Старею?)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Старею?) Раньше я так удивлялась и даже так слегка осуждала людей, которые куда-то собирались поехать, а потом обломались.Ведь это куда-то поехать! Ведь это супер!Ожидание, интерес, интрига, новое!! Я всегда готовилась, ждала, ломала все препятствия!А сейчас вот собирались осенью в Карпаты уже втроем с ребем 2.5 года.И навалилось парочка препятствий...И я так легко отказалась от поездки!!Сама потом от себя в шоке была. Как-будто я стала другим челом))Просто как прикинула сколько ехать с неусидчивым ребенком на машине...как я устану...как оно будет все...а потом назад...да еще и эти препятствия...Это вот так уже старость подбирается?Когда вы замечаете за собой такое, вы всеми силами возвращаете себе былую активность, чтоб не заплесневеть и быть всегда молодым в душе?Или естественно воспринимаете такие изменения в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проиграйте ситуацию : то же самое , но без ребенка.Тоже легко отказались бы ? )) Думаю , нет. Причина не в старости , а в том , что отдыха и развлечения это путешествие не предполагает, а только еще больше проблем. Потому и отказались.))Это не старость .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда искренне радуюсь тому, что я с двумя детьми, один из которых совсем маська, все еще такая же легкая на подъем :) Если есть машина - не вижу никаких проблем и препятствий куда-то поехать. Это же так интересно! Столько впечатлений, а воспоминания потом... Так здорово :)Но, конечно же, я поеду только тогда, когда буду уверена в том, что условия будут комфортными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой точно))))как-то я не подумала) Но ребенка я оставить тоже не готова еще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока что Вы не стареете, а просто взрослеете и учитесь воспринимать жизнь через призму не только своих желаний. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне чего-то так тяжело становится от мысли, что он будет ныть все 12 часов и спит всего 1.5 часа(Что не хочется думтаь про то что дальше хорошо)))Хотя я сама в довольно спартанских услвиях путешествовала раньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

c ребенком 2.5 года я была вообще неподъемна никуда. С семилетним - куда хошь. просто маленький еще ребеночек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну 12 - это вы загнули немного. Если в машине ноет и не спит - выезжайте в ночь. В день отъезда обойдитесь без дневного сна, и ночь у вас пройдет замечательно: тихо играет музыка, светятся огоньки приборной панели, сзади во сне посапывает ваш любимый и самый лучший на свете ребенок, а рядом - самый близкий человек, ваш муж... ночь, звезды, можно остановиться где-то в поле, выйти, вдохнуть этот осенний холодный воздух, такой чистый... Потом вы посмотрите на рассвет (часто вам в киеве это удается?) и остановитесь позавтракать в каком-то живописном месте. И это только начало вашей поездки, о которой вы будете так часто вспоминать... Разве плохо? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я всеми силами стараюсь поддерживать в себе активность единтсвенное препятствие - отсутствие денег. и кризис, и декрет, и кредит((( так что с появлением ребенка мы ни разу не выбрались за границу - бабла не хватает. а по украине ездим много. в карпаты ездили, когда малой только 3 месяца было. а стала постарше, стало легче - крым, миргород, чернигов и т.д. притом, что машины ц нас нет. а была б машина - мы б наверное ни одны выходные дома не сидели. а в чем сложность путешествия с ребенком?[+sign]У нас была любовь, а теперь ремонт...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой это мы так втроём в Яремче ехали этим летом: малая в кресле, я и муж. Детёныш 3 года всю дорогу клеил наклейки на стекло, кресла, на лоб себе и т. д. :)Через каждый час мы торомзились, потому что "мама писять" "мама какать", перекусы печеньками в машине - это ПЕСНЯ :) когда ей было скучно, она колотила сидящего впереди папу по голове :)))) Остановились в ресторанчике покушать. Муж кушал, а я бегала за ребёнком, который бегал ко всем столикам и тащил салфетки, вилки, хлеб с чужих столов. Ну и понятно танцы между столиками под музыку. Но я не жалею НИ СЕКУНДЫ, особено когда видишь своего ребёнка на полонине, когда он на четвереньках прямо губами срывает спелую чернику..............................или кормит оленей в питомнике...........[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне абы было за шо ехать:) С радостью поеду куда угодно и когда угодно:) Но чтоб не выссчитывать эти бюджетные варианты, а сел и поехал:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё такой момент - некоторых детей сильно укачивает в машине, в поездках на далёкие дистанции это может стать большой проблемой. У моей подруги дочку постоянно рвало в машине, они с кулёчками ездили....а они очень мобильные, с полутора лет на море, в Карпаты и т. д. ТАк она в конце концов начала давать малой какие-то таблетки гомеопатические, и действительно ребзь спит всю дорогу...[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы с таким маленьким ребенком тоже обломалась бы, а сама - аж бегом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно так мы всегда ездили с двумя детьми )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с 3х месяцев то в Карпаты, то на море, не укачивало, надо пробовать, как повезет:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и мы именно так ездим, с двумя, довольны все :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТТТ, поки що за собою такого ще не помічала )))) моя б воля - жила б в подорожах і на чемоданах. І навіть двоє дітей ніколи не були на заваді, вони з 6 місяців з нами всюди. Дуже сподіваюся, що так буде ще довгооооооо. ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, чем больше ездишь, тем меньше риск укачивания. вестибулярный аппарат тренируется и проблемы нет. а если никуда не ездить, а потом лет в 5 ломануться в автопутешествие куда-то на Байкал, то наверное будет укачивать.[+sign]У нас была любовь, а теперь ремонт...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже так кажется, учитывая, что я еще и за рулем была круглосуточно... то точно малый привык:) Трудно поверить, но он по 8 часов спал по дороге в Карпаты, только подсасывал грудь...[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам кажется ;) я с рождения в машине, и укачивало лет до 20 независимо от вида транспорта это огромная проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит везение:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поехала с детьми в Крым(2,5 и 0,5),несмотря на все неудобства-мозгам все-таки надо было проветриться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение