяца 3 придется где-то перекантоваться, конечно... А где вы плнируете (и как быстро) взять недостающие деньги? от этого тоже многое зависит. Но я бы расширялась однозначно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покрыть разницу в цене мы сейчас можем, заняв тысяч 15 по родственнникам и через год сможем отдать. Ремонт делать с зарплаты мужа. Но я пока не представляю, во что оно выльется по деньгам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяйка эту квартиру продает, переезжает в другой город и там эти деньги все вкладывает в новостройку со слов риэлтора. На рассрочку не согласится, я так думаю. Ее квартира продается с сентября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы из кожи вон вывернулась но уболтала продавца на расрочку с тем чтобы вы сделали ремонт и продали свою квартиру. тем более что если вы за стенкой - то всегда можете проконтролировать качество и сроки ремонтане думаю что сейчас зашибись как много людей которые готовы вот так быринька купить эту трешку, так что думаю хозяин будет готов к гибкой схеме оплаты[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше написала, это вряд ли квартира продается несколько месяцев, сначала продавалась за 180 тыс, теперь уже за 165, ниже скорее всего не опустят. так как купили ее год назад у самого первого хозяина за эту же цену - 165 тыспо той схеме, которую вы написали - это заманчиво, но разве такое реально оформить документально?А делать ремонт в квартире, которая мне не принадлежит... сами понимаете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык если квартира продается несколько месяцев и спроса на нее нет - значит хозяин станет гибчее и не сильно будет пальцы гнутьежели б очереди выстраивались да из рук эту квартиру рвали - тогда хозяину есть смысл повыпендриватьсяно это же не ваш случай.говорите с хозяином. уверенно говорите. напишите на бумажке как можно больше аргументов - чтоб не забытькак говорила одна моя знакомая, мудрая еврейская женщина, "если тебя послали - то тебя всего лишь послали. не больше и не меньше". и не стоит из этого делать трагедию :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не с хозяевами общалась, они ее через риелтора продают этот же риелтор продал ее им год назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда у вас есть время подготовиться, поднакопить денег, вряд ли + он так быстро продаст квартиру и за 165... Сейчас же кризис. К тому же Вы можете заплатить риэлтору, чтоб он не очень старался искать покупателей )[+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойййй.... сначала хоть приблизительно подбейте смету, сейчас это оочень немаленькие деньги.((( Можете задать вопрос в конфе "Дом.Квартира", вам помогут с приблизительной оценкой. Или поишите похожие темы, они там часто бывают ... Похоже, что сделать скромный ремонт "по-быстренькому" -- это не ваш вариант, а соответственно сумма ремонта + мебели может быть равной сумме квартиры (+/-).....[+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык пусть риелтор обсудит этот вопрос с хозяином он денег хочет или как?в случае если он хорошо пошевелит булками - поимеет комиссионные и с продажи той квартиры, и с вашейпусть работает. кризис чай на дворе. каждый день квартиры не продают.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, я вам в личку написала, посмотрите , плизз.. [+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя с ремонтом за 140-это не сильно дешево в данном случае? за сколько сейчас такие двушки продаются, вопрос тем кто следит за ценами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно знать дом и район, но мне кажется, что дешево .... посмотрите по обьявлениям сколько стоит метр в новых домах вашего района, умножте на разницу между вашей двушкой и его трешкой, добавьте ремонт и мебель ( со скидкой, конечно) и получите ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ разницу .... [+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

район хороший, парковая зона, метро недалеко К центру 3 остановки на метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так и есть сумма ремонта (после строителей) равна стоиомсти квартиры. Мы не верили, пока сами не сделали ремонт (в 2006 году)[+sign]Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие!Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоимости инвестированной или стоимости купленной у хозяина? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не знаю ... там один ремонт чего будет стоить... Я понимаю, что вам хотелось бы ИМЕННО В ЭТОМ доме, где привычно и т.д..... но возможно для вас дешевле будет поискать трешку где-нить в другом доме.... Свет клином на одной квартире не сошелся ;-) Но для начала -- идите до конца в свои намерениях, все разузнайте ( уступят ли, цены на ремонт), а затем и будете решать. За один раз ( одну тему на форуме) окончательного решения вам не найти ...... [+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купленной. Инвестировать всегда дешевле. Но если честно, я с этим утверждением немного не согласна ( квартира = ремонту). Но это мое. А вы, как мне кажется, будете делать все по самым лучшим стандартам, а значит и выйдет подороже .... Так что воплне возможно, что сравняется ... [+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 т уе + около 40 т уе сверху ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, потому что жизнь состоит не только из ремонтов вы придаёте слишком большое значение этим лишним 26 метрам, подумайте сколько нервов, денег и времени займёт новый ремонт. Уделите лучше это время семье, мужу и ребёнку, а деньги потратьте на совместный отдых. Поверьте 72 квадрата на четверых, это не так уж плохо) Расширитесь лет через 5 если будет нужно)[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение