А у меня такой вопрос-опорос: чему вас родители научили?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а меня как-то никто специально не учил. Скорее, я научилась в процессе хорошему и не очень. Хорошее: любовь к книгам, умение как-то вести хозяйство, умение радоваться хорошему, и понимание того, что жертвовать собой из жалости... ну, как минимум неконструктивно.[+sign]"Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я в последствии чему только не научилась [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, чему меня мама научила... Могу сказать одно:Огромное спасибо моим родителям, просто за то, что они есть!Они, наверное, старались быть хорошими родителями, но у них плохо получалось :))Зато Я такая, какая Я есть :)Спасибо родителям... я училась на их ошибках.Благодаря им... я точно знала, как поступать с детьми нельзя :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня папа тоже военный так что знаете чему научил-дисциплине, честности, выдержке и даже строгости. А мама тоже вкусно готовить и уметь прощать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо...грибы....хнык, а меня никто не научил, хотя дед был еще тот грибник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я сама не знаю, чего меня дернуло так - но пермкнуло с 7-го класса где-то потом через 20 лет узнала, что оказывается, по линии отца все родственники врачи :-) С отцом мама была в разводе, о таком наследии я не знала) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практически один к одному )))))))))))Только уже и с готовкой обломалась, готовлю , что попроще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дак я тоже на пути к облому :-) когда в отпуске - нападает страх, мля, а че готовить то?? Память отшибло, фантазия в отдыхе)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

передали обопільну пристрасть до читання і сімейний гонор:-)))() [+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кулинарный дауншифтинг)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вообще мама говорила - ты девочка, а поэтому жизнь у тебя не для счастья... готовила меня к суровым будням всю свою жизнь. даже когда я беременна была - будила меня в декрете в 8-9 утра. Спрашиваю - на хрена ты это делаешь, она мне - ребенок родится, будут бессонные ночи, надо привыкать! К слову - что такое бессонные ночи с ребенком, я так и не узнала.А папа приучал меня к порядку - к примеру вымоешь посуду, пришел, проверил - ага, еще из кастрюлек можно переложить в судочки и кастрюлек еще 5 штук помыть. А потом решеточку от духовки очищать - короче, грязная работа всегда находилась. Только сраку примостишь отдохнуть - а ты помогла матери?? Из полезного - научил всегда решать любые задачи - ставить вопрос, искать необходимое для его решения, находить и побеждать. В полной мере стала использовать позже - но с благодарностью.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, мать, как ты красиво это обозвала - буду юзать! как придут жрать просить, а я им - у меня дауншифтинг, свободны. Открываем холодильник и едим все, что можем.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пральна, я тут, понимаешь, пару дней горбатилась, а все равно жрать нечего)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, мама - пить шампанское))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это да - век у мартена - миг у стола + горбатиться я могу ради одного блюда - креветки а ля мсье Моринар :-) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне мама говорила: "Не дай жизни тебя ни взнуздать, ни запрячь" ;) Я, кстати, разницу тогда не понимала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самостоятельности, никогда не проверяли уроки, не вмешивались в личную жизнь всегда поддерживали где нужно, и не задавали лишних вопросов. Теперь я учу родителей) [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обговорим о креветках, когда я буду возлежать, сама знаешь где))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто если меня направленно воспитывали, кроме тоски зелёной это ничего не вызывало. [+sign]"Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела написать - кушать ложкой и одеваться, но эт, наверно, в яслях научили) + Глобально - ответственности за свои действия.[+sign] По результатам анализа крови понтов не обнаружено, в сухом остатке - чистейший снобизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама- никого не обсуждать, никогда первой не нападать, но всегда давать сдачи. Папа- не то, чтоб научил, скорей, показал на собственном примере- что не все козлы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 никогда не проверяли уроки ))) и теперь я учу маму ))))))))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, я напомню))))))))))))))))))))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всему, всему... [+sign]Queen forever! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ими просто горжусь)) многому...уважению, любви, работе...бытовое познавала сама, мне пришлось рано, но главное - семейным ценностям, там моя Тара)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение