А у меня такой вопрос-опорос: чему вас родители научили?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ооо, я благодаря папе как раз НИЧЕГО не делаю в доме, связанного с отвертками-дрелью-молотком бо прекрасно знаю - стоит мне раз это сделать, мужа потом не заставишь.пусть и дальше думает что я ничего не умею и впадаю в истерику при виде электроприборов :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего и не перечислить. Воспитали они меня, короче. И, судя по результатам, не самым плохим образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многому, но главное, дали понятие нормы семейных отношений. Для меня, не пьющий, не бьющий, не повышающий голос в доме, старающийся обеспечить - это не "вах, как повезло" - это норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, эх, эт ваще больная для меня тема..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня так, таки Рози права, я не до конца разобралась(*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разберешься со временем, хотя это бывает и больно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классная тема, спасибо! мама научила радости, в смысле жить и радоваться, научила ничего ни от кого ни ждать, ни просить, самой всего добиваться, надеяться только на себяи мама научила меня мегауверенности в себе, что мне все по плечуотец у меня достаточно проблемный был, на его примере я скорее поняла, что если есть амбиции, они должны быть подкреплены качественным образованием и каким бы распрекрасным ты ни был, нужен диплом и знания [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне! и мне! [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как повезло... а мой тяжелее клавиатуры в руках ничего не держал.... Ну раз что меня...в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, меня так научила, что потом полжизни пыталась отучиться от наученного 1. Ставить интересы мужчины выше своих - проверено, испытано и отказано. В сад. Люби себя, чихай на всех. Но, мамина наука все же осталась, посему мужа люблю и забочусь о нем, но у же не ценой своих интересов2. Есть 2 чистоты - стерильная и суперстерильная - все остальное - грязь! Полы мыть 2 раза в день, плиту 8 раз, стол вытирать 10 раз, когда готовишь. Проверено, испытано - отказано. Нах просто. убрала 2 раза в неделю и достаточно3. Гладить ВСЕ - включая тряпочки для посуды. Скажем так - глаженное люблю, но уже без фанатизма4. Готовить - тут только благодарности. Готовить люблю, вкусно, все довольны.Всему остальному училась сама[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основну: відповідальності, перфекціонізЬму. Також я успадкувала наукові амбіції і кулінарні таланти в кондитерській сфері :)[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анек в тему мужчины делятся на три категории1 - умеет сделать все в доме2 - не умеет сделать ничего в доме3 - не умеет сделать ничего в доме, но умеет оплатить работу того, кто умеет делать все в доме ну или как-то так, дословно не помню :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не благодаря, а вопреки своей маме умею шить, вязать, вышивать, макраме, готовить, быть сильной, быть слабой, быть собой. Мама научила только ненавидеть себя и всех вокруг, и спасибо людям, которые меня меняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще такая категория : в принципе мог бы попытаться, но ему облом )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научили работать и добиваться поставленных целей. А еще тому, что моя семья -- это моя ценность, за / для родных я уууу..... что готова сделать ! ну и паралельно , конечно, прочно насадили кучу комплексов, от которых я в течении жизни избавлялась. К счастью -- от большинства успешно! ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне дали хорошее воспитание. Еще думать головой. ...[+sign]Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я самоучка() [+sign]Мы= Андрей и ПолинаОбходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители научили быть выносливой и сельському хозяйству. Читать. Учитывать интересы других в семье. Папа научил иметь собственное мнение, не идти на поводу у других. Относиться скептически ко многим вещам. Смотреть на вещи с разных сторон. Не ныть. Играть в шашки и шахматы, ездить на велосипеде. Мама научила сильно экономить и плюшкиничать. Радоваться малому. быть мягче. Скромности. Хорошо думать о людях. Уважительным отношениям в семье. Считать главным мужа, учить этому детей и тихо гнуть свою линию:) В общем, традиционным женским добродетелям:) Уже давно во многом переучиваюсь-т.к. не все из списка оказалось хорошо и полезно.шить-вязать-готовить пыталась научить, но я не очень соглашалась. Мне больше нравилось пилить-колоть дрова, согласна была полоть-сажать-собирать, но посуда-уборка-готовка- не-е-е-е... Как вспомню, вздрогну, особенно гору посуды, которую надо мыть без моющего средства:) Жалею, что не научили в семье общаться, делиться чувствами. Мне этого не хватало.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жестко)) особенно в пунтах чистоты и глажки ... Ваш выбор профессии -- наверное отсюда ? ..;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему. Она мне дала возможность убедиться в истинности того, что родители учат собственными примерами, а не назиданиями: "делай то, делай это". Причем, никогда не узнаешь, какой твой пример - позитивный или же, что более интересней - негативный - повлияет именно на развитие личности (ребенка) в позитивном направлении. [+sign]В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..и еще одна: "...а оно ему вообще надо? ему и так хорошо " ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Сначала - спасибо за тему. А по сути, Благодаря маме я умею сострадать и сопереживать, мне не знакомо чувство зависти и ненависти, я не способна на подлость, у меня нет понятия "враг"... я уверена в себе и своих силах, потому что что бы ни было, я всегда могла и могу рассчитывать на маму, потому что она меня любит :) И я знала и чувствовала это всегда... Мама не научила меня готовить, хотя сама умеет и делает это очень и очень хорошо :) Не привила мне любви к порядку (потому что у нее самой ее не было, но бы этом тсссс... ;)), но я от этого не страдаю)))Папа... Папа занимался моим воспитанием))) Благодаря ему я патологически честная, от чего временами страдаю, он научил меня думать... Т.е. образ мышления у меня папин. Научил, как взаимодействовать с миром, как радоваться жизни. А еще плавать, кататься на велике, играть в покер, преферанс, нарды, "быки и коровы", "словесный бой"))) а, и еще на гитаре играть))) Благодаря папе я всегда ищу справедливости и умею ее добиваться, я знаю, что правильно отстаивать свои права и знаю, как это делать... и в конце концов, спасибо папе за то, что у меня никогда не было проблем в отношении с мужчинами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"В жизни не всегда получается делать то, что хочется. Но никогда не делай того, чего НЕ хочешь" (Мама). "Быть дурой просто и приятно. Быть умной тяжело, но интересно" (Папа).Ну, вот такие они у меня, кошачьи натуры :) Читать и получать удовольствие от прочитаного. Не верить на слово никаким авторитетам. Все делать хорошо и доводить до конца. Шить-вязать-готовить-убирать училась походя - они оба не слишком этим заморачивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научили человечности) всему остальному учит жизнь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама - ничему не научила папа многому. верить в себя. добиваться цели. ставить цели. быть лояльнее к людям. любить семью и стоять за нее горой. учиться договариваться )))) разбираться в грибах )))) можно долго перечислять ;-)[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение