поездка во Львов

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поездка во Львов планирую поезду во Львов с МЧ - хотелось бы провести время приятно и романтично - может быть есть советы куда обязательно стоит сходить а куда нет, как там театры? оперный? буду благодарна за любые советы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Львов говорили очень-очень много, поройтесь в архивах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила в конце сентября, могу отписаться, но позже() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я тока оттудова, напишу сейчас все подробно. Значит так..поездка получилась спонтанная и неожиданная, взяли билеты и поехали без подготовки. Чего вам не советую:)))1. Берите билеты на скорый поезд и в купе(мы не смогли взять, ехали в плацкарте - это ужас-ужас, что поезд, что контингент).2. Квартира...оооо...я думала, что там все дешевле, чем в Киеве, а оказалось вовсе нет. Снять нормальную однокомнатную квартиру посуточно вот так, не бронируя, очень сложно. У львовян странные понятия о комфорте.. и , если в Киеве я снимаю посуточно квартиру с евроремонтом за 200 грн, то там за 200 и приличную - хрен найдешь..быстро и на выходных - особенно. В пятницу это оказалось боольшой проблемой...В итоге, после прозвона огромной базы в местной газете, нам удалось выйти на некого Валеру, у которого квартирный бизнес, судя по всему..Мы сняли квартиру на Лычаковской улице, до центра едет трамвай №2. Один момент, в той квартире, которую мы снимали, не было плиты.Телефон Валеры(067 751 54 60)3. Там очень сыро, внизу, под мостовой течет речка и оттуда тянет сыростью. Замерзали жутко. Берите теплую одежду. Отогревались коньяком, налитым в стаканчики из-под кофе с Макдональдса.4. Везде брусчатка, никаких каблуков.5. Возьмите экскурсию, там ходит куча экскурсоводов(40 грн с человека), поводит вас по старому городу(можете сами купить карту), в интернете , конечно, можно все прочесть, но вживую послушать интереснее..Плюс зайдете в музеи, церкви и так далее..6. Сходите в Музей оружия, мы не успели, он до 17-00..7. Собор Святого Юра(нашли сами, по карте) - огромное впечатление, случайно попали на службу..сидели -выйти не могли, очень понравилось.8. Взяли экскурсию по замкам Львова, так называемая Золотая подкова Львовщины. За 70 км от Львова везут автобусом по трем замкам, все рассказывают, водят/возят. Интересно, понравилось. По 150 грн с человека(прямо на площади, около Аптеки-музея, подходите и договариваетесь)Покушать там оказалось проблемой..может, ходили не так, не знаю. Хотелось что-то с местным колоритом, нашли только пару ресторанчиков , где ели штрудель(пирог с яблоками, подается с мороженым, очень вкусно..) и варят вкуснейший кофе.Подруга рассказывала о вареничный с кучей разных видов вареников...мы не нашли.Рядом с Площадью Рынок есть кондитерская, где готовят шоколадные конфеты и вкусный горячий шоколад. Можно купить конфеты на подарок и просто перекусить.Хотели съездить на Лычаковское кладбище, жили недалеко - не успели.Поднимались на гору Высокий замок, но смотровая площадка на реконструкции..а гора оказалась просто парком без особых достопримечательностей.Подымались на Ратушу, 5 грн подъем, очень круто, весь город как на ладони.От вокзала к Центру едет трамвай № 6, №9.[+sign]Женщина - это сфера, а мужчина - путь.Женщина создает, а мужчина - оберегает.Женщина - энергия, мужчина - разум.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жду!)) !архив читала но так ни че толком и конкретно не нашла((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот недавно оттуда. Если у вас есть возможность - лучше позвоните. Мои телефоны в реге.Если коротко:Мы гуляли с подругой по Львову субботу. Впечатлений хватило)+миллион к поезду. Мы смогли взять билеты лишь в плацкарт. Ужас(((+ 2 миллиона к каблукам. Даже не пытайтесь.По квартирам могу подсказать телефон брокера. Квартира в центре - 250-270 грн это уже с комиссионными.В Криївку не рекомендую, но лишь она работает круглосуточно. Мы приехали в 5-30 утра, там завтракали.Понравилась Таємна гільдія - вообще в восторгеДом легенд - просто супер!!!В Майстерню шоколаду стоит зайти хоть бы для того, чтобы увидеть рукотворную красоту. И выпить чашечку шоколада. Луше одну на двоих. И минералку не забудьте прихватить))))) А то все слипается.Мне еще Вернисаж нравится во ЛьвовеИ разные магазинчики сувениров.Поднимитесь на Высокий замок.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписываюсь на темку ! тоже давно собираемся поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гугле забанили? http://community.livejournal.com/ua_travels/tag/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D1%96%D0%B2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу, 1. Мы ездили на машине. Если вы на поезде, значится эту часть пути вам пересказывать не нужно :-))2. Останавливались мы в гостинице Днестр. Мы выбрали этот вариант, ибо знакомых, которые сдавали бы посуточно, мы не знаем, а по опыту аренды таким образом квартиры в Одессе, больше рисковать не хотелось. Отель есть отель - и всегда есть кому предъявить претензии. Для нас было немаловажно, что была парковка для машины. Номер стоил 500 грн в сутки на 2 персоны. Если бронировать заранее и через карточку оплату - 15% скидка. В сумм входит оплата номера - в номере тв, душ, туалет, кондиционер, полотенца, душевые принадлежности. Нет банных халатов, фена. В номере мало розеток)) В следующий раз буду тройник брать. Сюда же входит оплата завтрака. Завтрак с 7 до 11.3. Прогулки по Львову - можно гулять бесцельно - он и так красивый. Можно с целью и желательно с гидом. Много нюансов вы сами не увидите и не узнаете. Гид сделает основные акценты на том, что надо посмотреть. Экскурсия стоила 100 грн в час. Мы гуляли 2, 5 - потом просто устали. Что смотрели:- старую площадь - очень интересная история зданий- Доминиканский собор- Армянский собор- Собор Св.Юры- часовня Боимов- оружейный музей- ратуша - музей аптека- Успенская церковь- Латинский собор4. Есть много мест, где можно попить пива, выпить кофе и проникнуться львовским духом - это кавьярни - Фреска, "Пiд синьою фляжкою", "Гасова лямпа" - это маленькие тесненькие кавьярни - где реально можно проникнуться духом старины. Вкусно варят кофе. Но там очень сумрачно и тесно - я долго там находится не могу :-) Есть еще музей магазин - ручная шоколадная выпечка, но мы туда так и не дошли5. Покушать - благодаря встрече с Vin3, узнала для себя чудное место - ресторан Трапезна - ул.Воловая 18-а, в здании монастыря - вот уж где можно поесть так, как ели наверное несколько столетий назад. Цены - на человека около 100 грн - так, чтобы уже куски изо рта вываливались. Плюс напитки сюда тоже входят. Пили пиво Микулинецкое - мне очень понравилось. Еще один ресторанчик - очень рекомендую "Bianko-Rosso" - проспект Свободы, 6/8, рядом с Островом Суши - великолепная кухня, отличные коктейли, демократичные цены. Были также в кафе-ресторане - Ностальгия - недалеко от площади, к сожалению, не вспомню улицу, напротив Мазох-кафе (там мы не были)))6. На центральной площади перед театром покаталась на смешных двухколесных (даже не знаю, как назвать) ролик-машина, как в фильме 99 франков - ощущения супер))7. Покататься на фаэтоне по плошади с оригинальным возницей. В общем мест достаточно. Погуглите - все на сайтах есть. Удачи [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю никаких каблуков - одевайтесь легко и спортивно, Львов не Киев, и брусчатка и просто вы будете гулять - устанут ноги. Мы еще ездили в музей пива - но я не в восторге оказалась - зря поехали. Зато рядом с музеем пива есть ресторанчик "Пивной дом Роберта Домса" - интересный интерьер - как в средневековом замке - неплохая кухня.И самое главное - по ценам Львов просто поразил, для киевлян это очень классно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой вопросец : а по деньгам в общей сумме у вас сколько вышло? понятно, что все индивидуально, но хотя бы отписавшиеся - подытожьте свою поездку, пожалуйста, чтоб знать на что расчитывать . Хоть приблизительно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря на чем вы ехать будете нам обошелся около 600 у.е. с пятницы до понедельника - ехали машиной[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на лавочке любви не сидели?) тоже летом была во Львове)) фотоотчет по ссылке) не люблю много говорить - сами все увидите)уверена, Львов вам понравится)http://foto.mail.ru/mail/silverslava-21/1746/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец ... Львов нынче по цене Европы :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю. много :) квартиры во Львове на самом деле не такие уж и дорогие. я искала пару недель назад- вполне приличную 2-х комнатную можно снять от 150-200 грн/сутки. вам же 1-комнатоной выше крыши, они дешевле. вбейте в гугле аренда квартир во Львове посуточно- вам все расскажут.по ценам. мы сидим в кафе типа Краївки или Вепря (это все центр- около Ратуши) с коньяками, пивами и первым-вторым на двоих максимум 150 грн. т.е. цены НИЖЕ киевских в разы.куда пойти? Синя пляшка, Дім легенд, музей мебели, музей- аптека. такие, самые "ходовые" места. опять же, в гугле забиваете- вам выдаст адреса. о, в Галку еще зайдите- купить кофе молотый, а в пляшке медовухи попробуйте- хороша :)да и вообще, город красивый и уютный- просто походить по улицам в кайф.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем огромное спасибо!)) но сейчас ищу гостиницу - хотим прямо в центре что б все рядышком - кроме оперы и прочку совсем уж дорогих ни че не нашла.может кто подсоветует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я только за билеты заплатила - ездила к другу) очень советую экспрессом ехать - 6 часов и вы во Львове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите гостиницу "Замок Лева" Мы там уже очень давно останавливаемся. Там супер-атмосфера, сама гостиница в парке. Да, до центра нужно будет пройтись, вниз. Вечером - обратно или проехать. Я ходила, коллеги ездили остановку трамваем. Но мы весной снова ку них остановимся, чУдно там. ))Если будут ещё какие вопросы, пишите в личку , все расскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подивіться "Відень" () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, эта гостиница - супер!! Еще там есть что-то типа программы "Романтический Львов" - для влюбленных... Вы на сайте посмотрите.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Друзья были - им дороже Европа обошлась))) - бензин - 100 у.е.- проживание - 200 у.е.- осталось 300 у.е на "погулять" и подарки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были там на выходных Поездка получилась спонтанная, на машине, без брони жилья.Перед поездкой (за1-2 дня) обзвонили отели, квартиры - все занято. Поэтому, не искушая судьбу, сняли хороший номер в 10 км от львова. Оттуда 70 грн. на такси до центра. Гуляли без экскурсий по старому городу, взяв путеводитель. Обедали в пивоварне Кумпель. Ооооочень вкусное пиво, на 4 брали ассорти рулька, язык, несколько видов колбасок, все это около 1,5 кг. Вкуснотища!!!! и всего за 168 грн.!Пили кофе Гасова лампа, Фреска, Дзига.Завтракали с медовухой(!!!) в Медивне. Действие медовухи на организм потрясающее!)) Чувствуешь каждой клеточкой!в ресторане 7 поросят понравился интерьер, кухня хорошая, но недешево.Это я та коротенько, без особых эмоций. А вообще-то все очень понравилось! В этот город хочется приезжать еще и еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Днестр - не мониторили?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я, так сказать, почти с точки зрения львовянки я оттуда уехала в Киев, но квартиру там пока оставила.И, если честно, не могу понять туристического бума в том направлении.Львов уже кучу лет стоит, город как город, а сейчас шо то народ потянулся.В Чехию и то дешевле съездить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение