кто знает, если нужно взять пару дней отпуска

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто знает, если нужно взять пару дней отпуска и не дают, могу написать за свой счет без объяснения причин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"за свой счет " - МОЖЕТ предоставляться отпуск , но не обязаны его давать ( если без уважительных причин ) + Стаття 26. Відпустка без збереження заробітної плати за згодою сторін За сімейними обставинами та з інших причин працівнику може надаватися відпустка без збереження заробітної плати на термін, обумовлений угодою між працівником та власником або уповноваженим ним органом, але не більше 15 календарних днів на рік. [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если очень-очень нужно, но есть вероятность, что не дадут, а причины уважительные для меня, но могут быть "неуважительными" для начальства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите больничный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее))) "уважительные" - это предусмотренные законом случаи , когда предоставление такого отпуска есть обязанностью предприятия , это статья 25 Закона про отпуска - читайте :http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=504%2F96-%E2%F0[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, вы имеете брать до 15 календарных дней в год за свой счет, т.е. без сохранения зароботной платы. В причинах указываете "по семейным обстоятельствам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за свой счет, по согласованию с руководителем если вы не попадаете под определенные категории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если работодатель будет спрашивать, что за семейные обстоятельства? А я не хочу рассказывать, поскольку работодателю мои дела ни к чему и он может посчитать их не такими и важными (а для меня критичные и требующими моего присутствия в другом месте в рабочее время). Какие могут быть семейные обстоятельства? (кроме самых печальных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы взяла, но меня не будет в городе и не всегда смогу отвечать на телефонные звонки, т.е. очень некомфортная ситуация может получиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свадьба?)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение