как сповоцировать выход подавленных эмоций? (продолжение темы психосоматики)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

времени мало прошло, и надо на что-то отвлечься - новое хобби, переезд, новая любовь, работа, что угодно, но чтобы вам нравилось.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. мадитации Ошо - это слишком лайт-метод) акупунктуру и массаж туда же) давайте я вам дам ссылку, оставьте почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это уже сделано:). новая любовь пока не идет - зато психосоматика цветет у меня все замерзло внутри:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что нужно время и продолжать быть счастливой с тем, что есть сейчас.... - не инвалид, не нищая, и т.п., все хорошо, остальное все фигня:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправте и мне ссылку пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это холодинамика или Б. Хеллингер? Всё не решаюсь на холодинамику)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там были и элементы холотропки и много всего другого.. кроме, пожалуй Хеллингера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте меня внимательно как только вы сделаете рано 10 добрых дел ровно за неделю начиная с момента прочтения моего сообщения так вас и отпустит! обязательное условие: после того как сделаете последнее доброе дело вы должны прийти домой, сделать генеральную уборку, обязательно постелить себе чистую постель, после этого сходите в ванную, помойтесь так тщательно как никогда в жизни до этого, оденьте чистую пижаму и баеньки ложитесь. утром встанете новым человеком;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете написать мне в личку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто расслабиться, момедитировать, найти увлечения, найти парня, ... Вообще, лучше думать как наполнить вакуум, а не как опустошиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на одном тренинге мне посоветовали такой способ: прохохатывание. То есть нужно изображать хохот: понятно что смеяться вам не очень хочется, но вся соль именно в том, чтоб сделать действие выдувания воздуха с силой : ХА_ХА_ХА_ХА_ХА. Насколько хватит сил и желания.Я делаю это когда я в глубокой депрессии - мне ОООчень помогает. Попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пошла самым опасным путем - подавила их эмоции подавить можно, желание нет, путь не самый опасный, так многие живут, а вот отпустить желания - вот это куда "опаснее". Жизнь многих людей построена на зажатом желании, и это может им давать и хорошую работу, и отношение... Далеко за примером ходить не нужно, многие психологи говорят что известные люди стали таковыми благодаря "комплексу". Что будет с их миром если этот "комплекс" уйдет? Что лучше - общественное признание, достаток ..., или шаг по направлению к неизвестному?Да может внутренний комфорт будет, а внешний? Каждый сам решает, как ему идти, но... сделать выбор о котором Вы говорите, далеко не так просто, как это представляют "новомодные психологи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим лучше всего на дыхательные тренинги ребефинг, холотроп и телесно-ориентированную психотерапию. Пишите в личку, накидаю контактов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а бросьте и мне пожалуйста ссылки, а то проблема почти как у автора-ничего не чуствую. Все переживания старалась всегда в себе подавлять-это же некрасиво показывать свои емоции, особенно раздражение, гнев и т.д. Короче правило жесткой верхней губы засело во мне прочненько так... и в последнее время реально мешает жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все же рискну высказать свое мнение Вы знаете, мне кажется что у Вас наложилось несколько моментов .. к сожалению, у меня, да и наверное, у Вас нет достаточно времени чтобы задать-ответить на уточняющие вопросы, посему пишу это все лишь как мнение, Ваше право принимать ли его во внимание.Смотрите, Вы пережили определенное травматическое событие, которое, в принципе, в любых других обстоятельствах Вы бы переживали себе, переживали, пострадали, да и в конце-концов пережили. Но Ваша любовь к самокопанию и психологии сыграла с Вами злую шутку. Когда у человека есть свежая рана, он что делает, да, пытается ее не трогать, очень аккуратно к ней относится, конечно, если больно - то плачет, но чего точно не делает - не ковыряет ее, да еще с целью посмотреть, а нет ли там еще чего-то. По большому счету, Вас нельзя было брать в группу, так как там либо группа работала на Вас, либо Вы приняли на себя и пропустили через себя все те проблемы, о которых говорилось. Максимум, что Вам можно было - поддерживающая группа с людьми, переживающими аналогичную проблему. А так Вы только подняли свои глубинные проблемы, но поскольку психика должна быть занята решением насущных, то у нее (т.е., у Вас) не хватило сил справиться со всеми. Вам плохо, и соответственно, Вы идете дальше к психотерапевту. Однако, поскольку защищаться Вы научились очень хорошо (это я и об интеллектуализации также), и в силу Вашей "образованности" в психологии, психотерапевту не удалось снять Ваши защиты, и проблемы только усугубились. Т.е., с любым-другим клиентом, менее "знающим" все прошло бы на ура (при условии, что психотерапевт хороший). Вы бы плакали и плакали на сеансах, и когда слезы высохли - рана зажила. А так проблемы перешли на другой уровень. Теперь Вы начинаете циклиться на них и срочно что-то "желаете сделать" с психосоматикой иначе "будет поздно" (боязнь, а значит желание остановиться).Вообщем, мне кажется хватит Вам ковыряться в ране, дайте ей зажить. Вам нужно не разбирать себя, а собирать. Понимаете... Представьте, что у Вас рана (собственно, Ваш организм сам уже начал представлять) и начинайте себя жалеть и заботиться. Попробуйте, вырваться из замкнутого круга и уехать куда-то, в новое место вообще, в санаторий или СПА - вообще идеально. И не думайте о том, правильно или нет Вы это все переживаете. Вам сейчас позволено все, понимаете.. :))) Методики... не знаю... если бы была гарантия, что Вы точно найдете хорошего психотерапевта, который за ручку, мягко выведет Вас из этого состояния - да, возможно, но поскольку этой гарантии нет - мне это кажется несколько рискованным..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы решили сознательно приучить себя к мазохизму? Нет чувств-значит их просто и не было в момент расставания. За этим совсем не надо ходить к психотерапевту, это и так ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмоции - не какашки почему вы решили, что если про,,,тесь, то сразу вылечитесь и пойдете дальше. Не советую заниматься такими провокациями. Лучше, заключите с психотерапевтом долгосрочный контракт и спокойно работайте над собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? на все вопросы могу и здесь ответить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение