Экспертиза шубы (дубль с мамского)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Экспертиза шубы (дубль с мамского) Купила шубу типа из бобра на Дарынке. Теперь гложат сомнения: а вдруг это надувательство? В принципе, покупая, я понимала, что гарантии фуфельные даже в магазине, да и денег нет особо на салон. Однако, почитав про свойства бобра и кролика, которого за него выдают, хотелось бы убедиться, что это всё-таки бобёр. Можно ли где-то провести экспертизу? и можно ли вернуть шубу обратно в течении двух недель (где-то читала, что на мех это право потребителей не распространяется)?Не то чтобы я против кролика, просто цена на эти меха немного разная)))Кроме того, пугает недолговечность кролика. Купила за 1400уе.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неужели никто не знает :( ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это какой же должен быть кроль, что сошел за бобра чек есть на покупку?экспертизу можно сделать, позвоните в общество защиты потребителей

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понятия не имею, ни как выглядит бобёр, ни как выглядит кролик. У меня это первая шуба.Чек есть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ну, вы что..бобра от кролика легко отличить кролик не такой густой, если пальцами пытаться вытащить мех-легко вылазит, стриженый мех не стоит, а как бы в сторону наклонен все равно. Бобер густой, имеет густой подпушек, стоячий, не лезет при вытягивании, если конечно не дряхлого бобра забили.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могу сравнить бобра и кролика насчёт густоты, у меня не было ни того, ни другого. Мех перпендикулярен мездре, не вылазит. Мездру можно увидеть с трудом, только если пальцами помогать, если дуть, то не видно (способ из инета).Однако шубка очень лёгкая и мягкая. Инет говорит, что бобёр жестковат, а кролик мягкий. Никаких жестких волос (остевых) я не наблюдаю, хотя они могут быть выщипаны. Мех матовый, похож на плюш, 1 см высотой.Производство - Китай, и этого никто не скрывал.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а насколько легко вылазит мех у кролика? После примерки на чёрном пиджаке заметила ворсинки. Попыталась выдрать вручную. Я очень крепко сжимала пальцы, и с трудом удалось выдрать волосок. Они прям сразу должны оставаться в руках, если кролик? Подскажите, я в этом полный ноль.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что у вас бобер, судя по описанию, кролик, если потянуть, то в руке-5-6 шерстин наверное

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вам, я немного успокоилась.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ничо там в кролике не выпадает. у меня было 2 шубки из кролика - ну, первое, то такое, в начале 90х годов.. вторая была из Тисменницы - стриженый кролик, огромная такая шубейка клешеная до пяток, с выложенными узорами.. Не лез он, если нормальный кроль.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

я не говорю, что он лезет, а говорю, что мех не крепкий

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, вы не хотите со своей шубой сходить, например, в империю меха - и спросить у девочек консультантов. либо в тисменницу, в фирменный магазин. Они Вам легко ответят на ваш вопрос, шо это за мех. бесплатно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я автору писала:), не Вам.. -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бобер и кролик внешне -это небо и земля просто. Уверена,никакими достижениями науки и т.п. невозможно кроль выдать за бобер. Настоящий бобер настолько красивый и благородный мех,цвет -чудо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это 100% кролик Бобры по цене как норка, к тому же на них запрещена охота, а в неволе они не плодятся. Бобра не стригут. Мех у бобра обалденно красивый , блестящий, теплый и водонепроницаемый как у нутрии и второй после выдры по износостойкости. Бобриком на дарынке называют кролика. [+sign]Меняю приобретенную реальность на потерянные иллюзии.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не расстраивайтесь. Говорят, эти кролики-бобрики неплохо носятся. я себе тоже такого купила. На 3-4 сезона должно хватить.[+sign]Меняю приобретенную реальность на потерянные иллюзии.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Институт судебных экспертиз делает такие экспертизы. [+sign]Люблю мужчину.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в меховое ателье отнести?+ и пусть скорняк определит, что за мех и его качество..И скорняку денюжку за совет дать..у меня подруга держит ателье прям возле цирка и скорняки у нее есть..могу дать координаты..или в нете найдите меховое ателье близкое к вашему дому..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+согласна у меня кроль из тысменницы 20 лет ему, как новая шуба детская. :)правда весит все 10 кг, так и висит в шкафу..пошла подергала ниче не вылазит..умели же наши так выделывать шкуры!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Белой Церкви меряла полубок до попы за 8000 грн, вполне.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

+1 [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дайте координаты, плиз! и скока скорняку за совет дать? не представляю, насколько трудоемкая это работа. Просто посмотрит?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! когда-то муж из Сибири привозил шкурки и выдры,и бобра, в 80-х годах, шапки шил.Так до сих пор коты обрезками играют,а те как новые!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас